Перейти к публикации

Olay-lay

  • записей
    27
  • комментариев
    358
  • просмотров
    68 400

давайте знакомиться! неужели все-таки ЭКО?


Olay-lay

4 203 просмотра

Итак, давно меня здесь не было... Много чего произошло... если начать сначала... 2004 г- беременность, быкидыш на 6 неделе, выскабливание. 2008г- вышла замуж за того же парня, от кого была беременна. 2009 стали планировать ребенка- не получается. 2010г.- обследуюсь, май 2010 гиперпролактинемия, микроаденома гипофиза, ановуляция., назначен Агалатес, пролактин нормолизовался, остальные гормоны-норма, август 2010 у мужу олигоастенозооспермия, начал лечение, апрель 2011 ГССГ - трубы проходимы. Беременности так и не было. В 2012 август- развожусь....На всё забила! В мае 2014 познакомилась с м.ч. влюбилась по уши, практически сразу стали жить вместе, пила противозачаточные. В марте 2015 стали планировать ребеночка и ФИГ ВАМ! на узи фолликулярные кисты, низкий ЛГ, пролактин на Агалатесе норма. Индукция овуляции 3 цикла- Б не наступала, эндометрий максимум 8 мм. Спермограмма- идеальная! Отправили сент 2015 на ГСГ- обе трубы не проходимы. В ноябре 2015 лапароскопия ( под большим напором и объемом жидкость прошла, убрали параовариальную кисту яичника и маааленькую миомку. по анализам и гистлогии- хронический эндометрит, мнфекций и роста флоры нет. Лечу интенсвно хр эндометрит. В январе 2016 снова Прегнил- Б. нет... Цикл нерегулярный, в яичниках много фолликулов и неуспевающий за ними эндометрий. В марте 2016 делаю контроль МРТ головного мозга. Макроаденома 12*16*18мм, нейрохирург сказал удалять! При Б. может увеличиться. Иду к репродуктологу другому. Говорит, что с трубами всё-равно вопрос, предлагает ЭКО после операции! Апрель2016 удаление аденомы гипофиза интраназально. Состояние- ужас, не описать Больничный 3 месяца для восстановления. Вот, скоро пересдавать все гормоны и всё с начала! Нежели всё-таки ЭКО!!??? Я так жду ЧУДО!!!!

25 комментариев


Рекомендованные комментарии

Делай ЭКО а потом вполне может и сама второго родишь. Я знаю о чем говорю.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Не тяните время и не насилуйте свой организм, с возрастом болячек и проблем, увы, только прибавляется. Нет уж и страшно ЭКО. Главное только и его не воспринимать, как 100% шанс. Это всего лишь метод лечения и в нём тоже часто бывают неудачи. Сил вам!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

привет!

длинная история, это точно, главное что в ней радует, что ты не сдаёшься и делаешь все дабы стать счастливой бешеной мамочкой)))

сама буквально неделю назад узнала что обе трубы непроходимы и светит только ЭКО, унынию не было предела, при том что всегда следила за женским здоровьем , абортов и тд не было, противозач. не пила... в общем.. что-то где-то упустила....сейчас я уже бодрее, читаю истории других девушек и женщин, ищу варианты и настроена на собирание денег, толи на эко, толи на ЧУДО, главное мы хотим и идем к цели!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

К эко надо морально дойти! Нам в начале эко казалось страшилкой и жутью! Потом куча анализов, процедур и в итоге я сама репро сказала, пора на эко, че тянуть! Очень рада, что решились, не стали годами пересдавать все по кругу и пить тоннами таблетки! Все будет хорошо, эко это действительно просто еще один метод лечения бесплодия!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Привет! Я к ЭКО шла 5 лет, вначале казалось, что это что-то такое страшное и нереальное. Оказалось все не так ужасно. Ты уже через многое прошла, операции, таблетки, для тебя все эти стимуляции и пункции будут не страшны! Это просто еще один этап на пути к своему счастью.

И да, это не 100% гарантия беременности, но надо бороться, пытаться и все получится!

Ссылка на комментарий

Это не страшно, поверь ))) Бывают вещи гораздо хуже

Я жалею что не сделала Эко раньше, все чего то надеялись, тянули-лечились.

Я Анька-ЭКО в пузаньке ))))

Удачи тебе! С первого раза!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

И я за ЭКО! Пока организм подготовили максимально. У меня тоже то одна проблема, то другая выскакивала, прям напасть какая-то. После второй лапара+гистеры, где прижгли опять эндометриоз, удалили неизвестно откуда появившийся полип, выскаблили эндометрий, перестала ждать с моря погоды и пошла на ЭКО. Скоро мне рожать и я безмерно счастлива, что все случилось. Просто у меня руки совсем опустились и жуткий депресняк накрыл из-за длительного неудачного планирования. Просто понимала, что все эти бяки могут опять полезть, а ходить каждый год на операцию как-то ужаснее выглядит, чем процедура ЭКО

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Кстати, у меня после последней операции прошел год, пока собрала анализы для ЭКО и дождалась вызова. Все это время опять же безуспешное планирование, т.е. вроде все факторы убрали, а бер. не было. Тоже все надеялась на чудо, но оно случилось только в протоколе. Получилось с первого раза при переносе одного эмбриончика (остальные в крио и обещают быть отличного качества)

Ссылка на комментарий

Вы про макроаденому написали как буд то это насморк легкий, а эко конец света! Эко это один из методов лечения бесплодия и то не 100%. Вы пока соберете доки, пока дождетесь очереди- планируйте на здоровье!

Ссылка на комментарий

я долблалась 7 лет ,а потом сделала эко и родила двойню.и хочу сказать,что среди всех процедур эко самое безболезненное.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

После описанных выше процедур, для Вас ЭКО будет лёгкой прогулкой :) результат, конечно, не 100% , но вероятность повышает! Удачи Вам и ничего не бойтесь!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Эко совсем не страшно и по ОМС его делают, тем более, если уже врач направляет

Ссылка на комментарий

Я мамочка трех ЭКО -деточек. Эко - не приговор, а дверь в мамское счастье! Удачи. Не теряйте времени.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Девочки, почитала вас и духом воспряла. тоже боюсь Эко, но после таких классных отзывов теперь понимаю что не так уж все и страшно.

Olay-lay, Вам удачи и здоровых деток!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мы семь лет ждали ...боялись, не верили, ждали чудо! Аха, конечно ))) ЭКО не страшно-вперед! Всё получится!

Ссылка на комментарий

Не тяни !!!! Я сейчас собрала документы на эко это не легкое дело((да еще и очередь по ОМС ...как раз созреешь))))

Ссылка на комментарий

Да лучше не тянуть, я сама себя ругаю, что долго ждала - думала, что выровняю гормоны и все получится, но время уходит. Эко не так страшно, у меня тоже много фолликулов в яичников (так поставлен диагноз - эндокринное бесплодие). На Эко должны были взять примерно 12-16 клеток, но взяли всего 5, оплодотворилось 3 и все отличники. Не тяни синдром пустых фолликулов в нашем возрасте возрастает. Посмотри на мой пример и возраст у нас одинаковый день в день, если бы меня в свое время не "пнула" гинеколог-узист - я до сих пор бы с клостом фигней занималась.

Ссылка на комментарий

Я 12 лет лечила бесплодие, горы таблеток, уколов, 3 операции. Решилась на ЭКО - двойня с первой попытки, им на днях уже 4 года исполнилось) Очень жалею, что не пошла на ЭКО раньше. Теперь готовлюсь ко второй попытке, так как остались 2 снежинки, надеюсь и они превратятся в отличных здоровеньких малышат :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Всем огромное спасибо за комментарии!!!!! ВЫ меня просто окрылили! Знаете, действительно, надо было услышать положительные результаты!!!!!! :)

Ссылка на комментарий

Я 12 лет лечила бесплодие, горы таблеток, уколов, 3 операции. Решилась на ЭКО - двойня с первой попытки, им на днях уже 4 года исполнилось) Очень жалею, что не пошла на ЭКО раньше. Теперь готовлюсь ко второй попытке, так как остались 2 снежинки, надеюсь и они превратятся в отличных здоровеньких малышат :D

 

боже как это прекрасно!! мои поздравления и повторной удачи с первого раза. Если не секрет где делали Эко? я вот присматриваю и прицениваюсь дабы знать сколько денег копить... Раньше то в Украине была программа для таких как я , что первое Эко бесплатно, но...

Ссылка на комментарий

я тоже думаю ЭКО, у меня у самой ситуация непонятная, трубы непроходимы, назначают лапару, но мне ее почему-то ой как не хочется делать, даже объяснить не могу почему, вот внутреннее убеждение и все тут, у мужа MAR-тест положительный 50%, ну и показатели СГ тоже не ахти ко всему прочему, сейчас лечим мужа, но думаю большого толка не будет, сама хочу напроситься на ЭКО, вот только не знаю с чего начать, боюсь, что будут лапару заставлять делать, которую я делать категорически не хочу, даже если сделаю, не факт что с показателями мужа мы сможем забеременеть естественным путем, зачем тогда лазить в организме, травмировать его еще лапарой....... :think1: :think1: сама вот даже не знаю какое принять решение, может девочки скажут, можно ли без удаления труб на ЭКО проситься?

Ссылка на комментарий

Положительных результатов море, Вы что, и с эко-то тянуть нельзя, нет времени для сомнений!!!! Вперед на лапару и на эко! (во всех регионах по-разному, у нас без лапары не берут на квоту) Еще анализы сдавать и прочее, успеете настроиться. Мое эко со 2 попытки, криоперенос. До этого в принципе особых проблем не было, но и бер-ти тоже. И вот видимо трубы не функциональны. Есть вопросы, пишите в л/с) Всем позитива и удачи!!!!! Главное вера!!!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...