Перейти к публикации

Melany_Me

  • записи
    4
  • комментариев
    88
  • просмотра
    7 594

Водянка яичка у сына


Melany_Me

5 764 просмотра

Добрый день.

У кого была такая проблема? Сыну 2 годика. Начали проходить врачей. Заключение хирурга - водянка правого яичка (ну там как-то подлиннее, но смысл такой). При рождении и даже полгода назад такой диагноз не ставили. Сама обращала внимание, что яичко то больше, то меньше. Но как-то не придавала значения - думала, реакция на температуру (имеется ввиду в помещении). Нам дали направление в больницу св.Владимира к урологу. Уролог, как в том фильме, заявила "резать к чертовой матери". Если кто не смотрел "Покровские ворота", то нас направили на операцию. Я, конечно, в интернет. Ну и вычитала, что были случаи, когда водянка сама проходила. Без хирургического вмешательства. Но пообщаться с мамами нет возможности. Если кто отзовется - буду рада любой информации. И по поводу операции тоже.

Спасибо. Не болейте!

20 комментариев


Рекомендованные комментарии

У нас только при рождении была и к году проходила. А так лучше конечно еще к одному врачу сходить

Ссылка на комментарий

Нам полгода, поставили в месяц при осмотре хирургом.сейчас в 6 мес хирург диагноз водянка снял. У подруги мальчику 4 года, на днях будет операция, не прошла водянка. Говорит, и раньше бы сделали, это даже поздно в 4 года, но там неврология, и нельзя было раньше наркоз, вот и ждали.

Ссылка на комментарий

Нам оперировали паховую грыжу, но я видела, когда на скорой привозили мальчиков с водянкой на экстренную операцию, там уже все так распухло и синеть начало. Нам уролог сказал, что водянка может сама пройти, грыжу только оперировать. Но решать должен врач в каждом конкретном случае.

Ссылка на комментарий

я не разбираюсь, конечно, но странно, что раньше её у вас не видели, она обычно врожденная. Может почему вас в 2 года и отправляют сразу на операцию. Но у нас до 5 лет только наблюдают.

Моему 6.5, вот осенью будем оперироваться. Мы просто в 5 лет забыли, что надо было направление взять :-) поэтому только сейчас.

операция недолгая, правда, под общим наркозом. И да, других методов лечения водянки ещё не придумали.

Слышала я ещё про остеопатов, которые берутся в раннем возрасте за эту проблему, но мы, когда узнали, уже опоздали.

Ссылка на комментарий

Недавно столкнулась, но моему крохе в 2 мес узрели и сказали до года пройдёт , если нет, то операция. Вроде после года делают операцию, тк уже не проходит(

У моего мужа была операция совсем в детстве, и все хорошо, свекровь говорит ерундовая операция и это 30 лет назад, сейчас думаю, все ещё проще.

Ссылка на комментарий

Ставили водянку еще в утробе, когда родился, видна была разница между яичками, прошла до года...

Ссылка на комментарий
Наисчастливейший таракан, нам два года и тоже отправляют на операцию, говорят, что оперировать нужно до 3- х лет , так как позже она начинает мешать росту яичек и может иметь последствия в виде бесплодия...
Ссылка на комментарий

У старшего поставили водянку в 1 месяц, на осмотре в год диагноз сняли. В 2,5 года на комиссии в садик снова поставили водянку. Проходит самостоятельно до 2-х лет, дальше только операция. Мы сделали операцию, заняла 1 час с вводом и выводом из наркоза, на следующий день нас отпустили домой. Делали через 3 прокола в животе.

Ссылка на комментарий

У сына в 2 года поставили такой диагноз после того, как он переболел ОРВИ с очень высокой температурой. Одно яичко в 1.5 раза было больше другого. Сначала мы с хирургом наблюдали примерно месяц, т.к. такое бывает у мальчиков после болезни. В итоге дали направление на операцию. Очередь пол года, за эти шесть месяцев все дважды возвращалось в норму и появлялось опять. В итоге мы не попали никуда т.к. заболели к моменту операции. Опять встали на очередь, снова пол года. И что вы думаете? У нас все прошло, примерно к 3-м годам, диагноз снят. Сыну почти 4, ничего не беспокоит ттт... Так что думаю вам нужно немножко подождать, в любом случае эти операции не срочные, а плановые.

 

Ссылка на комментарий

Лично у моего сына водянка к году рассосалась, а у сына коллеги - в 2,5 года оперировали. Это была плановая операция, они все вылавливали момент, когда соплей/кашля нет, когда ребенок здоров. Всё прошло хорошо, теперь мальчика ничего не беспокоит.

Ссылка на комментарий

к году прошла. В 3 мес яички были как у хорошего мужика. Но к году все прошло.

Ссылка на комментарий

Мы оперировали. К 6 годам не прошло. Все прошло хорошо, нет даже шрамика)

Ссылка на комментарий

Нам тоже паховую грыжу оперировали в 2 мес, как девушке выше и тоже видела экстренно приезжающих деток с огромными синими яйцами. Нам тоже говорили ждите, но никуда не выездайте за город, если че - у вас мало времени будет иначе реьенок инвалид. Сама настояла на операции, бегала суетилась, полняла все связи и не жалею)

Ссылка на комментарий

нам через 3 дня будет 3 года, водянка яичка так и не прошла, нам направление на операцию в поликлинике выдали еще в 2 года, буду ждать до 4, консультировалась со специалистом посоветовал пока подождать да и общий наркоз для такого малыша меня пугает.

Ссылка на комментарий

В полтора, перед садом ставили, сказали наблюдать. В 2 сняли.

Ссылка на комментарий

У сына появилась водянка яичка в год и 2 месяца, появилась очень резко, за пару дней одно стоало больше другого в 2 раза. Операция была через месяц.

Ссылка на комментарий

Оперировались в 6 лет. Операция плановая, шли на операцию с паховой грыжей, по факту оказалась водянка. До 4-х лет было не заметно, потом стала прогрессировать. Но все хирурги принимали за грыжу, т.к. когда лежал, она уходила. Операция плановая, готовились пол года. Для полного счастья еще аденоидит был и заставляли перед этим удалить аденоиды или разбиться в лепешку, но восстановить нормальное дыхание.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...