Перейти к публикации

Катарсис

  • записей
    13
  • комментариев
    356
  • просмотров
    128 775

Температура у грудничка 37,5


Катарсис

33 318 просмотров

Нам 4,5 месяца, почти месяц назад ставили привики АКДС+полеймелит и гепатит В. На днях обратила внимание, что лобик горячий. Померили темпу - 37,5, на протяжении 4-х дней мерим регулярно, то 36,7, то 37,5, 37,1. Короче никакой тенденции. Сходили к педиатру, горло чистое, легкие послушали -все хорошо, не соплей, не кашля, ребенок чувствует себя хорошо. На что могу списать, что накануне был понос, ну и на жару. Прописали нам бифидум и афлубин. Подскажите, что делать и делать ли вообще? может просто от жары такая фигня(((((((

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

Может зубки? Понаблюдайте, не трет ли лицо ручками, хорошо ли кушает.

У нас в 3,5 мес. вылезли.

Ссылка на комментарий

у нас была такая же ситуация, после прививки заметили что у ребенка темп 37,5, хотя его это не беспокоило. Во-первых, измерьте температуру ребенку во сне, Если во сне нормальная, то скорей всего у него нарушение терморегуляции, которое бывает у малышей до года. Если сильно волнуетесь, то сделайте полное обследование (нам назначали УЗИ сердца, почек, НСГ, исключить рахит, кал на патогенную флору,копрограмму, общий анализ крови, мочи, посев мочи, мазок из зева и биохимию крови + на имуноглобулины). Педиатр говорила, что наиболее частые причины (кроме нарушения терморегуляции) это проблемы с почками, бактерии в кишечнике и рахит. И сказали ребенка не кутать, если в комнате +22 и выше - бегать в одних трусах! Пока держалась температура, прививки делали не все. АКДС запретили, полиомиелит и геп В и те повышение температуры вызывали. Сейчас нам год и месяц, и вот недавно обнаружила что температура нормальная у ребенка. Вот как-то так:)) Удачи вам!

Ссылка на комментарий

Маленькие детки могут просто поплакать - и все, температура повышается. Или перегрели - это тоже легко может температуру поднять. Если вы были у врача и ничего не обнаружили - просто наблюдайте. Температура ведь не критичная. Прививки тут точно не при чем, много времени прошло. Поведение ребенка какое? Обычное?

Ссылка на комментарий

Согласна с OksDmi наблюдайте просто - у маленьких на тт много факторов влияет. Я бы пока никакие лекарства не давала.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Согласна с OksDmi наблюдайте просто - у маленьких на тт много факторов влияет. Я бы пока никакие лекарства не давала.
такие лекарства, как прописали, можно давать. Особой роли они не сыграют. Это просто как отмашка врачей.
Ссылка на комментарий

Может перегрев, пусть голопопит в течении дня...

Или зубки, у нас вообще была под 40 темпа, насморка не было, горло чистое, прививки не делали тогда...я вызывала две скорые...через три дня темпа прошла и вылезло два зуба...

Ссылка на комментарий

у нас так было где-то до полугода. Просто жарко. И у многих знакомых сейчас (у кого маленькие детки) так и держится.

Ссылка на комментарий

У нас тоже так было.Тоже ходили проверялись ,все было в порядке.Потом попали к очень хорошему врачу,которая сказала ,что температура 37,6 это норма до 6 месяцев.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

у ребенка такого возраста еще очень теплообмен несовершенен.на улице жарко,вот такая и ТТ.не зря ж нормой считается до 37.5)

Ссылка на комментарий

Ну вообще - у вас нормальная температура.

ИМХО, горячий лобик - не показатель вообще! У моей дочки с рождения голова всегда горячая.

 

И еще. ПОЛИОМИЕЛИТ

Ссылка на комментарий

Днем мы и так в одной майке и без памперса. Зубов вроде тоже нет, проверяли. Кушает хорошо. Нам педя говорит, что до 37,2 норма((( По врачам тоже не хочу таскать ребенка. Так то у нас дочка копия папа, а он как печка вечно, жарко - потеет. Муж отмахивается, говорит, что все нормально, а я не хочу чего-нибудь плохое проворонить.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...