Перейти к публикации

Сальткрока

  • записей
    11
  • комментариев
    247
  • просмотров
    107 885

Удаление родинки в деликатном месте


Сальткрока

5 071 просмотр

Девочки, нужен совет.

 

У меня родинка на правой груди, на соске. На коричневом кружке, вернее.

Дерматолог сказал вырезать эту родинку, т.к. у нее неровный контур, она плоская и короче она плохо выглядит. Типа опасная. Вопрос вот в чем. Как то удалять-то? Я боюсь ужасно!!!!!

 

Ведь надо обезболивать, а я на уколы, на боль реагирую ужасно, у стоматолога просто ужасно себя веду, хотя дико стыдно. Если мне в сосок будут иголками и ножами пихать, я... не знаю... вообще не знаю, как быть с этим.

 

Кому-то такое делали? Как это происходит?

 

И сколько будет потом шрам заживать? Ведь при б-ти грудь начинает меняться, в ней там всякие процессы идут, а значит там все должно уже зажить к б.

 

И де это делать? Дерматолог отказывается, хирург тоже...

 

Вроде в Обнинске какой-то мед центр есть. Может, кто был?

20 комментариев


Рекомендованные комментарии

короче 4 недели назад мне точ такуюже удалили на сроке 34 недели! на ореоле соска, врач сказала ваще это не родинка была,а кератома, укол делали местный прям рядышком гораздо менее болезненный и короткий чем у стоматолога и удалили лазером за 3 минуты, мазала пенкой с пантенолом и сейчас просто розовое пятнышко осталось...все дела..меньше паники,идите удаляйте,

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Хирург и дерматолог отказываются удалять ? :think1: Странные.

 

Ничего не бойтесь, обезбаливание быстрое, в течении 5-10 минут место укола немеет.

Ваша грудь не пострадает, не станет страшной -скошеной.

Ссылка на комментарий

Мне мастит прокалывали около соска,вернее надрезали и сорри гной извлекали. Когда мне хирург. Сказала что это предстоит я разрыдалась. Но оказалось все вообще безболезненно. Уколов делали несколько обсалютно терпимо,потом все остальное не чувствовала. Присыпала банеоцином. Сначало образовалась корочка ротом она отпала и было розовое пятнышко. Сейчас вообще не видно ничего. Родинки примерно так же удаляли в паху и на теле штук пять-укольчик и лазером

не боцтесь. Щаживает все очень быстро.сорри за ошибки. С телефона пишу исправлять не хочет

Ссылка на комментарий

любую роднику надо удалять в онкодиспансере, а не у косметолога!!!! Одна вон удалила и на тот свет отправилась, в 23 года, оставив дитё сиротой. Потому как родинка оказалась злокачественной. Я не пугаю, просто говорю о том, что эта форма рака одна из самых зловредных.

Я удаляла родинку на виске, большую и подозрительную. С последующим анализом на онкопатологию.

Процедура неприятная, но не смертельная. И уж лучше пережить пару неприятных минут, зато потом жить спокойно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

у меня вот тоже родинка плоская, правда не бедре - была у онколога- сказали наблюдать, а мне страшно, я бы ее лучше удалила бы(((( боюсь,что злокачественная(((

Ссылка на комментарий

может кто-нибудь подскажет, как проверить родинку на онкологию не удаляя ее

Ссылка на комментарий

Девочки, просветите, а как вы определяете, что с какой-то родинкой надо идти к доктору. Просто у сына появляются родинки, которых раньше не было.

Ссылка на комментарий

Мне вот сказали, что родинка имеет все признаки "плохой", но было это 4 года назад, и я вроде живая до сих пор. И основные анализы крови хорошие... Но жить с этим "дамокловым мечом" не могу, тем больше, что скоро б.

Ссылка на комментарий

Если родинка подозрительно выглядит- её лучше сразу удалить.

Меланома опасна тем, что разрастаясь её клетки быстро и легко попадают глубже в кожу- в кровеносную систему и разносятся по организму (метастазы). Этот рак очень быстро начинает сеять. Поэтому, если на теле много родинок- их стоит регулярно наблюдать у дерматолога.

ОЧЕНЬ ВАЖНО : не забывать про нормальные родинки, которые неподозрительно выглядят- если они поддаются постоянному механическому воздействию(трение одежды, давит шов/лямка, лицо и зона бикини - бритьё )- их тоже рекомендуют удалять. В Европе смертность от рака кожи в последние несколько лет начала заметно падать. И, это не потому, что люди меньше сгорают на солнце, больше используют солнцезащитные крема, ходят регулярно на проверки. А, потому, что врачи начали чаще проявлять бдительность и чаще вырезают образования на коже. В таком случае лучше перебдеть.

И, ещё- родинки есть не только на открытой коже. Бывают на языке(и др. слизистых), под ногтями, на радужке глаза. Если под ногтём- нужно отличить для начала синяк это или родинка- синяк срастает вместе с ногтём, родинка -нет.

 

У мужа очень много родинок на теле. Лет пять назад удалял 5 шт на лице и шее- постоянно брился и резался, травмировал. Этим летом удалил ещё 4 шт. на теле(мешали и болели). На лице шрамов нет, хоть вырезали глубоко и были швы. Этим летом просто срезали - остались розовые пятнышки, вскоре их будет совсем не видно.

 

 

 

Оценить добро-/ злокачественность родинки можно по этой характеристике :

 

A - Asymmetry

Асимметрия: Нормальные родинки полностью симметричны. Если провести воображаемую линию через их середину, то половинки должны быть полностью симметричны. В подозрительных случаях родинки выглядят неодинаково с обеих сторон.

 

B - Border

Граница: У нормальных родинок граница четкая. Подозрительные родинки имеют размытые и / или неровные края.

 

C - Color

Цвет: Родинки, окрашенные в более чем один цвет, или имеющие несколько различных оттенков, являются подозрительными, и должны быть показаны врачу. Нормальные родимые пятна, как правило, одного цвета, хотя и могут включать более светлые и более темные оттенки одного цвета.

 

D - Diameter

Диаметр: Если родинка - больше, чем резинка на конце карандаша (около 6 мм), она должна быть обследована врачом. Это справедливо и для тех пятен, которые не имеют каких-либо других отклонений (цвет, границы, асимметрия).

 

E - Evolution

Изменения. Если родимые пятна изменили свою численность, симметрию, границы или цвет - их необходимо показать врачу.

Стоит запомнить, что злокачественная родинка не обязательно отличается от нормальной по каждому из этих критериев. Достаточно одного отличия, чтобы расценить родинку как подозрительную, и в таком случае она должна быть показана дерматологу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Удаляла на лице несколько. Не у косметологов, разумеется, а в медицинском центре, после консультации с хирургом и онкологом. Обезбол укол, потом лазер. Уколов не боюсь, поэтому ничего не заметила. Неделю были небольшие корочки, как болячки. Потом все прошло. Постепенно, конечно. Мазала всякими кремами от шрамов. Осталась маааленькая точечка, даже не точечка а цвет кожи другой немного, но никто не замечает, кроме меня. Хоть и прошло всего несколько месяцев.

Ссылка на комментарий

У нас вот тоже девочка родинку удалила и по гистологии сказали,что хорошо…А через 3 когда - рак! И 25 еще нет и дите маленькое…Всем миром собираем,а ничего не помогает…(((( Я тоже удалить хотела, но передумала…Лучше буду ходить к дерматологу и наблюдать.Если встанет вопрос либо-либо,тогда да…ИМХО

Ссылка на комментарий
У нас вот тоже девочка родинку удалила и по гистологии сказали,что хорошо…А через 3 когда - рак! И 25 еще нет и дите маленькое…Всем миром собираем,а ничего не помогает…(((( Я тоже удалить хотела, но передумала…Лучше буду ходить к дерматологу и наблюдать.Если встанет вопрос либо-либо,тогда да…ИМХО

 

вот и не понятно,что лучше удалить или наблюдать???

Ссылка на комментарий
я вот тоже так думаю..
Девочки,у нее на том месте меланома развиваться начала. 2 консилиума врачей ей об этом сказали! К слову,меланома самый коварный вид рака и поражает быстро и все…Её родинку ту,проверяли и она была без подозрений!
Ссылка на комментарий

Ужас :(... вот и чего теперь делать? :(

Наверное, все-таки удалю, а потом буду каждые три месяца онкомаркеры сдавать. Так, наверное.

Ссылка на комментарий
Ужас :(... вот и чего теперь делать? :(Наверное, все-таки удалю, а потом буду каждые три месяца онкомаркеры сдавать. Так, наверное.

 

мне хирург сказал,что лучше не трогать, я сама теперь в шоке,что же делать, а какие именно онкомаркеры сдавать надо?

Ссылка на комментарий

Ритулька,

это надо погуглить. Есть какие-то общие онкомаркеры, есть конкретно по раку кожи. Я в инете легко находила.

Ссылка на комментарий
Ритулька,это надо погуглить. Есть какие-то общие онкомаркеры, есть конкретно по раку кожи. Я в инете легко находила.

 

спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...