Перейти к публикации

eldis

  • записи
    24
  • комментариев
    248
  • просмотров
    80 967

Один шкафчик на двоих. Вредная соседка.


eldis

3 509 просмотров

Дочке 3,6 годика :reverans: . Второй год ходим в сад, перешли во 2-ую младшую группу. Начали ходить с опозданием, ОРЗ лечили. Когда пришли нам достался самый последний свободный шкафчик. На следующий день воспитатель сказала, что подселила нам девочку, так как шкафчиков не хватает, мест под дополнительные (свои) - нет.

 

В яслях мы делили шкафчик с мальчиком, проблем не возникало, я понадеялась, что с девочкой тем более их не возникнет. Но увы и ах, не повезло с её родителями. Заметьте, её мама была в курсе, что в шкафу не одна. В первое время приходя в сад я обнаруживала, курточка девочки весит на одном крючке, на другом весят кармашки с её вещами. Я просто перевешивала курточку на кармашки, надо же куда то вешать одежду своей дочери.

 

Продолжалось это некоторое время, однажды муж сделал замечание мамаше девочки. Дословно: "Раз нам приходится делить один шкафчик, давайте будем делить его пополам.". Зыркнула на него, но курточку перевесила на свой крючок. Прошло какое то время, в очередной раз с ней столкнулась я. Она повесила на нашу куртку какую то кофту. Я возмутилась, мамашка ответила, что это не их кофта. Оказалась чья то залетная кофтюля. Ну я с облегчением вздохнула в надежде что инцидент исчерпан.

 

Не тут то было. У нас началась зима, шмоток в шкафу прибавилось. Так вот, сегодня моя мама забирала дочку, я с младшим в коляске по сугробам не дошла бы. Так вот, мама застала следующую картину: наш пуховик весит на дверце, наши вещи лежат сверху на шкафчике. Вещи соседки распределены по всему шкафчику, даже внизу где должны стоять сандали. На нашем крючке её куртка, на её крючке весят её пресловутые кармашки. Ну и что с ней делать :girl_mad: , ума не приложу??? В понедельник буду беседовать с воспитательницей. Не знаю, то ли просить провести с ней беседу, то ли сразу заменить нам соседку? :think1:

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

мы тоже делили на пополам, мы обычно опаздывали, распихивали вещи как придется. Ка кто без проблем. Я могла б спокойно спросить- а чего тут висит? Возможно там причина какая то была, а не вредность на зло.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
мы тоже делили на пополам, мы обычно опаздывали, распихивали вещи как придется. Ка кто без проблем. Я могла б спокойно спросить- а чего тут висит? Возможно там причина какая то была, а не вредность на зло.

 

Сложно представить какая причина может позволить выкинуть соседские вещи из шкафчика. Мама моя тоже в долгу не осталась. Поставила сверху на вещи на нижней полке дочкины сандали и то что лежало на нашей половине на верхней полке выложила сверху на шкаф. Я не сторонник таких методов, это как то мелочно и совсем не пример для подражания для малышей. Короче, не наш метод. Проще разрулить ситуацию через воспитателя. С мамашкой уже 2 раза разговаривали на тему "шкаф пополам".

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Вот дела) Я бы вещи соседки сложила в пакет и положила под шкафчик и увидев ее мамашу сказала бы все, что я о ней думаю)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

мы пришли шкафчика вообще не было, обратилась к заведующей, спросила по какой причине мой ребенок должен быть без шкапчика. Она развела плечами мол денег нет, места нет,детей...сделала на эти деньги два шкафчика и принесла их в группу со словами хоть на голову себе ставьте ...в итоге и место нашлось и еще один ребенок оказался со шкафчиком...так что не воюйте с мамашей...идите взаведующей..все это решается...

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

попросите мужа,пусть еще один крючок в шкаф повесит или два - дело 5 минут (правда нужен шуруповерт)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

У меня вещи одной-то в шкаф не влазят, а тут двое. Я бы выкладывала соседские шмотки, т.е. бумеранг.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

согласна с тем, что нужно мужа попросить добавить крючков, и проблема будет решена. Не уподобляйтесь плохо воспитанной маме.

Ссылка на комментарий

Вообще, лучше воспитателю все сказать, воспитатель должен сам с той мамой поговорить. Это я , как воспитатель вам советую. Сражу же воспитателю скажите, пусть именно она и объясняет мамаше той правила "делить".

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Мне одной режет глаза, что вы маму чьего-то ребёнка называете "мамаша"? Такие конфликты решаются не втихоря, а с воспитателем, если воспитатель не поможет, то вышестоящее начальство, т.е. заведующая. Есть крючки на липучках и никакой шураповёрт не нужен.

Ссылка на комментарий

У нас такая ситуация была весь прошлый год. Мы предложили воспитателю - купить наш собственный шкафчик. Она передала наше предложение заведующей. Та испугалась, и на следующий день у нас был свой шкафчик за государственные деньги. В противном случае так и купили бы сами. 1200-1400 в интернете стоят.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

напомните воспитательнице, что есть правила для состояния детских шкафов))) у нас сама заведующая шмон такой один раз устроила по шкафам, что потом родители получили разгон от воспитателей и свои лишние вещички мигом убрали. вот что нашей группе в свое время сказали по этой теме: в шкафу на 1 ребенка летом должно быть:

1. сандалии - 1 пара (стоять внизу!!!)

2. полотенце маленькое - 1 шт

3. трусы - 1 шт

4. носки -1 пара

5. головной убор - 1 шт

6. сменная одежда 1 шт (девочки - 1 платье или 1 юбка/шорты+1 футболка, мальчики - 1 футболка+1 шорты.

в холодное время года:

1. сандалии - 1 пара

2. трусы - 1 пара

3. колготы - 1 пара

4. майка - 1 шт

5. сменный комплект одежды - 1 шт (девочки - 1 платье с длинным рукавом/1 кофта и с длинным рукавом+1 юбка/штаны, мальчики - 1 кофта+1 штаны).

ВСЕ!!! верхняя одежда разрешена только 1 комплектом на 1 человека. все остальное заведующая просто вывалила из шкафов и потребовала в тот же день рассортировать и отдать родителям!! а у нас родители просто каждый день не забирали вещи грязные из шкафов, а по утру приносили все новые и новые комплекты. бардак был страшный в некоторых шкафчиках. чаще всего, в шкафчиках девочек!

Ссылка на комментарий

а еще пихали в эти несчастные нерезиновые шкафчики детские игрухи/книжки/гигиенические принадлежности.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...