Перейти к публикации

Geora

  • запись
    41
  • комментариев
    470
  • просмотров
    108 969

Реакция на анестезию


Geora

22 171 просмотр

Начну с того, что стоматологов я не боялась... довольно таки много зубов вылечила и никогда проблем не было. Недавно заболел зуб, пошла ко врачу, удалили нерв, все прошло нормально, заодно решила вылечить остальные. Через пару дней вылечила еще 1 зуб, все опять прошло нормально, с 3 зубом стоматолог, делая анестезию, попала в нерв и у меня заморозилось поллица до лба, глаз не закрывался, она меня успокоила мол бывает, пройдет. Прошло. (но осадок остался), при этом я заметила что у меня сердце билось учащенно и слабость в теле появилась после того как анестезия отошла (но я это связала с тем что просто устала, долго зуб делали) А в прошлый раз я попросила полечить без укола (карьес был небольшой), но в процессе оказалось что в глубине надо чистить, сделали укол и сразу началось что-то непонятное.. вместо зуба, губы и языка у меня заморозилась носоглотка со стороны укола, потом меня резко затошнило и голова стала тяжеленная, состояние предобморочное. я сказала что мне плохо и все сразу забегали, в обморок я не упала, у меня поднялось давление 150*90 (обычное 110*70), начало трясти все тело (дрожь не могла остановить), тяжелая голова, руки и ноги, они вызвали скорую, те померили давление, сделали экг, дали мне корвалол и сказали что это вегето-сосудистая дистония... Постепенно симптомы утихли, давление упало до 130*80 и я ушла домой, так и не долечив зуб... И вот после этого уже 5 дней у меня постоянная слабость и кружится голова, иногда резко и несколько секунд, а иногда прям все плавает перед глазми... Не знаю что это такое и как с этим бороться, зуб долечивать теперь вообще боюсь до ужаса(

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

Ужас, какой кошмар. Вам надо сходить к врачу , проверить действительно ли это вегето-соудистоя дистония. И сдать кровь на пробу алергической реакции на анестезию ,если у вас действительно алергия. Потом тольео е стоматологу.
Не тяните с походом к врачу . Надеюсь у вас все будет в порядке.

Ссылка на комментарий

Бибиша, а к какому врачу? Врач из скорой сказала что это еще потому что у меня месячные скоро должны были быть, организм ослаблен, предложила поехать в больницу, но сказала что вас точно не положат (намекнула что смысла нет)

Ссылка на комментарий

Geora, а может и в правду ВСД? по крайней мере надо сдать анализы крови и прверится на алергии.

Ссылка на комментарий

сначала к своему терапевту , а тот направит к аллергологу и к врачу по сосудам , а месячные мне кажется не причем . а раньше не делали анестезию ?

Ссылка на комментарий

месячные как раз при чем. у меня как-то у стоматолога перед месячными и без анестезии стало так плохо, потеряла сознание, откачивали. ну а вообще конечно, сходите к аллергологу. в следущий раз анестезию делайте ультракаином или убистезином( у меня муж стоматолог)

Ссылка на комментарий

Раньше абсолютно нормально переносила анестезию! Вот сейчас как раз сходила узнала какую мне делали, убистезин как раз, она сказала там большое количество адреналина, может из-за него... но до этого она мне его же и колола

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...