Перейти к публикации
  • записи
    22
  • комментариев
    210
  • просмотр
    99 551

Можно ли назвать дочь своим именем ?


Lola_скоро мама

21 010 просмотров

Девочки, подскажите я много слышала о том что нальзя называть сына\дочку в честь матери\отца,

мы с именем мальчика определились, а вот для девочки - ничего не нравится . Меня зовут Лолита и

я очень хочу назвать дочь Лолой - но вроде как говорят все что примета плохая - а вы слышали об

этом ?  Спасибо!

20 комментариев


Рекомендованные комментарии

Меня назвали в честь мамы. Ничего похожего на ее судьбу в моей жизни не было. Не будь суеверной )))

Ссылка на комментарий

Зависит от тебя - веришь или нет?
Я в подобное не верю, захотела бы - назвала)
Но надо быть готовой, что множество "доброжелателей" будут напоминать об этой примете..

Ссылка на комментарий

у Тимура Кизякова дочь зовут также как и жену - Лена) а больше примеров не знаю) но думаю, что ничего плохого нет в этом!

Ссылка на комментарий

Я такого не слышала, это говорят в честь умерших лучше не называть, а так нравится - называйте. Главное, чтобы, когда папа обращался, вы потом понимали кого он имеет ввиду ))))

Ссылка на комментарий

SolnceNata, да, тут путаница бывает! Раньше еще не было мобильных, и нас так звали "Таня маленькая" и "Таня большая".

Ссылка на комментарий

много таких историй.кому как повезет.я бы рассмотрела другие имена)

Ссылка на комментарий

имен мало..?уж можно подобрать,тем более девочке!Начнется постоянная путаница...У меня моя родная сестра назвала дочку Вероникой в честь меня,это капец,когда вместе все находимся,не поймешь к кому обращаются!А вы еще и дочку хотите назвать!В прочем,дело ваше...

Ссылка на комментарий

У меня тоже были такие же мысли..но я все с мужем взвесила и мы поняли что так будет труднее, путаница все-таки присутствует...у меня одноклассницу звали как мама - Лена, вот мы задалбывались ей звонить...когда маленькие были еще ниче - голос то детский, понятно кому звонят..а вот потом немного напрягает :( Мы отложили выбор имени для дочки до узи в 20 неделек и оказалось что у нас сынок ;) подождите пока пол узнаете :)))

Ссылка на комментарий

У меня тетка Таня дочку так же назвала. и меня тоже Таней звать. Так как вместе соберемся,у нас Таня бальшая,средняя и маленькая :)

Ссылка на комментарий

Ну не знаю...Это, по-моему, признак недостатка воображения - называть ребенка в честь близких родственников. Столько имен красивых, а Вы на своем зациклились. А насчет приметы - не думаю, что тут беду можно накликать. Просто у ребенка должно быть СВОЁ имя, а не мамино или папино. ИМХО.

Ссылка на комментарий

Я тоже думаю,что ничего плохого в этом нет,даже прикольно))

Ссылка на комментарий

хорошо , спасибо девочки , значит мы ещё подумаем время ещё есть ) Думаю может ещё Виолеттой назвать )

Ссылка на комментарий

Luchik-mama, меня папа назвал в честь моей мамы, потому что обожал ее и на руках носил. С воображением у него все в порядке, сказки сам писал, хотели даже книжку выпустить. Я думала назвать дочку своим именем, когда родиться, начав долгую семейную традицию.

Ссылка на комментарий

Ошибка была - когда родится.

Ссылка на комментарий

я бы не стала называть ребенка именем мамы/папы
ну правда мало имен что ли?

Ссылка на комментарий

У меня Дедушка был Михайлов Михаил Михайлович! Получается тоже в чест отца назван, а может и в честь деда))) И ничего, на жизнь не жаловался! А сколько Сан-Санычей на свете???? Так что думаю, тут дело личное. Как хочешь, так и называй. А все приметы - это предрассудки, я считаю.

Ссылка на комментарий

Мне кажется в вашем случае хорошо дочь назвать Миланой. Я знаю девушку, которую зовут Лолита, дочь так назвали. Вообще, счастливая семейка.

Ссылка на комментарий

у меня муж Сергей и сын тоже. Не в честь мужа называли, просто имя нравится ))))

Ссылка на комментарий

ну раз уж тут имена предлагают тоже вставлюсь :) Можно просто назвать Лана. Меня так зовут и я очень довольна :) Это не сокращение от какого-нибудь имени типа Света или Милана, а самостоятельное имя ;)

Ссылка на комментарий

Luchik-mama, фу, как грубо... Я назвала дочку в честь моей бабушки, её прабабушки. И с фантазией у меня при этом всё в порядке -- я неплохой журналист и фотограф и вообще считаю себя творческой личностью.
Насчёт суеверий...
Бабушка мне ближе матери всегда была, я ей многим обязана в этой жизни. А судьба у неё была тяжелейшая (сирота, отец погиб на войне, у мачехи свои дети были, её хоть на улицу и не выкинули, но вкалывать и голодать в послевоенной деревне ей пришлось, от безысходности и замуж вышла за первого, кто предложил, очень несчастливо причём), всю жизнь как лошадь тягловая -- то дети, то внуки, всем жильё заработай... и умерла она ой как невовремя на операционном столе... Верю ли я, что судьбу бабушкину повторит моя дочь? А нихрена, мы с мужем ещё всех вас переживём и я уверена, что смогу дочери дать куда более счастливое детство, уверенное будущее да и уровень жизни получше, чем имела в своё время моя бабуля. Сама она не была счастлива -- правнучка её, названная её именем, за них обеих по-человечески жизнь проживёт.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...