Перейти к публикации

// Tibadyasya //

  • записей
    7
  • комментарий
    81
  • просмотров
    13 046

Вопрос тем, кто рожал после 35.


// Tibadyasya //

9 953 просмотра

Девушки, кто рожал после 35, как вы себя чувствуете и рожали ли вы второго ребенка или планируете родить? Дело в том, что сама я родила в 37 и после родов стала очень плохо себя чувствовать, постоянная слабость в ногах и вообще снижение жизненного тонуса, спина болела, но она меня меньше беспокоит чем ноги, сейчас пытаюсь заниматься, так как все врачи говорят, что нужно делать гимнастику, тогда болеть не будешь. Из-за плохого самочувствия не могу решиться на второго ребенка, доченьку родила замечательную, здоровенькую и в срок. Конечно есть ещё денежный фактор, мне для того чтобы выносить нужно вставать опять в платную клинику на учет и фраксипарин колоть, а он очень дорогой и помочь мне потом с двумя детишками особо некому, бабушки уже старенькие и сильно на них рассчитывать не приходится, если бы я себя чувствовала получше, то может и второго бы родила. Почему вставать в платную, потому, что у меня отягощенный акушерский анамнез и нужно особое наблюдение. Посоветуйте, те кто рожал после 35, как вы поступили?

43 комментария


Рекомендованные комментарии



родила второго в 39, до этого 2 неудачные б в 36 и 37. Чувствую себя неплохо, некоторые вещи даже лучше, чем после б в 33 первенцем (гв, вес, занимаюсь фитнессом для пресса). Следов на теле осталось предсказуемо больше (кожа, вены, зубы). Б была нетяжелой, как и первая, ночной недосып тт переношу.

Но я точно уже отстрелялась и больше беременеть не хочу

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Родила первую в 34 и двойню в 36. Проблемы со спиной, но ничего критичного.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

У меня такая же ситуация.Хронический недосып и боли в спине,правда,я уже не обращаю внимания.Беспокоит больше всего финансовая сторона и старенькие бабушки.Я мечтаю выйти на работу,вроде,и место есть, а лялю не с кем оставить.Нет,остановимся на одной доче.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я первого в 28 родила а вторую в 31..

Вроде 28 и 31 -разница небольшая. Но после 30 пипец. Вся развалилась. Обе б тоже на гепарине. После вторых родов повалились зубы, которые лечила всего 1 раз в жизни не болели никогда, облысела наполовину(тт отрастают). Большая проблема со спиной, ноги в венах и звездах и постоянная сонливость, хоть дочь и спит по ночам. Др себя поняла что после 30 гораздо тяжелее. Недавно был выкидыш при Не запланированной беременности. Теперь хочу еще ребенка, но не знаю смогу ли выносить...тяжко очень.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я знала, что вторые роды моей двойни станут похоронами моего здоровья. Но я не жалею, что родила. Не могу смотреть на нашего соседа единственного сына. А наши трое - это счастье.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

Я Вас автор, понимаю. Родила дочку (первенца) почти в 36. ФПН, тромбофилия (по 2 укола клексана в сутки), ИЦН (лежала ровно полгода), 5 кровотечений за Б и хоть и хочу второго, но зная все что предстоит пережить мне реально страшно. Но поживем увидим, может года через 1.5 желание иметь второго перевесит страх.

Повылезли венки, спина отваливается.

Денег потратила на платное ведение а анализы просто дохрена.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Родила в 43 года. до Б были проблемы со здоровьем(( после родов хуже не стало. Зато теперь единственный страх не потерять и так хлипкое здоровье и силы. Ведь ребенку нужна энергичная мама, а не старая, больная развалина.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

ттг какой? После родов часто повышается, от этого можно чувствовать усталость и депрессию

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Родила первого в 39. с АФС на фпаксипарине всю беременность. Если бы не уколы, то все ттт хорошо и до и после родов. Беременность легкая, зубы мудрости полетели только, но это ерунда. С ребенком легко, высыпаюсь больше, чем до родов (кормлю лежа - он сосет, я сплю). Ноги тоже суставы иногда болеть стали, но ничего страшного. Обязательно буду пробовать второго в следующем году, а потом если все будет хорошо, то и третьего. Все индивидуально для всех.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
ттг какой? После родов часто повышается, от этого можно чувствовать усталость и депрессию
ТТГ это на гормоны щитовидки анализ? Сдавала я и узи щитовидки делала, все в норме.
Ссылка на комментарий

Родила в 41. На фраксе всю Б. Б протекала легко, без угроз. После родов, а у меня КС, было конечно хреновастенько. Но только первые полгода где то. Помимо швов, болела и спина и суставы. Но к ребенкиному годику все пришло в норму. Могу сказать, что я нисколько не хуже себя сейчас чувствую, чем до Б.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

В 41 родила третьего сынулю (старшему 18 а дочке 15) всю Б отходила без проблем (под конец только мучили отеки и набрала много вес) родила в 38 без проблем за 3 часа ))) сейчас чувствую себя замечательно!!!!! (осталось только сбросить лишний вес). И если даст БОГ еще раз забеременеть буду только рада ))))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
ВареЖка201112. а почему вы не можете смотреть на соседа единственного сына?Что-то не так?

У нас частные дома, он все время в саду играл один. Футбольный мячик привязан на вервке к пеньку, потому что не с кем играть. У нас тут не принято играть "во дворах" как мы в наше детство. И вот он бегает, кричит, облокотится на сетку забора и долго стоит смотрит в даль....

Но вот уже два года играет снашей старшей, ему сейчас 9, а нашей 3. Или к нам прибегает или мы нашу через забор передаем :)) И им весело. Сейчас с младшими, которым уже годик, начинаются коллективные игры, старшая их учит танцевать, "плавать", играть в песочнице. Конечно не без драк. Но у них своя социальная детская жизнь. ИМХО, конечно! Я не против одного ребенка в семье, не смотря на причины - здоровье, возраст, идиология... Но мне не захотелось для дочери такого детства как у соседа.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

И у нас нету ни бабушек ни дедушек. Мои родители в россии, а родители мужа уже не в том возрасте, чтобы нам помогать няньчиться. Но мы решились :)))

Ссылка на комментарий

Если это важно, то добавлю, что бабушек и дедушек у нас нет. Сами справляемся и неплохо получается.

Ссылка на комментарий

Вторые роды в почти 38. Беременность тяжелая, были все прелести и обмороки, и чесотка, и токсикоз, а изжогу, так вообще буду всё жизнь помнить. Плохой первый скрининг, вторая половина беременности на нервах. Все прошло в роддоме, послеродовая адаптация намного быстрее и безболезнее первых родов, не смотря на КС. Что такое недосып не знаю, но иммунитет куда-то делся. Фурункулез 4 месяца не давал покоя. Хотелось бы ещё одного, но тяжко, помогать некому, помощь за деньги себе позволить не можем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...