Перейти к публикации

Tiiana

  • записей
    19
  • комментариев
    200
  • просмотров
    43 256

Садик он такой садик


Tiiana

5 423 просмотра

Девочки! Моей доченьке 3 года. В июне она пошла в садик, Отходила 10 дней и заболела вирусякой. Температура под 40,кашель, сопли, горло красное. Просидели на больничном 3 недели. Вышли, В группе кашляющие дети были. Отходили 5 дней и вот сегодня она проснулась с кашлем и соплями :( Лечимся. Если не вылечу за выходные в понедельник на больничный пойдем. У нас идет адаптация, ходим с утра и до обеда, и походу будем так ходить вечно потому что после больничного все привыкание сначала((( Подскажите как поддержать иммунитет ребенка? Может кто то прошел адаптацию попроще?

 

 

Девочка у меня не болезненная (была) , до садика болели раза 3. Не тепличная, и площадки и парки посещали с детьми общались.

Не понимаю родителей которые водят в садик больных (именно заразных!!!!) детей, Да обстоятельства бывают разные , но если не жалко своего пожалели б чужих! И пусть меня закидают тапками!

  • Нравится 5

46 комментариев


Рекомендованные комментарии



у всех так проходит адаптация, ничего удивительного...

хоть в 1.5 пойдете, хоть в 5...(

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

этого не избежать. у всех так - адаптация есть адаптация. Мы пошли в садик в 2 года: за 1,5 месяца три раза переболели (сопли, кашель). потом 6 месяцев нормально отходили. Терпения Вам и здоровья дочке и сильного иммунитета!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

ну это нормально-5 дней в саду не так уж и мало. в том году моя дочка точно также ходила, когда однажды отходила 2 недели я была в шоке)))

ну так вот 4-5 дней в саду 2-3 недели на больничном был наш режим. этот год она отходила побыв на больничном ооднажды-отравилась. и вот щас еще раз-мы схватили кишечную инфекцию(врач написала гастроэнтерит-ну кароч температура 2 дня и понос-быстро закончившийся).

но за этот год она и сопливилась и подкашливала-а я забила. все это не переходило во что-то сильное и я водила.

сын ходит в сад с февраля-он прибаливает сильнее чем дочка в этом году-если Света обходится кашлем и соплями то он температурой, но все равно ходит он дольше чем дочка в том году. например до этой самой кишечной инфекции он проходил в сад 2 месяца-что я бы сказала оч много для его возраста.

ну и в общемсмотря по своим детям я пришла к выводу, что пока деть не переболеет всеми положенными вирусняками, пока к большинству не заработает иммунку он будет болеть. говорят что на самую частую причину ОРЗ (забыла какой вирусняк точно) иммунка вырабатывается к 5 годам-теперь я в этом немногосомневаюсь, вполне возможно и раньше))

в общем -перерастайте, и пусть все ваши болезни проходят просто и без осложнений-это самое главное-лишь бы просто тт и кашель,а никаких там бронхитов, отитов и прочего!

(у ну можно попробывать подавать Агри детский-гомеопатическое средство, одна моя знакомая на нем ребенка вытягивает даже с температуры-но мы и без него вроде ничего-ттт)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
А вы в курсе, что ни один педиатр не даст больничный, если вы скажете "вы знаете, у него сопельки потекли..да температуры нет, не кашляет, сопельки только"! И выписывают с соплями, которые, если вы не в курсе, бывает не проходят за 5 - 7 дней! У нас часто именно сопли держатся до двух недель! Конечно, я тоже раздражаюсь, что больные дети в саду. Но вы идеалистка...поныли тут? надеюсь - успокоились...потому что ничего ВЫ сделать не можете. Система такая, кто-то не может быть дольше, чем 5 дней на б/л..а кому-то может больничный не дали..

 

Ягодка , вылили негатива стало легче? Если да я рада :) И говорю я не про сопельки а про заразного, (я специально в скобочках уточнила) ребенка. Сопельки насколько я знаю не заразные. и Кашель простудный тоже. И спрашиваю я про иммунитет СВОЕГО ребенка а не про то как выгнать из садика чужих. А последние предложения блога просто мое мнение и не более

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
{Рыся} , мне бронхомунал посоветовали, я почитала вроде неплохой препарат но что то давать побаиваюсь .
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Иммунитет укрепляется исключительно болезнями, а все эти травки-муравки - одно успокоение для мам :sorry: Так что стисните зубы и вперёд)) И я не совсем поняла, почему вы сидите на больничом 2-3 недели? Так можно вообще в сад не ходить)) Я держу дома первые 3-4 дня простуды, а когда вижу, что идёт на улучшение - веду в сад.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Иммунитет укрепляется исключительно болезнями, а все эти травки-муравки - одно успокоение для мам :sorry: Так что стисните зубы и вперёд)) И я не совсем поняла, почему вы сидите на больничом 2-3 недели? Так можно вообще в сад не ходить)) Я держу дома первые 3-4 дня простуды, а когда вижу, что идёт на улучшение - веду в сад.

 

у нас вирусное было, неделю температура держалась, скорую вызывали 40 сбить не могла. потом как осложнение кашель, который опустися вниз, хрипы в легких появились. И врач не выписывала. а нет справки нет садика. И под кабинетами у врача с подрбным не мы одни из нашего садика были. Я вот и переживаю как бы еще раз так же не заболели. А на счет простуд вы правы, пару дней и в садик можно

Ссылка на комментарий

Мы давали сыну бронхомунал курсами, больничных стало значительно меньше, 1-2 раза в год, до этого неделю ходим в сад, 3 недели на больничном. Все болезни у сына были затяжные с высокой температурой, также как и вам справку в сад раньше не давали.

Ссылка на комментарий

Мне пришлось с работы увольняться, так как с малой сидеть некому из-за постоянных болячек. Мы уже год проходили. И это был ужасный год. Она такие термоядерные болячки из сада приносит, что мы всей семьей болеем. Не думала, что так будет. Ходим тоже по неделе, потом больняк. За год лучше не стало. Но я сижу с ней до победного, т.к. не работаю. Что касается больных детей в группе, то при мне один папа спрашивал воспитательницу, брызгала ли она ребенку в горлышко сегодня. Так что и такое бывает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

первый год в садике так и будет, а пока советую начинать укреплять иммунитет с закаливания!!!!

нам помогает очень. закаливанием занимаемся с рождения. пошли в садик в 2 годика...да, первый год болели часто, НО по 3-4 дня (в среднем, дольше недели никогда не болели), а не 2-3 недели как другие дети. Сейчас нам почти 4 годика и за этот год в садике болели только 1 раз.

Так что очень рекомендую закаливание, особенно сейчас пока лето.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Ну да...ага..Автор, так и вижу, что идет ваш ребенок за ручку в саду с другим, а у того сопельки, которые, по-вашему, не заразные. Вытирает их, а потом за ручку вашего берет! Флаг вам в руки, коли вы думаете, что они не заразные. Ну просто смотря какой иммунитет. И потом, блог как раз о том, зачем мамаши водят туда больных детей - как-то с кашлем и соплями, ваши же слова были. А я и пишу, что может и больничные никто с этим не даст...Так что ходите, и болейте, только по возможности с малыми проблемами. К школе болеть будут реже. Это норма. Никто этому никогда не удивляется. К сожалению, конечно. Вам-то все равно ничего не изменить. Ребенка закалять надо, а не жаловаться на других, так как ваш - единственный, и вы о нем должны думать. Никто не будет следить за тем, что с соплями и кашлем к вашему малышу не подходил. А не нравится - дома сидеть надо тогда. А так есть у меня знакомая, которая (это все к слову, что про свои обязанности надо больше думать) ребенка в сад водит и жалуется, что он у нее болеет, атк как одежда сырая и обувь зимой, а воспитатели не следят за постоянной сушкой вещей. А то, что сапоги ребенку надо покупать не кожаные (которые мокнут), а такие, чтоб не пропускали влагу - она не думает. Зато СТОЛЬКО жалоб на воспитателей от нее, какие они безобразные, вещи не сушат в саду ее малышу! К слову, я своему ребенку за всю зиму ни раз обувь не сушила, потому что выбрала правильно. И не надо валить на других мам, воспиателей, что они пускают приболевших и не до конца выздоровевших детей в сад. За собой смотрите лучше!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

В группе 20 детей- пока 20 раз не переболеет, иммунитет не выработает.

Если ребенка в сад водить не будете, а отдадите в коллектив в первый класс- будете болеть весь первый класс школы! а это уже не садик((((

Закалять ребенка с лета начните и на спорт секции. Ну хотя бы зарядку по утрам с дочай делайте и максимум движения на улице.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Возможности сидеть дома нет к сожалению, вышла на работу на пол ставки чтоб в обед ее забирать И иммунолога толкового тоже нет наверно. город маленький . но справки навести попробую. даже не думала об этом враче! А закаливание да, пытаюсь заниматься. До садика думала что успешно но видимо не совсем(

Ссылка на комментарий
В группе 20 детей- пока 20 раз не переболеет, иммунитет не выработает.Если ребенка в сад водить не будете, а отдадите в коллектив в первый класс- будете болеть весь первый класс школы! а это уже не садик((((Закалять ребенка с лета начните и на спорт секции. Ну хотя бы зарядку по утрам с дочай делайте и максимум движения на улице.

 

В спорт секции боюсь пока не потянет и адаптацию в садике и их. я планирую на танцы, там и растяжка и акробатика и тд как привыкнет к саду.

Ссылка на комментарий

Если ребенка в сад водить не будете, а отдадите в коллектив в первый класс- будете болеть весь первый класс школы! а это уже не садик((((

 

Источник: http://www.babyplan.ru/blog/93382/entry-199934-sadik-on-takoj-sadik/#commentsStart#ixzz37wwR67Gs

с чего вы это взяли, простите? это ваш опыт? или просто так написали?

 

у меня старший болел в саду очень сильно. и через полгода я вынуждена была его оттуда забрать. до школы сад мы не посещали.так вот, в первом классе мы болели ничуть не чаще , чем садиковские одноклассники. в саду иммунитет можно не только укрепить, но и убить окончательно.

но если нет варианта не водить, то тут конечно наверное только закалка и оптимизм)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Я ни дня не ходила в сад, мама со мной сидела до школы. В школе болела 1 раз в год ОРЗ как в среднем болеют все дети.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Не знаю, может к месту.

Моя дочка не болела ни разу до двух лет, хотя и на площадках гуляли, дома по полу ползала с открытыми форточками, без шапки с +10 гуляли и прочее. А как в сад пошли так понеслось. МАКСИМУМ 10 дней, а потом бшльничный на 2-3 недели.

Дома или на юге с детьми сопливыми или кашлюющими тусили и ни разу ничего не словили. А в саду постоянно. При чем лор говорит что 90% процентов наших болячек переохлаждение. Вожу так же как и остальных по одежке, уже задумываюсь о том, чтоб камеры поставить :) Боюсь, что нарошно морозят, а сделать то ничего нельзя.

Эх,хорошо в московских садах, где на каждом углу камеры с выходом в инет...

Ссылка на комментарий

У нас с садом таже беда, болеем без конца с февраля одну за другой болячки цепляем:(((

Почитайте про свечи корилип, Генферон, и капли Деринат все для иммунитета, вот собираемся испробовать, одна мама посоветовала! И с сентября опять в бой!

Ссылка на комментарий

А по поводу больных водят, я тоже по первой была возмущена, а сейчас полояльней отношусь, т.к. все равно ничего не поменять, если первые пол года мамы посидели дома, то во второй все повыходили на работу и водили больных детей все, даже с температурой 38, потому что надо работать и ник-то не даст больничный! Так что вот так...

Ссылка на комментарий
Если ребенка в сад водить не будете, а отдадите в коллектив в первый класс- будете болеть весь первый класс школы! а это уже не садик((((Источник: http://www.babyplan....t#ixzz37wwR67Gsс чего вы это взяли, простите? это ваш опыт? или просто так написали?у меня старший болел в саду очень сильно. и через полгода я вынуждена была его оттуда забрать. до школы сад мы не посещали.так вот, в первом классе мы болели ничуть не чаще , чем садиковские одноклассники. в саду иммунитет можно не только укрепить, но и убить окончательно.но если нет варианта не водить, то тут конечно наверное только закалка и оптимизм)

 

 

 

 

Вероятно это именно вы свой единичный опыт на примере своего ребенка описываете, а опыт иммунологов и инфекционистов принимать во внимание не желаете.

 

Чем больше и чаще ребенок будет сталкиваться со стафилококками и стрептококками и их разновидностями - тем устойчивее его иммунная система. Вспомните элементарные азы валеологии из школы- иммунитет бывает врожденный и приобретенный. Приобретенный делится на приобретенный в следствии вакцинации или в следствии перенесенной болезни.

Ссылка на комментарий

Девочки, перестаньте тратить деньги на так званые ИММУНОМОДУЛЯТОРЫ, они НЕ РАБОТАЮТ!!! ей Богу, уж лучше БАДы.

Хороший иммунитет нужно формировать ребенку еще до зачатие родителями, а после рождения не растить в стерильных комнатных условиях, закалять, больше пребывать на свежем воздухе ( площадка у трасы это не свежий воздух), отказаться от вредных привычек ( папу и соседей с сигаретами бить ногами), занятие спортом всей семьей, и разобраться с родителями детей в группе, которые приводят в сад откровенно заболевших детей.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

мы тоже пошли в середине июня в сад. Первые две недели адаптации у нас сопли текли. причем дома соплей небыло, стоило до садика дойти и пожалуйста. Отходили 1 мес и подхватили ОРЗ. Причем вся группа заболела, видно привели одного ребенка больного и все махом заболели.

Сейчас уже на фоне ОРЗ отит лечим. надеюсь во вторник уже выздоровим, мне на работу надо... С третей недели уже стали оставаться на весь день, я вышла на работу. Причем с 14 числа пошла на весь день, а 15 орз подцепили.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...