Перейти к публикации
  • запись
    41
  • комментариев
    528
  • просмотра
    211 864

Сиофор...за и против!


//ГолубоглаЗАЯ//

42 405 просмотров

Девочки, милые кто принимал сифор? какой дозировки принимали? Каковы ваши результаты? Интересуют как положительный так и отрицательные отзывы. Буду рада любым Вашим ответам. Сиофор решила принимать сама без рекомендаций врачей. Хочу начать с 500...и попробовать что и как будет

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

Для того,чтобы начинать пить Метформин (Сиофор, Глюкофаж), сначала нужно сдать глюкозотолерантный тест и инсулин до и после нагрузки. По результатам уже смотреть,есть ли у вас показания. Я пью, так что если что,пиши в личку

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

у меня мамке эндокринолог назначил эти таблетки и то мы думали пить или нет,я весь инет облазила в поисках отзывов,в итоге она его пьет под наблюдением врача,первые анализы сдавала через две недели,показали что побочки нет,теперь через месяц пойдет сдавать анализы,а вы хотите просто так себе их назначить,без наблюдения!!!это не витамины,к врачу сходите!

Ссылка на комментарий

Если говорить о приеме сиофора при планировании то он назначается как препарат второй линии при наличие СПКЯ (в США уже как первой линии). Я принимаю 850*2 р.д. около 2,5 мес. А вы если собираетесь принимать его - то какую задачу планируете решить? Там очень много противопоказаний к применению и довольно неприятные побочки (ттт меня не коснулось). Может он вам не нужен? Как обстоят дела с овуляцией - по узи подтверждали?

Ссылка на комментарий

Все плохо у меня...вот наверное сама из крайности в крайность бросаюсь..в понедельник вообще к Г своей иду..потому как полгода планирования у нас с мужем прошло безуспешно......О не каждый цикл...сейчас что то с М .. аж два раза за цикл + еще лишний вес...много лишнего веса....кг 20 точно как минимум .. которые бы надо скинуть

Ссылка на комментарий

Сиофор - это не таблетка для похудения. Его стоит принимать при повышенном сахаре и при СПКЯ

Ссылка на комментарий

мне сиофор прописали врачи,оказалось,что он мне не подходил и я не могла забеременеть из-за него,бросила пить и забеременела.

Ссылка на комментарий

Simonovich, если показания есть (нарушения по глюкозе, инсулину), то обязательно стоит пить. В темке про СПКЯ уже столько девочек на нем забеременнело.
Я пила по назначению врача 3*500 полгода, сейчас увеличила дозу до 1850 сама. Овуляция появилась через 6 месяцев приема. И в прошлом цикле была, и в этом, Слава Богу! До этого тыщу лет не было.
Так что сдай ГТТ и увидишь, нужен он тебе или нет. Да и похудеть постарайся, раз считаешь, что есть лишний вес.
И вобще, полгода это не срок,рано тебе расстраиваться. Все обязательно получится!

Ссылка на комментарий

я пила 500х3
сдавала толерантный тест на глюкозы, после чего прописали сиофор
я бы на вашем месте не была так уверена, что вы обязательно лишние килограммы сбросите, если начнете прием.
я пила его 6 месяцев, сидела на строгой диете, каждый день ходила пешком - 10 км, особо вес не удалось сбросить.
потом сделали лапароскопию, за первую неделю 7 кг ушло, хотя я никак не старалась сбрасывать вес тогда.
нужно искать причины вашего веса. у меня - СПКЯ, соответственно проблемы с гормонами.
но я не советую вам назначать себе лечение самой, на это есть специалисты.
П.С. на сиофоре мне не удалось забеременеть, овуляции не было все 6 месяцев

Ссылка на комментарий

"Все плохо у меня - полгода планирования"
Вам самой от своих слов не смешно?
Сейчас в меня полетят тапки, но я все равно скажу, так как преследую только одну цель: отрезвить автора.
Нельзя просто так назначать себе препараты. Вы считаете,что просто быстренько на нем похудеете, и будет вам счастье? Сомневаюсь. Вы можете нажить себе еще кучу болячек, если этот препарат вам не подходит, или не нужен совсем.
Скажите, а вы ЭКО тоже сама себе делать будете? Судя по вашему настрою, уже месяца так через два...
К ВРАЧУ!!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Если самой сложно похудеть, то наверное надо к эндокринологу. А он уже вам может прописать таблы для похудания (а может и не прописать). Вот тогда будет оправдан прием таблеток: к этим таблеткам относятся ксеникал, орсотен, линдакса, лида, меридиа, редуксин и т.д. Но это все на панацея, все равно совместно с ними надо будет держать диету. У самой дохера лишнего веса, поэтому знаю о чем говорю.

Ссылка на комментарий

мне кажется, тоже только через врача. мне метформин назначал врач 500 мг два раза в день, и после приема приходилось быть в шаговой доступности от сортира)) думала это ужас, а потом увеличили на 500 мг, так еще и тошнить жутко стала и голова кружиться. И назначали только после анализов и консультации с эндокринологом.

А еще Г сказала, что если пить долго, то надо контроль за кровью, потому что он глюкозу понижает. Причем пила я его до планирования, когда начала стимулироваться, его мне отменили дней за 5 до овуляции, потому что при беременности его нельзя.

Сами вы себе ни дозу адекватную не назначите, ни проконтролируете что да как, а последствия - непредсказуемые. Дойдите уж до врача)

Ссылка на комментарий

Продаю Сиофор 1000мг: 2 упаковки - 600 руб.

 

Одна упаковка только что из аптеки 60таб., срок годности до 01.2018.

Другая упаковка осталось 51 таб., срок годности до 09.2017.

Врач отменил препарат.

Я в Москве. Пишите в личку

Ссылка на комментарий

Мне симофор назначила эндокринолог, при этом у меня поликистоз яичников два года назад диагноз поставили, шесть лет не получается малыш, так же в диагнозе анавуляция, вес тоже лишний, но главное для меня не похудеть, а забеременеть, пить эти таблетки очень боюсь, но прочла тут, что после него беременеют, это правда? как этот припарат влияет на оволюцию? девочки, кто забеременел напишите.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...