Перейти к публикации

//Slastenka0490//

  • записи
    74
  • комментариев
    879
  • просмотров
    157 913

ОГА угроза по невынаш.


//Slastenka0490//

32 112 просмотра

Сходили на очередную консультацию. Сказали все хорошо, тонуса нет,

сердцебиение ясное, матка хорошая, отеков нет, правда гемоглобин упал

немного до 104. Инфекции до лечили, но повторно еще не сдали мазок. И

вот читаю я уже 2 явки подряд пишут ОГА угроза по невынаш. Что это

такое?????

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

та меньше слушайте))), пейте железосодержащие препараты - гемоглабин надо повысить, у меня был 109 - так говорили что все плохо)))) питайтесь хорошо, не нервничайте и отдыхайте - масику нужна позитивная мама!
P.S.(я пила собифер и тотема в ампулках)

Ссылка на комментарий

))) Я пила сорбифер когда у меня гемоглобин упал до 109 а потом поднялся до 120, сейчас 104, ем гранаты))) А к терапевту обязательно 2 раза сходить за всю беременность, а то нам уже 25 недель а мы еще ни разу не были и пойдем только через 3 недели))))

Ссылка на комментарий

мне всю беременность это пишут,не заморачивайся,врачи с себя ответственность так снимают...

Ссылка на комментарий

Мне кажется так будут писать пока не будет результата что инфекции вылечены. Главное, что врач говорит и что вы чувствуете себя с малышом хорошо! Удачки вам!!! Берегите себя и лялечку)))

Ссылка на комментарий

Наверное вы относитесь к группе риска просто, если всё нормально, не парьтесь вообще.

Ссылка на комментарий

Не парься! Мне тоже самое пишут и постоянно предлагают в больничке полежать. Это лишь бы к ним потом претензий не было. Живи и радуйся!!!

Ссылка на комментарий

Сдай анализ на содержание железа в крови. Значение гемоглобина может быть низковатым из-за физиологической задержки жидкости в организме, тогда гемоглобин не надо повышать. Анализ на содержание железа это уточняет.

Ссылка на комментарий

у меня добавочный рог матки, мне пишут тоже ОГА, это что то там ослажненное, вощем вы относитесь к группе риска по каким то причинам

Ссылка на комментарий

ОГА угроза по невынаш. - это скорее всего у тебя раньше были ЗБ, выкидыши? я когда в карточке у себя увидела "отягощающий акушерский анемнез" (у тебя гинекологический) - сильно перепугалась. а оказалось это пишут из-за того, что у меня было 1 КС. у тебя просто были проблемы по гинекологии, которые влияли на вынашевание. все нормально! не нервничай. а для гемоглобина лучше печень кушать, гранаты по2 штучки в неделю. я тоже пила сорбифер. за 2 недели гемоглобин поднялся с 104 до 122

Ссылка на комментарий

Гемоглобин может понизиться и на фоне инфекций..а раз их лечили уже хорошо.
При анемии мне назначали Мальтофер-фол )на Сорбифере не поднимался)

Ссылка на комментарий

Кстати, про печень и гемоглобин мой гематолог сказал, что это ерунда и уже давно не способ для профилактики и тем более лечения.

Ссылка на комментарий

и мне пишут всю беременность) ога - это значит у тебя были какие-то гинек. заболевания (типа поликистоза, мультифол. яичн.. может еще какие.). Не обращай внимания.
у меня поликистоз был, поэжтому все время это пишут.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...