Перейти к публикации

kathyyy

  • записей
    48
  • комментария
    533
  • просмотра
    204 723

Сколько держится температура при ангине у ребёнка?


kathyyy

15 431 просмотр

Нужен совет знающих, у самой уже совсем голова не варит.

В пятницу, неделю назад, у ребенка началось орви. Температура 37.2-37.5, покашливания.

В понедельник несбиваемая 39.5 и гнойная ангина - поставили диагноз в скорой, назначили антибиотик хемомицин (азитромицин). Выпили первую дозу в полночь. Ещё два дня темпа поднималась до высоких отметок, практически не сбивалась. На третий день (это уже после 3х доз антибиотика) снова 39, но уже сбилась легко ибуфеном и ребёнок в целом лучше Себя чувстовал. Этой ночью снова была горячая, но под утро остыла.

Педиатр сказала, если 3 дозы не подействуют, менять на зиннат. Мы на данный момент выпили 4, он пьется раз в сутки.

 

Должна ли температура упасть совсем к этому времени? Не могу понять происходит ли улучшение от антибиотика или болезнь сама по себе проходит? Очень боюсь осложнений, сама мучалась долго с тонзиллитом и в итоге гланды удаляла.

18 комментариев


Рекомендованные комментарии

На 3й день(3доза) должна быть положительная динамика, так объясняла наша педиатр, я сама не врач, советовать не могу.

Мы с дочерью лежали в больнице с ангиной, там кололи много всего, после 1 капельницы темп больше не поднималась, а до этого тоже мучались полторы недели....

Вы только антибиотиками лечитесь? Мы лечились в стационаре, комплексно-и лекарства, и полоскание горла, и физиопроцедуры..неделю в стационаре, потом две на больничном дома...

Это наш опыт..

Ссылка на комментарий

Ну динамика то вроде есть, но как-то очень уж медленно улучшения наступают. Когда лечили раньше бронхит, с первой же дозой становилось лучше.

Ангин никогда не было, вот и не знаю что думать (

Мы полоскаем, брызгаю оронорм, лисобакт рассасывает

Ссылка на комментарий

У нас похожая ситуация была. Орви потом и ангину поставили со скорой*. Флемоксин пили... пока выходные были, а в пн лор прописала другой антибиотик, потому что тот мы недавно пропили с Отитом. Всё тихонько прошло))))

По поводу температуры... 4дня она скакала до 39....°

Это было что-то... у меня паника! И снижаться она снижалась на час максимум... сбивать Нурофеном.. каждый час, ненормально... чередовала с детским парацетамолом (действует ооочень долго, тормозит), растворчиками анальгина и димедрола (действие мгновенное)-дозировка по весу. После приёма первых таблеток антибиотиков температура стала раза 3 в день подниматься...а потом и раз-два...

Ссылка на комментарий

Я считаю... если ангина есть!!! Не ОРВИ!!! То лечить ее надо антибиотиками... а разные прыскалки^ и леденцы. . Это так.. чтоб размягчить слизистую!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
После Флемоксина пили Супракс. Самочувствие с первого раза улучшилось))))

 

То есть после второго антибиотика сразу температура спала?

Сколько в итоге дней пили антибиотики?

С отитом пили Флемоксин или Супракс?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У нас 2 раза ангина была, высокая темпиратура падала к 3ему дню, выписывали нам антибиотик Аугментин.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Азитромицин слабоват для ангины ИМХО, например, по посеву из горла, что я у меня, что у сына, не чувствительны стрептококи к азитромицину. Если АБ помогает. то темпа должна падать уже на следующий день. Это я как хроник знаю, у сына ангина была трижды и у меня трижды. Лучше всего при гнойной ангине колоть антибиотик цефолоспоринового ряда.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Азитромицин хорош, но супракс или зиннат действуют быстрее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Спасибо за советы!

Только что снова от врача, советует уже не менять, если есть хоть какая-то динамика, на гландах ещё пару гнойгичков осталось, возможно они и дают температуру

Ссылка на комментарий

У дочки бывает ангина, антибиотик пьём, но ещё лечимся так: на палец наматываете бинта побольше (ребёнок его кусает сильно), на бинт масляный раствор хлорофилиппа, и протираете аккуратно гнойники на гландах и задней стенке. Ребенок перед этим кушать не должен. Не очень гуманно, но помогает быстро, у нас были случаи, что после 2х раз температура высокая спадала.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Если после 3 дней на антиб темп не спадает, однозначно менять.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

То есть после второго антибиотика сразу температура спала? Сколько в итоге дней пили антибиотики?С отитом пили Флемоксин или Супракс?

 

С отитом: флемоксин-солютаб/7дн.

С ангиной (гнойной): супракс/7дн. Как ангина проявила себя с температурой в 39°, вызвав скорую, пропили 2 дня флемоксин, были выходные... немного полегчвло, но температура скакала часто до 38°. После похода в поликлинику нам уже сам Лор посоветовала поменять антибиотик, так как мы его совсем недавно пили... с отитом... неделя или чуть больше прошло всего! Скорее привыкание было уже к нему... Так вот, как только начала подавать его и темпа начала подниматься 2, ато и 1 раз... брызгать ничего не брызгала и не протирала, малышке итак плохо было, не ела совсем, сил на капризы никаких не было... какой там протирать!!! Больше жидкости... и дальнейших приёмов витаминов!!!

Ссылка на комментарий

Не больше трёх дней бываеь температура.Нам сумамед от гнойной ангиной помогает.

Ссылка на комментарий

У нас после первой дозы температура критически больше не росла. ..Правда негнойная ангина была. ..обычно говорят 3 суток и должно быть улучшение

Ссылка на комментарий

нас спасают ингаляции.. без них просто жуть жуткая.. врач со скорой посоветовала.. до сих пор вспоминаю ее добрым словом... разводим тонзилгон с физраствором и мирамистин с физраствором.. на больничном максимум дней 8

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Сейчас болеем ангиной гнойной.

Вчера 38,5. Сразу начали антибиотик (Флемоксин Солютаб - вроде правильно написала). 1 таблетка вчера вечером.

Сегодня утром 37,9. Вторая таблетка.

15:00 второй день заболевания температура 36,6.

Каждые 3 часа полоскаем Фурацилином.

 

Последний раз антибиотик пили лет 5-6 назад.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

у нас шкалила пока не очистила горло от гнойных пробок, пока они будут,температура будет держаться. Берете стерильный бинт, обматываете им палец, и промокаете в хлорофиллипте, пальчиком убирать налет. Пошла на поправку после 1-й процедуры.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...