Перейти к публикации

kykolka0612

  • записей
    111
  • комментария
    1 894
  • просмотр
    380 501

Отношения с коллегами...


kykolka0612

11 364 просмотра

Всем Привет! Меня оч долго здесь не было, не писала, не читала.... А сегодня почему то вспомнила про бэбиплан и подумала, что именно здесь мне могут помочь советом или поставить мозги на место!

Суть: 4 месяца назад устроилась на работу, новую, без опыта работы в этой области. Все как то стало получаться, отношения с коллегами складывались хорошо, с некоторыми даже отлично. Прошло время, у меня сложилось четкое мнение о людях, с которыми я работаю - с кем то я старалась ограничить общение, только по очень большой необходимости, с кем то продолжали общение. Две недели назад после выходных все резко поменялось, я поняла что общаться со мной никто не хочет больше, очень сухо разговаривают... В конце первой недели увольняют одну девочку и общение становится еще хуже. Сразу скажу, что к этому событию никакого отношения не имею, ее место занять я не могу, уже был найден человек на ее место. Кстати эта девочка была одной из тех, с кем мы общались нормально...

Я ничего не понимаю, попыталась откровенно поговорить с ребятами, что происходит, взрослые ведь люди, что детский сад устраивать. Ответ: все нормально, ничего не происходит. Разговор сухой, отстраненный...

Мне надо было поговорить по работе с девочкой которую уволили, и поскольку она не берет трубки, я ей написала, попросила перезвонить как сможет. Ответ был крайне неожиданным: ты свое мнение высказала, не звони и не пиши, разговарить на не о чем. Сказать, что я оболдела - это ничего не сказать! Я охренела!! Какое мнение???? Про что мнение???? Кому????? Ничего не понимаю! Понимаю только то, что ребятам поступила как то инфа, якобы от меня, и явно не приятная. Очень долго думала, что делать, как поступить. Решила все таки написать этой девочке, узнать все таки что случилось. В ответ получила сообщение (коротко скажу) - перестань всем наказываться, лезть в душу и навязывать свое мнение (опять какое то мнение). Вот так вот. Очень неприятно, когда ты общаешься с людьми и думаешь что это общение обоюдно-доброжелательное, а по факту вот что он и думают. Полное разочарование!

Сейчас разговариваем только по работе, очень отстраненно и неохотно. Знаю, что обсуждают меня между собой, а я даже не Знаю, что произошло. Был бы за мной косяк, который я пыталась скрыть или бы за глаза говорила гадости, а в лицо улыбалась.... но нет, вот как к кому относилась так и относилась.

Очень тяжело когда коллектив с тобой не разговаривает, ладно хоть здороваются. Скоро корпоратив, я оч хотела пойти, мы все ждали, а теперь зачем мне туда идти...

В общем, очень мне грустно и печально

  • Нравится 1

34 комментария


Рекомендованные комментарии



Прошло время, у меня сложилось четкое мнение о людях, с которыми я работаю - с кем то я старалась ограничить общение, только по очень большой необходимости, с кем то продолжали общение.

 

Read more: http://www.babyplan.ru/blog/96673/entry-210262-otnosheniya-s-kollegami/#ixzz4lYvVfIyA

 

Тут причины 2: либо ветер дует со стороны тех, с кем Вы заслуженно (или незаслуженно) ограничили общение, и они не упустили случая вернуть Вам Ваше отношение и попортить Вам кровь, либо Вы сами того не осознавая, испортили отношения с людьми, необоснованно обижая их своими суждениями и категоричным отношением к другим.

Вообще информации крайне мало. Понятно одно, кого-то Вы сильно достали, даже не одного, так как за Вас никто не впрягся в таком дружном и доброжелательном коллективе.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Прошло время, у меня сложилось четкое мнение о людях, с которыми я работаю - с кем то я старалась ограничить общение, только по очень большой необходимости, с кем то продолжали общение. Read more: http://www.babyplan.ru/blog/96673/entry-210262-otnosheniya-s-kollegami/#ixzz4lYvVfIyAТут причины 2: либо ветер дует со стороны тех, с кем Вы заслуженно (или незаслуженно) ограничили общение, и они не упустили случая вернуть Вам Ваше отношение и попортить Вам кровь, либо Вы сами того не осознавая, испортили отношения с людьми, необоснованно обижая их своими суждениями и категоричным отношением к другим. Вообще информации крайне мало. Понятно одно, кого-то Вы сильно достали, даже не одного, так как за Вас никто не впрягся в таком дружном и доброжелательном коллективе.

Когда вы приходите в коллектив, начинаете общаться со всеми. Со временем понимаете, что с кем то отношения не складываются и общение остается на уровне рабочего, при этом неприязни или чего то подобного нет. Ну не сложилось и все. Никаких сужлений или категоричности у меня нет.

А вот что никто не "прягся" это то и обидно. Одно предположение у меня: "источник" они знают гораздо дольше, чем меня....

Что делать то мне? Как поступить?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Коллектив коллективу рознь, я была в похожей ситуации, не настолько конечно как у вас, просто в коллективе каждый сам по себе и в случае чего каждый сам за себя. Либо вы принимаете эту ситуацию и ходите на работу чтобы работать, а не общаться, либо меняете место работы. А корпоратив пропускать не стоит, у вас же наверно не один отдел там будет в случае крупной компании.

 

Отпустите ситуацию, думаю своими расспросами вы просто усугубите отношение к вам. Время все покажет. И всех покажет.

 

Я как человек общительный тоже очень мучалась в таком своеобразном коллективе. Потом со временем нашла себе хобби в рабочее время) читаю интересные книги, когда есть минутка, и стараюсь особо не с кем открыто не говорить. Ну чтож теперь поделать ))) Привыкаешь ко всему. Душу свою не выворачивайте держите при себе и проблем не будет подобных.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Понятно, что кто-то из "старичков" нашептал. А вот что конкретно нашептал, одному Богу известно.. ну и всему коллективу, кроме Вас.

Ситуация неприятная, конечно. Либо выяснять, либо отпустить ситуацию, дать время остыть сплетням и дальше работать. Либо уходить. Я - за то, чтоб остаться, как минимум на время подыскивания другой работы. Может за это время прояснится все и образуется, не все же там стервы. Но если так все будет продолжаться, то надо увольняться. Нервы дороже.

Ссылка на комментарий

Да я вот тоже думаю, что слишком близко к сердцу приняла общение в коллективе, но я такой человек, оч эмоциональный и как оказалось слишком доверчевиый ((((

А корпоратив у нас будет на открытом воздухе, конкретного места дислокации нет по отделам, пришли и разбежались. Я работаю там недавно, и кроме своего отдела никого не Знаю. А поскольку сейчас такая ситуация, что мне там делать....

Ссылка на комментарий

моя тема, для себя сделала вывод, я работать вышла не для того. чтоб с кем то хороводы водить, выполняю свои обязанности, общаюсь со всеми ровно без предпочтений и неприязни, у меня это легко получается, так как основные мысли у меня о семье. Были изначально сотрудники, которые негативно были настроены из за того, что с моим выходом с декрета пришлось перекроить работу, обучать меня, то есть появились неудобства, но даже они со временем поняли, что претензии необоснованны и человек я не плохой. Ни о ком сплетни не разношу, мнения высказываю в лицо, ни с кем никого не перетираю, мне на всех честно по фиг.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Да я вот тоже думаю, что слишком близко к сердцу приняла общение в коллективе, но я такой человек, оч эмоциональный и как оказалось слишком доверчевиый ((((А корпоратив у нас будет на открытом воздухе, конкретного места дислокации нет по отделам, пришли и разбежались. Я работаю там недавно, и кроме своего отдела никого не Знаю. А поскольку сейчас такая ситуация, что мне там делать....

 

Я тоже очень доверчивая и страдаю иногда от этого. Работайте над собой. А на счет корпоратива подумайте с другой стороны, познакомитесь там с кем нибудь из другого подразделения, а потом может и отдел поменяете, не прячьтесь, идите и наслаждайтесь, уверенности немного и все будет хорошо. Почему они там будут веселится, а вы дома мучится что что-то не так. Мне даже кажется если вы не пойдете то в какой-то мере возможно признаете свою вину, а этого делать не нужно, заклюют.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А вообще забейте на них и все, работайте спокойно, получайте зарплату и все. Это их проблемы что они там думают.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Автор, а Вы уверены, что за Вами нет никакого косяка? Не в обиду.

 

Работаю в одном коллективе почти 10 лет, коллега моя тоже примерно столько же (аудиторская компания, все люди, типа, должны быть образованными, с мозгами и т.д.).

Так вот моя коллега искренне убеждена, что она звезда, все в восторге от ее невсебешности и т.д.

А по факту мало кто хочет иметь с ней дело и, увольняясь, обрывают общение с ней насовсем. И каждый раз она недоумевает почему.

А потому что характер у нее такой, берегов не видит, ярлыки навешивает, языком метет направо и налево, стебёт коллег, не понимает, где дружеский стёб, шутка, а где злой укол...

 

Я не говорю, что в Вашем случае это имеет место быть, но то, что мы видимся окружающим не так, как себе представляем - это факт.

Может Вы ее, действительно обидели, даже не заметив.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Я если честно не в чем уже не уверена! Но не в том плане, что я в каком то негативном контексте кого то обсуждала, а в том, что мои какие то слова могли быть неправильно поняты, или могли быть переданы в искаженном виде, выдернуты из контекста.... не Знаю, что думать уже...

Но суть то не в этом. Уже все сделано, ничено никому не докажешь, у каждого своя правда. Просто тяжело работать в такой среде - некомфортной, негативнонастроенной.

Ссылка на комментарий

На работе надо работать, а не языком болтать.

Вы в начале и в последнем комментарии сами пишите, что вас могли неправильно понять и все такое. Чтобы этого не было, не надо вообще заумные темы / рассуждения заводить в коллективе. Не надо мнений, суждений о ком-то (тем более о коллегах и начальстве). Просто держите это при себе (можно с мамой/мужем поделиться), тогда никто и никогда не сможет вас в чем-либо упрекнуть.

Ссылка на комментарий

" перестань всем наказываться, лезть в душу и навязывать свое мнение (опять какое то мнение). Вот так вот. Очень неприятно, когда ты общаешься с людьми и думаешь что это общение обоюдно-доброжелательное, а по факту вот что он и думают. "

 

 

Есть такие категория людей, которые очень любят поговорить и они думают, что это нравится всем. Возможно, Вы, одна из таких людей. В общении с такими людими молчать - невежливо, послать - грубо, сказать прямо - человек обидится. Вот приходиться терпеть таких людей в коллективе.

 

 

У меня на работе коллега, которая постоянно говорит. Максимальное время, которое она может помолчать 10 минут. Всё остальное время, а это 9 часов, я слушаю её речи, о том как она работает, какие все идиоты, что она кушала, как она добралась до работы, куда она поедет, сколько у неё дома цветов, какие у неё дома животные и постоянно спрашивает всякую фигню. Пробовала ей вежливо говорить, что нравится работать в тишине - не понимает. Скажу резко - обидится, вот сижу и думаю, как корректно ей "кляп в рот запихнуть".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А,что вам лично все эти люди сделали хорошее( кто больше,кто меньше,а кто как то мимо вас),чтоб вы так сильно переживали?

Успокойтесь,расслабтесь и работайте дальше.Люди по своей сути не злые,пройдет время забудут.Вы лучше заботьтесь об отношениях с близкими.А насчет девочки той,да по фиг на нее,она не подошла к вам,не поговорила,а вы переживаете.оно вам надо?! Фраза надо со всеми находить контакт на работе..меня убивает,люди вообще работают там )))все приложится-доброта,улыбка,меньше обсуждения начальство,больше дела,корпоративы общие и все будет окей

Ссылка на комментарий

Ну что ж, спасибо всем за советы, все прочла ))))

Мне действительно надо успокоится. И ведь работа у нас такая, что по сути мы видимся всего один раз в неделю, на совещании. Просто надо перестать как то думать об этом... пока это сложно...

Ссылка на комментарий

Ну что ж, спасибо всем за советы, все прочла ))))Мне действительно надо успокоится. И ведь работа у нас такая, что по сути мы видимся всего один раз в неделю, на совещании. Просто надо перестать как то думать об этом... пока это сложно...

 

Раз в неделю видитесь и столько личного общения??

Я в шоке, думала, вы там ежедневно все вместе работаете

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Раз в неделю видитесь и столько личного общения??Я в шоке, думала, вы там ежедневно все вместе работаете

Созванивались мы довольно часто, ну и как водится болтали не только о работе. Чтобы снять лишние вопросы, инициатором этих разговоров не всегда была я (для тех кто думает что я навязчивая болтушка, у которой рот не закрывается?

Как бы там ни было, отношения испорчены и даже раз в неделю сидеть в среди людей которые думают про тебя гадости неприятно. По крайней мере мне... Что ж поделать, вот такой я человек!

Ссылка на комментарий

У меня также было в университете. В группе собрались одни девчонки, сплошь краснодипломники, олимпиадники, в общем люди, знающие все на свете. Первый год мы проучились нормально, но после первой выездной практики они со мной общаться перестали, так как выяснили, что я не умею готовить на костре. :D

После этого не брали даже практические работы делать, делали сами а потом говорили чтоб списывала. Теперь не общаемся ни с кем. Даже встречу через 5 лет после учёбы не собирали.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Мне было бы очень приятно, я всё пропускаю через себя. Немного не поняла, неужели когда вы в лоб спросили о том, что случилось, они не ответили по-нормальному?Я бы еще раз в лоб спросила и рассказала бы про непонятные смс от уволенной коллеги. Вообщем еще раз спросила что происходит и что за поклеп, если вы уверенны что точно ничего такого не говорили и не делали. На корпоратив пойти

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Maxin, я думаю, дело не костре. Не совсем же они полоумные.-прям вся группа. чо-то еще было
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Maxin, я думаю, дело не костре. Не совсем же они полоумные.-прям вся группа. чо-то еще было

 

Не знаю, что у них там ещё было, но я слова плохого никому из них за всю учёбу не сказала! Просто они решили, что раз что-то не умею, значит ленивая и мне не место с ними работящими в коллективе. Это прямым текстом говорилось при всех.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Надо быть аккуратнее и осторожнее. 4 месяца это очень мало для того, чтобы заводить дружбу и общаться с коллегами вне работы и вести беседы на всяческие темы. Сначала надо присмотреться, что за люди, какие у них взгляды на жизнь и т.д прежде чем самой приоткрываться. Если с вами доброжелательны, это еще ни о чем не говорит.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

работа - это работа, а друзья - это друзья, не надо смешивать. На работе лучше вообще дружеских отношений не заводить, тем более, что в коллективе всегда есть стукач, а Вы, как новый человек, могли его просто не знать, вот и подобрались к Вам, вывели на откровенный разговор, а потом ещё и слова извратили, откровенным вообще надо быть только с очень проверенным человеком. В нашем "бабском" коллективе вообще ничего нельзя говорить, всё 10 раз переврут и доказывай потом, что не то имела в виду, поэтому просто всем мило улыбаюсь и разговоры только по делу, правда, есть одна девочка для душевных разговоров о личном, но человек проверенный. так что, просто работайте дальше, а сложившуюся ситуацию считайте жизненным уроком, который надо просто хорошо выучить, смысла менять работу нет, люди везде одинаковые

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Спасибо, девочки! Урок освоен! А на корпоратив я пока решила не ходить.... не с кем мне... а одной как то стремно (((( навязываться не буду больше, но при встрече буду милой и улыбчивый....

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...