Перейти к публикации

евра

  • записей
    15
  • комментариев
    109
  • просмотров
    53 556

ТТГ повышен. Кто забеременел?


евра

44 893 просмотра

У меня ТТГ = 3,41, что на 0,01 выше нормы. СТ4 в норме.Все другие гормоны тоже в норме.

Юный эндокринолог поставил диагноз вторичный гипотериоз, почему-то. Я читала, что так бывает при первичном.

Кто с этим сталкивался?

Беременеют с таким диагнозом?

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

У меня ТТГ 4.35 при норме до 4. У врача еще не была. И пролактин 708 при норме до 530....

Ссылка на комментарий

ну забеременеть то может и возможно только нужно ли. Снижайте и беременейте. Это вредно - для ребенка в первую очередь. Повышенный ттг это простыми словами нехватка йода, а это сказывается на развитии ребенка.

Ссылка на комментарий

У меня был ТТГ больше 2х,назначили тироксин 50.так как О была редко и Г сказала,что причина в этом.сейчас О в каждом цикле,отслевиваю по УЗИ,но пока не планирую.

Ссылка на комментарий

у меня незначительное повышение этого гормона и пролактина. была у эндокринолога, мне прописали циклодинон и достинекс (для снижения пролактина) и йодомарин 200 - он как раз восполняет недостаток йода в организме. препарат не вредный, можно пить в качестве профилактики. можете попробовать! но лучше конечно сходить проконсультироваться у врача.

PS: беременность планируем с сентября...

Ссылка на комментарий

Мой эндокринолог сказал что в первую очередь это вредно для ребенка!!!!

Ссылка на комментарий

Еще считаю что сначала надо гомеопатическими лекарствами попробовать понизить (у меня получилось).....

Ссылка на комментарий

У меня две неудачных беременности (ТТГ был в тот момент 4,3). Снижала йодомарином - получилось за 1,5 месяца. Сейчас 14-я неделя! (продолжаю принимать йодомарин). Надеюсь, теперь будет все хорошо. Но все назначения делает только эндокринолог!!!

Ссылка на комментарий

У моей племянницы повышен ТТГ, беременность не наступает, прошлым летом когда она смогла понизить его, забеременеть получилось на фоне стимуляции клостилбегитом, но получилась БХБ.

Ссылка на комментарий

У меня ТТГ был 2.69, Г сказала через месяц пересдать, т.к. больше чуть выше средней границы нормы, а норма от 0,4 до 4. Пересдала через месяц, ТТГ 3.69. Получается. что приближен к верхней границе нормы. Назначили Эутирокс в дозе неделю 25, потом 50. . Ну-ну, пропила я его еле-еле 2 недели. У меня начались побочки: было все время холодно, хотя сама была спотевшая. Девочки, вы не поверите, я потела и воняла, хотя раньше никогда такого не было. Я мылась по 3 раза в день, когда дома, в будни-2, дезодоранты не спасали, мне так было плохо, вы не представляете. В итоге обратилась к другому врачу. она сказала, что мне не нужно пить Эутирокс, что для моего организма тот показатель является нормой. и еще, кстати, цикл сбился на фоне приема эутирокса. 2 раза случилась О, а раньше такого не было.

А еще мне Йодомарин не подходит. Помню, как пошла к Г в ЖК в феврале того года после 2 мес безуспешных попыток заБ. И прописала мне чудо-врач чудо-таблетки для Б: Витрум пренатал Форте, Йодомарин 100, Витамин Е.

В итоге в Витруме есть йоломарин 100, плюс дополнительно йодомарин 100. И вот, пожалуйста. мой цикл стал 45 дней , с О на 25 ДЦ, вместо обычного 28-дневного цикла. Как только отменила йодомарин, следующий цикл стал уже 34 дня. потом 33, потом 31, потом 28. Так что, не шутите, девочки, с йодом, Эутироксом.

Ссылка на комментарий

вы пишите, что у вас повышение на 0,01. вообще-то повышение от нормы на 7 едениц тоже считается нормой. попейте Йодомарин и все. все хорошо будет!

Ссылка на комментарий

у меня ттг был 2,2, мне назначили таблетки в дозировке 25, после снизился и пролактин, доктор говорил что пролактин часто из за высокого ттг...

для беременности ттг должен быть не более 2,5, но мой врач сказал что лучше не более 2...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
У меня ТТГ был 2.69, Г сказала через месяц пересдать, т.к. больше чуть выше средней границы нормы, а норма от 0,4 до 4. Пересдала через месяц, ТТГ 3.69. Получается. что приближен к верхней границе нормы. Назначили Эутирокс в дозе неделю 25, потом 50. . Ну-ну, пропила я его еле-еле 2 недели. У меня начались побочки: было все время холодно, хотя сама была спотевшая. Девочки, вы не поверите, я потела и воняла, хотя раньше никогда такого не было. Я мылась по 3 раза в день, когда дома, в будни-2, дезодоранты не спасали, мне так было плохо, вы не представляете. В итоге обратилась к другому врачу. она сказала, что мне не нужно пить Эутирокс, что для моего организма тот показатель является нормой. и еще, кстати, цикл сбился на фоне приема эутирокса. 2 раза случилась О, а раньше такого не было.А еще мне Йодомарин не подходит. Помню, как пошла к Г в ЖК в феврале того года после 2 мес безуспешных попыток заБ. И прописала мне чудо-врач чудо-таблетки для Б: Витрум пренатал Форте, Йодомарин 100, Витамин Е.В итоге в Витруме есть йоломарин 100, плюс дополнительно йодомарин 100. И вот, пожалуйста. мой цикл стал 45 дней , с О на 25 ДЦ, вместо обычного 28-дневного цикла. Как только отменила йодомарин, следующий цикл стал уже 34 дня. потом 33, потом 31, потом 28. Так что, не шутите, девочки, с йодом, Эутироксом.

ВОт про это я и постаралась написать - не надо пить сразу гормональные!!!! ( Эутироксом - это гормон щитовидки), надо сначала попробовать гомеопатией регулировать.

Но опять же конечно же врачу виднее.

Ссылка на комментарий

Какой йодомарин?????????????? Он ттг не снижает! Надо сдать Атп к тпо, если он выше нормы , то ни в коем случае нельзя пить йодомарин. Нужно делать узи щитовидки. У меня когда ттг повыслся разница бт стала маленькая, т е О стала пропадать. Как довела его до 2 (норма до 4) все наладилось. Сдайте атп к тпо. У меня атп 35 при норме до 15.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Моя парикмахерша залетала постоянно с ттг 5,9 при норме 4. Но! 1 ребенок родился с отклонениями, что кровен сосудами в голове. А когда решили родить2 го, начали копать и эндокринолог им сказала что дело в ттг. Снизили ттг, родила здорового мальчика. Так что внимательно следите за ттг.

Ссылка на комментарий

Норма ТТГ при Б до 2, 5 , а в идеале 2. Это при обычных нормах до 4. У тебя, соответственно,ниже. Нормы на бланке всегда пишут для небеременных. Твое состояние называется субклинический гипотиреоз. И лечить его надо только при планировании Б ( ну или во время самой Б, если он был выявлен в это время). Т.е.если бы ты не планировала бы беременность, то лечить ничего не нужно было бы. НО - беременнеть с таким ТТГ оооочень нежелательно. Во -первых - это большой риск потерять беременность, а во вторых это может негативно отразиться на нервной системе будущего ребенка.

А , вообще, у половины людей , у которых однократно был выявлен субклинический гипотиреоз ( незначительно повышен ТТГ, при нормальном Т4) через полгода это состояние проходило по анализам, т.е. ТТГ приходил в норму. На этом, кстати, и основано действие пустышек - различных БАДов и гомеопатии ( на данный момент в медицине есть только один спопсоб устарнить гипотиреоз, все остальное либо неэффективно, либо может сделать еще хуже).

Получается, что у тебя сейчас 2 выхода, либо пить калий йодид ( но сначала проверить АТП) и ждать, что ТТГ сам понизится до 2,5 ( хотя скорее всего твоя ЩЗ во время Б все равно начнет лениться и все равно придется пить тироксин) , либо уже сейчас начать прием тироксина, добиваясь нормального ТТГ 2,5 по анализам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...