Перейти к публикации

Шурик

  • записей
    13
  • комментарий
    121
  • просмотров
    127 687

У кого была ВНЕМАТОЧНАЯ? отзовитесь!


Шурик

19 495 просмотров

Ситуация такая: год назад по УЗИ ставили гидрос слева. лечили странно и мало. боли не проходили год. летом нашла нового врача. но она скептически отнеслась к этому диагнозу. поставила митрит. назначила лечение, после которого прошли боли слева.

вот сейчас у меня полосатые тесты и опять болит левый бок. так же как и весь предыдущий год. боль достаточно сильная, тянущая. выделений и мазни нет.

Очень боюсь внематочной, понимаю, что на УЗИ рано (13 ДПО только). Девочки, кто сталкивался с внематочной? были ли у вас боли так рано? Какие ощущения были, симптомы? на сколько рано смогли диагностировать?

17 комментариев


Рекомендованные комментарии

прежде всего успокойтесь. у меня в эту Б. вообще все симптомы внематочной были, и бок болел правый и отдавало в задний проход. только что не тянуло. На узи, когда хгч был 950 увидели внематочную в правой трубе, хотели уже все отрезать, я не далась, нам сейчас почти 27 недель. волноваться вредно, подождите неделю и можно на узи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня ничего вообще не болело, а тем более на 13 ДПО... Но все индивидуально... Можете в динамике сдать ХГЧ, хотя есть такие, у кого и при внематочной динамика идеальная...

Но мой вам совет, мысли очень даже материальны... Меньше думайте, что у вас ВБ, и все будет ОК!!!

Ссылка на комментарий

может работать ЖТ...рано судить, сдавайте ХГЧ в динамике и не паникуйте, гоните плохие мысли, всё у вас МАТОЧНО ;)

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

а у меня при 2 ВБ никаких болей не было, тесты полосатились, выделения начались на 3 неделе после задержки. УЗИ вам ещё ничего не покажет

Ссылка на комментарий

это скорее всего ЖТ работает, вам волноваться нельзя,мне кажется рано ещё для 13 дпо боли внематочной чувствовать...а если про мои случай...так болей не было никаких вообще, только выделения на почти шести акушерских неделях коричневые начались, сделали второе узи, на первом в 5 недель пя в матке не было..и на почти 6 тоже...заключение внематочная...лапара(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Делайте пока хгч в динамике. Как будет хгч больше тесячи, еще лучше двух тысяч,то идите на узи.

Пока не паникуйте. Если Б нормальная,то паникой можете навредить.

Ссылка на комментарий

У меня слева стреляет и тянет,и отдает в попу. Думала ВБ. Нет,все в матке. А слева ЖТ работает.

А на вашем сроке вообще симптоматики никакой не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня ничего не болело, выделения начались в день, когда монстры должны были придти,я и решила, что это М. Насторожилась только заметив, что они коричневые. Болей вообще не было, через пару недель начало крутить ноги и поясницу, а живот не болел вообще, только в день операции, когда меня 3 врача прощупывали, вот тогда заболел

Ссылка на комментарий

спасибо девочки! успокоили))) завтра побегу ХГЧ сдам и в четверг (посмотрю динамику). кстати, на сайте ИНВИТРО написано, что ХГЧ надо сдавать натощак. это обязательно?

Ссылка на комментарий

у меня тоже ужасно болел правый бок за неделю до месячных и после недели 2, у нас, правда, Б незапланированная получилась и я думала, застудилась, когда догадалась, стала бояться внематочной, помчалась на узи на 6й день задержки, увидели ПЯ в матке, сказали, желтое тело так работает усиленно. Боль была очень ощутимой, тут не угадаешь. Позже другой бок сильно болел, прошло всё неделям к 10. Мне спайки ставили лет в 20, думаю, может они побаливают

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Не спешите себя накручивать на внематочную, при "желании" даже при обычной беременности можно найти симптомы внематочной.

Расскажу свою историю. У меня в первую беременность сразу после // началась сильная мазня, положили на сохранение, пролежала там 2 недели, но на УЗИ не удавалось увидеть плодное яйцо, исходя из этого врачи решили, что у меня ВБ, но из-за того, что и в трубах яйца тоже не было видно, они операцию не начинали. Накрученная их разговорами о ВБ, я постоянно видела у себя все симптомы, сильно болел левый бок, боль была и острая и тянущая, я боялась спать ложиться, в другую больницу меня не отпускали из-за угрозы разрыва трубы!!!! Делала УЗи у разных врачей и на разныйх аппаратах - все безрезультатно... Правда одно врач увидела плодное яйцо на яичнике!!! (мне до сих пор интересно, ЧТО она там увидела))) В итоге, через 20 минут, после этого УЗИ на сроке 6 недель с копейками мою крошечку на другом аппарате сразу обнаружили в матке!!! Правда по размерам пя отставало больше, чем на неделю... К сожалению, через 6 дней после этого у меня случился выкидыш, причем плодное яйцо оказалось намного больше, чем его на УЗИ видели. Я до сих пор не знаю причины, слава Богу сразу после этого я забеременела и родила сыночка.

Мои выводы:

1)нечего рано на УЗИ вообще делать, за время нахождения в больнице мне его делали раз 8 вагинально, при том, что был прописан покой, в том числе и половой, блин, я сексом так часто не занимаюсь!!!! Из-за этих неудачных УЗИ и нелепого диагноза у с меня ежедневно случались такие истерики, что я удивлена, как это я еще до 7 недель проходила и выкидыш раньше не случился. Во вторую беременность я на УЗИ ервый раз пошла в 8 полных нелдель, как раз уже все было хорошо видно и сердечко послушала.

2) во вторую беременность так же болел низ живота, особенно левый бок, мне кажется, что причина в моем хроническом воспалении придатка слева (этот диагноз мне ставили примерно лет с 20 до 23, потом на УЗИ признаков воспаления не было и

диагноз сняли,но возможно остались спайки), у меня и при овуляции всегда левый бок болит.

 

Извиняюсь за много слов))) Вам пожелаю, чтобы беременность обязательно оказалась маточной, пусть она протекает легко и завершиться родами в срок здоровенького ребеночка!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Никаких болей не было,в день предполагаемых месячных началась черная мазня,продолжалась неделю.Не знала что Б,сделали узи обнаружили ВБ срок 5 недель,срочно оперировать,так как труба начала рваться,еще бы недельку и кто знает что могло бы быть.

А боль у вас в боку от ЖТ,работает оно.Боль при ВБ трубной- проявляется на большом сроке,ткани рвутся.

Не переживайте и настройтесь на позитив!УДАЧИ.

Ссылка на комментарий

лично мое мнение: на такой маленьком сроке ничего болеть не может,так что не накручивайте себя,все у вас будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий

У меня ВБ была в марте, боли появились только при задержке 1,5 недели, до этого теты полосатились замечательно, хгч был хороший, только выделения коричневые были постоянные. Так что рано Вы пугаетесь, это скорее всего болит яичник, может ЖТ усиленно работает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Всем девочкам спасибо за то, что откликнулись и успокоили!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...