Перейти к публикации

Nujik

  • записей
    35
  • комментариев
    418
  • просмотров
    316 219

Самый сложный период с детьми до года


Nujik

48 763 просмотра

Мамочки,просто стало интересно,какой для вас самый сложный период был от рождения до года и почему??

19 комментариев


Рекомендованные комментарии

мне кажется два у меня их было) первый когда у него колики и все такое были, и мы вообще не спали месяца 4 ни одной ночи....а потом когда он научился подниматься по предметам (по стенам, стульям, диванам) и еще не ходил, а все время куда-то залезал, короче тогда когда от него вообще ни на секунду нельзя было отойти, иначе был бы мега БАХХХ =))))

Ссылка на комментарий

Самый сложный первые 3 месяца.Я не знала что делать,уставала,не высыпалась...Как бы я не любила дочу,я была просто не готова...Потом вошла в колею,форум мне очень помог,мои девочки до сих пор дают дельные советы.К исходу 2 месяца я уже насколько могла правильно распределяла свое время,доча вошла в режим кормления и сна.В общем потом стало легче во всем.

Ссылка на комментарий

а мне наоборот самый "атас" после года,когда дитя проявляет свое "Я", которое иногда не совпадает с родительским! :D а еще начинается период исследования и тогда думается,что лучше бы квартира была пустой т.к. ничего ребенку нельзя. :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

у нас самый сложный был первые 4-4,5 месяца-орал и днем и ночью,спала в среднем часа 3-4 в день(у нас не было помощников)-колики у малого были ужасные,ничего не помагало,пока сами собой не прошли,зубы нас не беспокоили вообще :reverans:

Ссылка на комментарий

Первые 3 месяца ооочень тяжко, постоянно при сыне находилась (ГВ было), а так по-честному тока с 1.5 лет стало действительно просто, стал хоть как то внимать моим словам! Но вот легко ли - не знаю... :D

Ссылка на комментарий

у нас первые 4 месяца капееец, сейчас нам 7,5мес. бывает тоже дает про*ся, но уже морально легче)

Ссылка на комментарий

у нас где-то с 4до6мес, когда еще ни сидеть ни ползать не умела, и требовала чтобы я всегда была рядом, проблема была даже в туалет сходить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Первые 3 дня в роддоме. Одна без помощи (т.к. карантин грипп) с ребенком, Слабость, голова кружится и все болит, врачам фиолетово, ничего не успеваю, даже пописать. Ребенок грудь не берет, а врачи словно из гестапо. Приехала домой и поняла, что это и было самое сложное.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Самое сложное - это первый месяц, когда училась понимать его и распределять время. Когда трясло с приближением ночи, тк понимала, что спать мне не придется...а потом с каждым месяцем все легче и легче. ))

Ссылка на комментарий

для меня чем старше ребенок, тем сложнее, т.к. начинается "воспитание", А пока покормил-переодел ваще лафа была (по хозяйству и вообще муж очень помогал) :) В целом до года было совсем не сложно, временами скучновато только :sorry:

Ссылка на комментарий
Самое сложное - это первый месяц, когда училась понимать его и распределять время. Когда трясло с приближением ночи, тк понимала, что спать мне не придется...а потом с каждым месяцем все легче и легче. ))

Прямо один в один как у меня... Засыпаю, а сама боюсь, что через часок начнется...

Ссылка на комментарий

с месяца до четырех - были сильные колики, лекарства не помогали - ночами каждый раз - массаж, ношение столбиком, теплое полотенце на живот и днем по несколько раз тоже самое, потом легче. С полугода вообще красота - ползал по всей квартире сам с собой))

Ссылка на комментарий

У меня всегда ночью спала, до 6 мес. иногда вставала ее кормить. Месяцев с 2 до 4 немного мучались с коликами, но не по ночам. Засыпала до 6 мес. сама с пустышкой, я ее даже не качала, а как научилась садиться в пол года, вот тогда я ее стала укачивать на руках, невозможно было ее положить, была как Ванька-встанька). А на самом деле, чем старше, тем тяжелее, сложнее воспитывать. У меня она маленькая до года была спокойная, никуда не лезла, запрещенного ничего не брала, правда, мы все дверки веревочками завязывали, и, конечно, следила за ней. Сложнее было после года, когда много внимания к себе требовала.

Ссылка на комментарий

Мне месяцев до 3х было тяжело морально. Никаких коликов у нас не было, спал ребенок всю ночь с самого рождения (за редкими исключениями). Даже поесть не просил, только под утро. Но мне было тяжело именно сознание того, что я больше не сама по себе, что не могу даже на 2 часа уйти (плюс мы были на ГВ), потом постепенно все наладилось, привыкла. Ну и месяцев с 6 он не давал мне выйти из комнаты - начинал орать. Даже пописать сходить было проблемой. В 9 месяцев он пошел и стало легко. Я получила свободу перемещения по квартире, а ребенок радость новых открытий)))

Ссылка на комментарий

Тема старая, но все равно напишу.С рождения было непросто из-за перестройки режима в основном: прощай ночной сон. Через несколько недель начались колики каждый день: ребенок от боли не просто плакал, а просто заходился от боли до рвоты. Вспоминаю с ужасом. Рано полезли зубы. Первые два зуба появились в 3,5 месяца с недельным беспокойством. Но следующие зубы ...сон потеряли на два месяца, каждый день ребенок кричал как от колик, не говоря уже о капризности. Стало понятно почему, когда одновременно появилось 8 зубов. Усталость за это время накопилась будь здоров, как физическая, так и моральная. Видимо, у всех детки разные и переносят все по-разному. До 9 месяцев практически все время на руках. Дет и-это большое счастье, главное просто пережить это непростое время.

Ссылка на комментарий

Первый год весь для меня был тяжелый. И это я еще зажралась. Потому что помощи много.

Ну вот ничего не было по кайфу - колики зубы, ужасный сон, непонятные капризы. Ни я ребенка не понимала, ни он меня.

 

А вот после года кааайф. А послеэдвух вообще самый клевый возраст)

Ссылка на комментарий

С 4 до 6 месяцев, когда ребенок научился переворачиваться с живота на спинку и наоборот. Делал это во сне, просыпался и орал. Я ночью вставала от 5 раз до бесконечности. И страховать все время надо было, чтоб не упал с дивана.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...