Перейти к публикации

Jenna

  • записей
    16
  • комментария
    232
  • просмотр
    60 071

Упала на попу(((((


Jenna

32 483 просмотра

Девочки, подскажите, может кто-нибудь есть такой же неуклюжий как я!? Беременность 15,5 недель. Вчера пошла в гости и подскользнулась. Упала сначала на руку, потом всё таки села на попу. Но не совсем на мягкое место, а почти на копчик. больно не было, но теперь я переживаю жутко. Живот не болит, выделения прозрачные, как обычно. Но сегодня с утра мне всё таки показалоь. что было розоватое пятнышко((( но сейчас, вроде, всё нормально. И теперь, блин, сижу и мучаюсь, как это может отразиться на малыше? Беременность первая, волнуюсь из-за каждой мелочи, а тут ещё это падение(((((((((((( и ведь без УЗИ не поймёшь, что там да как! Шевелений ещё не чувствуешь, сидишь и думаешь,а всё ли нормально((((

20 комментариев


Рекомендованные комментарии

если совсем сильно переживаете, то сходите на узи...я падала на больших сроках,раза три точно, падала на попу и на бок, все норм)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Если не хотите сидеть и изводить себя-сходите на узи, но думаю у вас все хорошо, если бы было что-то не так, думаю вы уже бы это почуствовали

Ссылка на комментарий

Я упала на 9 неделях, причем вышла с УЗИ , где сказали что жуткий тонус и поставили угрозу. Был гололед, я в слезы, приехала домой и сразу позвонила врачу. Он сказал если бы что-то повредилось, то проявилось бы в первые 3 часа....сейчас нам 20 неделек)))) все хорошо, не переживайте. Упала тоже в области копчика.

Ссылка на комментарий

о да! я тоже около 20 недель грохнулась, да так что лежала на земле сумка вывернулась и все вывалилось и рыдала , встать не могла, больше правда от испуга и обиды рыдала что ни один му-к не помог встать, пуза видно не было еще. Кароче закончилось все хорошо, а вот нервничать не надо! тонус может быть от этого.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

кстати на первом УЗИ показало, что всё хорошо, тонуса нет и сердечко бьётся) я думаю, если бы было что-то не так, то уже давно бы себя проявило... или может я заблуждаюсь?

Ссылка на комментарий

Я первый раз упала в 20 недель на попу, спину и руку, причем руку загипсовали, т.к. не знали перелом или нет, потом оказалось сильный ушиб, потом еще падала в 22 и 24 недели, на узи сходила только после первого падения, с малышкой моей все в порядке, уже почти 10 месяцев нам))) если сильно переживаете сходите на узи, для собственного успокоения! Здоровья вам и малышу!

Ссылка на комментарий

Я упала первый раз где-то в 23 недели, у меня ещё и испуг был - бросилась бойцовская собака под ноги, я сделала шаг назад и попала ногой в яму - упала на спину, хорошо успела сгруппироваться и муж каким-то чудом обеспечил относительно мягкую посадку - хоть и одновременно отгонял псину. Никаких последствий после падения не было.

Моя мама упала сильно на копчик во время Б мной, срок был уже приличный - на Б это никак не повлияло, доносила до 41 недели, но с тех пор периодически бывают боли в области копчика.

Ссылка на комментарий

Я тоже упала после 20 недели,на коленки,чуть зацепила животик,перецепилась и всё(и тоже очень переживала,доносила почти до 41 недельки.Если сильно волнуетесь,сделайте УЗИ,хотя я думаю,что всё впорядке,манюня хорошо в вашем животике защищён!Ему там хорошо и надёжно!Здоровья вам мамочка.

Ссылка на комментарий

Если сильно переживаете, сходите на узи. Я падала после 30-и недель, раза 3, один раз так на попу села, что ноги выше головы улетели и это прямо на выходе с поликлиники, не чистили, но все нормально было.

Ссылка на комментарий

Я падала в 13,5 недель. Очень сильно на попу.. Тоже страдала, сходила к гинекологу, сказал что если будет болеть на следующий день, то смотреть на узи. Все ок. Не переживай, ребятенок защищен, тем более ты упала на спину, а не на живот. Не переживай и лежи побольше

Ссылка на комментарий

я падала в 17 недель-все хорошо. Если не кровит, то не переживайте

Ссылка на комментарий

От падения может быть только отслойка плаценты. С ребенком ничего не случится. Если кровотечения нет, значит все нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

сходить на узи надо.Я тоже упала,уже 39 было,очень сильно.думали перелом копчика,но обошлось,хотя копчик год болел ещё потом.А узи сделать надо всё равно,если конечно вы сильно упали,а не просто чуть шлёпнулись,так врач мне сказала,всяко бывает,лучше перебдить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я умудрилась в 13 недель два раза смачно шмякнуться на попу. Без последствий. Правда, попа болела, точнее правая ягодица, на которую я и приземлялась оба раза.

Ссылка на комментарий

а я сскатилась попой с лестницы в 6 месяцев - пришла домой, а живот как камень встал. была пятница как раз. в понедельник пошла к врачу, а он как дотронулся до моего живота - и сразу "срочно на стационар". лежала месяц в роддоме: гипертонус был. слава богу, все прошло. советую сходить на узи. так будете спокойнее, и малыш тоже )))))

Ссылка на комментарий

Падала в недель 30,как раз самый опасный период.....тьфу тьфу,сыночку уже 3,4 года:-)

Ссылка на комментарий

Не беспокойся! Если ничего не болит, кроме конечно попы, то все будет в порядке! Я тоже во время Б падала на попу и на копчик, причем с размаху и на кафель! Все было нормально! Если сегодня-завтра ничего беспокоить не будет, живи спркойно! Дачи и скорейшего выздоровления! До сих пор помню, как попец болел...

Ссылка на комментарий

И я вчера шлёпнулась на плитку спиной, срок 9 недель, спина болит от ушиба, выделений тьфу-тьфу нет, боююююсь теперь(((

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...