Перейти к публикации

Савушка

  • записей
    9
  • комментарий
    101
  • просмотра
    129 694

Чистка (выскабливание)... боюсь...


Савушка

89 070 просмотров

Девочки, кому делали чистку, это больно? Очень страшно мне... Насколько опасна эта процедура?

Я читала где-то, что могут повредить слизистую оболочку матки...

Итак проблемы с овуляцией... не хочу чтобы еще с эндометрием проблемы были...

Успокойте пожалуйста! Скажите, что это не так страшно, как пишут...

ps: чистку делают по поводу ЗБ

19 комментариев


Рекомендованные комментарии

Мне чистку делали под наркозом и я ничего не чувствовала.А вот по поводу слизистой обрадовать не могу.Я тоже слышала и не раз что эндометрий очень страдает из за чистки!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Сочуствую, мне тоже делали такую чистку, рыдала, боялась наркоза, в итоге все прошло хорошо, наркоз был очень недолгий, буквально отрубилась. и показалось сразу пришла в себя, меня как раз врач стал переносить в палату, буквально минут-10, ничего не почувствовала, потом немного болел живот, полежала минут 15 и мы поехали домой, немного коровило некоторое время, держалась ТТ 37.2 где-то неделю, так что ничего не бойся, сама процедура совсем не страшная!!!!

Ссылка на комментарий

Еще могу добавить по поводу эндометрия, после чистки у меня намного стали более судными М. подумала на эндометрий, но недавно делала УЗИ после года чистки Э.10 мм такой же как и до нее, так что не переживай!!

Ссылка на комментарий

Не бойся, заснешь и все, а проснешься-будет казаться, что только заснула. Будет потом больновасто - как более болезненные месячные. Я когда уже лежала привязанная на этом постаменте, сказала врачу, что я же детей еще хочу. Она улыбнулась и сказала: "Ну конечно будут!" Вообще вокруг меня там все ходили хороводом, подбадривали - ведь я не на аборт пришла, а так сложилось((( Так что почистили аккуратно. Через месяц все восстановилось!

Ссылка на комментарий

Сочувствую. Не переживай. Делают общий наркоз, ничего не заметишь. Потом делают уколы для сокращения матки, будет немного тянуть живот сначала как во время месячных. Я после чистки четыре дня лежала в больнице. В этой больнице было так принято - не выпускали раньше никого. Не надо заранее себе страшные картинки рисовать, чтоб не программировать. Меня врачиха перед чисткой напугала, что если делать с температурой, то последствия могут быть - удаление матки. Дура в общем врачиха. У меня истерика была еще та. ТТТ никаких таких страшных последствий, через три месяца уже начала планировать. Но у нас МФ, поэтому еще не получается (((.
Ждем тебя в рядах планюшек.

Ссылка на комментарий

Меня чистили, ЗБ на сроке 8 нед. В этом деле главное - хороший, опытный гинеколог. Твое женское здоровье сейчас напрямую зависит от опыта и аккуратности врача. Если все сделают как надо, эндометрий восстановится довольно быстро.Будешь еще мамой, и не раз!

Ссылка на комментарий

Не бойся ничего. Ты будешь крепко спать, ничего не почувствуешь и проснешься уже в палате со льдом на животе. Живот будет только слека ныть как перед месячными. Все тебе сделают аккуратно, ведь ты спать будешь и не помешаешь им. Меня вообще даже перечистили, когда у меня была ЗБ, и ничего, эндометрий у меня восстановился уже через 3 месяца. Вот как раз через 3 месяца можете снова пробовать зачать. Говорят, что после чистки наоборот легко можно забеременеть. Зря я так не сделала, а предохранялась после этого почти год. Желаю тебе удачи, ничего не бойся!

Ссылка на комментарий

Не бойся! Самое страшное - лежать на столе и ждать, когда наркоз подействует. А чувствовать ничего не будешь, я даже в палату пешком сама шла, медсестра только поддерживала - и это все под наркозом, я этого не помню, соседка по палате сказала. Через час после того как проснулась - пошла домой сама. Только резко с кровати не вставай. Обычно надевают что-то вроде подгузника, он плохо держится, и кровь по ногам течет (не волнуйся, совсем чуть-чуть).Потом живот болит пару дней и все. Про слизистую - правда. У меня с тех пор аденомиоз, и, как следствие, сильные боли при М и сами М кусками валятся.

Ссылка на комментарий

если без наркоза то это просто ужасно даже не думай соглошаться,а с наркозом просто уснёшь и прноснёшься без этой боли только сначала обида и пустота в душе(у меня было 2 выскабливания один с наркозом другой без)найди опытного врача это важно эндометрий это не шутки,но всегда помни у хороших людей всё будет тип-топ.УДАЧИ!!!!!

Ссылка на комментарий

Чистку делать без наркоза никто не будет, так что никаких не приятных ощущений ты не почувствуешь, если только немного "заторможенное" состояние, когда будешь выодить из наркоза. А вот эндик, действительно, может пострадать, точнее его в любом случае травмируют, пока будут чистить... Гланвое чтоб врач хороший был и не перестарался сильно!
Ты гланвое сильно не психуй и не накручивай себя! Все наладиться!!!

Ссылка на комментарий

Не страшно, не больно абсолютно, однако порадовать не могу: чистка может навредить. Меня чистили после родов: послед не полностью отошел. После чистки прошло уже 7 лет (моей доче 7 лет)и я решила сходить за второй крошкой, однако не могу заБ уже год - делали лапару по поводу эндометриоидной кисты и эндометриоза. Врачи сказали, что аборты, чистки и подобные вмешательства зачастую приводят к эндометриозу. Однако ты настраивайся на лучшее. У меня то был большой перерыв между чисткой и планированием, а ты обязательно сразу же забеременеешь!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Зайка, сочувствую, к счастью опыта такого не было, так что поделиться не могу, но чистку все равно придется делать, настраивай себя на лучшее, мысли иногда материальны, нужно верить, что все пройдет хорошо, а страшилки сами придут, их звать не надо, надо звать хорошее. Удачи тебе, все будет хорошо, поверь, да ты и сама это знаешь :О)

Ссылка на комментарий

Главное, себя не накручивать. Мне тоже делали чистку по поводу ЗБ, и поскольку мне до нее было ну очень худо, я была даже рада, что все закончится. Больно не было совсем, наоборот, почувствовала облегчение. С месячными и с эндометрием сейчас все в порядке. Все будет хорошо, обязательно!

Ссылка на комментарий

мне делали чистку без наркоза, мотивируя тем, что начавщийся аборт - и наркоз нельзя делать... после такого понимаешь, что чувствую жертвы маньяков в фильмах ужасов....

а с наркозом действительно ничего не чувствуешь (но проси, чтоб делали хороший), уже потом может живот поныть немного

Ссылка на комментарий

Девочки, спасибо вам всем огромное!!!
Очень надеюсь, что все пройдет хорошо.
Спасибо!

Ссылка на комментарий

сама процедура не страшная,уснул,проснулса...все,2 раза через ето прошла...все будет хорошо

Ссылка на комментарий

Помимо эндометрия самое ужасное при чистке, что неминуемо травмируется шейка матки и неизбежно будет воспаление, т.к. микробы попадут внутрь. Так что совет: не слезай с врачей пока не назначать тебе лечение по максимуму (просто попить таблетки не достаточно - должны быть уколы, позже спринцевание, свечи). У меня было 2 ЗБ - 2 чистки, врач проколол неделю какие-то антибиотики и все! Теперь ставят диагноз эндоцервицит, лейкоциты повышены в шейке матки. Говорят - последствия чисток. Лечусь периодически. Обязательно спроси как это предотвратить.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...