Перейти к публикации

Минни

  • записей
    7
  • комментарий
    61
  • просмотров
    40 035

БЫЛА НА УЗИ,УГРОЗА ВЫКИДЫША((((((


Минни

9 816 просмотров

приветик,девочки!!!сегодня была на узи,заключение:эхографическая картина наличия маточной беременности акушеским сроком около 11 недель,гипертонуса.очень растроилась....сказали угроза выкидыша,выписали но-шпу, папавериновые свечи,дюфастон,магне B6,и еще мне сказали надо сдать анализ на генетику...помогите,надо ли сейчас сдать анализ на генетику???могу ли я потерять ребенка???честно говоря я так сильно переживаю,не хочется ....!!!!!

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

я думаю надо в больницу! тут нельзя просто сидеть! держу за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Ссылка на комментарий

Если сказали, то значит сдавайте. Возьмите больничный, полежите дома.
А живот болит что ли?! Вы не догадывались о тонусе?!

Ссылка на комментарий

большой участок гипертонуса? Ничего про это не сказали?

Ссылка на комментарий

Во-первых, не паниковать! При гипертонусе поставить "угроза выкидыша" - это им как два пальца об асфальт! Прогестерон давно сдавала? Очень часто причина - нехватка прогестерона. Я увидела в твоем профиле - была кровь, - они на узи отслойку увидели? При выделениях и гипертонусе обычно госпитализуют - и там уж точно вытащат! Надо бы в больничку... На генетику - имеется в виду первый скрининг? Это надо, но сначала реши вопрос с гипертонусом.

Ссылка на комментарий

Если шейка матки закрыта, и она не меньше 3 см, значит ничего страшного, тонус ставят всем подряд, у меня тонус с первых недель, в заключениях УЗИ одна мадам даже написала "угрожающий аборт" я чуть с ума не сошла только от одной записи. Но с шейкой у меня все в порядке, потягивал живот, ставила свечи Вибуркол, магнеВ6, в крайних случаях но-шпа, постельный режим. А сдать кровь на генетику, это они имели виду первый скриннинг, он делается с 12 по 14 неделю, по желанию, никто вас заставлять не может!

Ссылка на комментарий

Гипертонус по УЗИ - это вообще не диагноз. Это может быть реакцией на датчик. А вот если есть боли и выделения - это уже серьезно. У меня с 7 недель был жуткий тонус и мазня, еле передвигалась, все везде болело. Потом прошло, а в 12 недель опять недолго было. Тут надо еще на симптомы смотреть.

Ссылка на комментарий

Соглашусь, что гипертонус , тонус и УЗи запросто. Соблюдайте рекомендации врача а к генетику идти дак это только после сдачи скрининга первого если будут риски то и идти.. а так то на каком основании не понятно...
Угрозу ставят и по выделениям и вот по тонусу и до 12 недель это же все трудно но вам совсем чуточку осталось критические моменты а потоом вздохнете по спокойнее я первые 12 неделек ношпу по 6 т в день и магне б6 так же и пустырник для спокойствия и дюф и вит е и фольку а да и свечи и постельный режим я реально только до туалета и вставала а сохраняла дома..мне так спокойней чем страшные истории соседок по палате слушать)))

Все у вас будет хорошо берегите нервы и здоровье)

Ссылка на комментарий

ой, они всем подряд гипертонус пишут! Живот не болит, выделений нет? Нет симптомов - всех можно послать нафег и сидеть спокойно. Я вообще первый скрининг пропустила - нахер надо эти все заморочки, только бегай и переживай.

Ссылка на комментарий

если тебя это хоть немного успокоит то в штатах даже понятия такого как тонус нет. мне врач сказала что матка мышечный орган и имеет право напрягаться

Ссылка на комментарий

огромное спасибо,девочки!!!

карамелька1987,да,боли низ живота((((

Innussik,честно говоря не знаю...

Kыця,по узи отслойки нет...на прогестерон сегодня сдала анализ.

Локуста,выделения есть,но не кровяные(слава Богу)а боли беспокоят,яичники побаливают...

в среду поеду сдавать анализ на генетику.....

Ссылка на комментарий

мне всю беременность ставили угрозу и гипертонус, три раза лежала на сохранении и родила здорового малыша, причем никак не могла разродиться в 40 недель. Если б было что-то серьезное то вам бы скорую вызвали прям в ЖК, а если домой отпустили, то не так все страшно.

Ссылка на комментарий

Не паникуй! Мне тоже самое написали и отправили в стационар! В итоге я провалялась 2 недели дома с Дюфастоном, Магне Б6, папаверином и иногда Но-шпой! В больнице другого ничего не назначат.
Генетический скрининг проходят по желанию. Он часто ошибается, лишние стрессы! Лучше пойти на хорошее акушерское УЗИ. Но решать ВАМ! Удачи и здоровья! Пусть всё будет хорошо!

Ссылка на комментарий

врачи себя перестраховывают всегда! им выгодней сразу сказатьч то угроза, чтобы потом с себя снять вину.

не берите в голову даже! у нас девочка на работе Б ходила, ей угрозы ставили весь срок! она плакала так...в итоге...всё ок! мальчишка классный родился в срок!!!!!!
не переживай!!!!!!

Ссылка на комментарий

cпасибо,девочки!!!
сегодня я сдала кучу анализов,,,кстати на гормоны результаты анализов забрала,сказали ----в норме))))

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...