Перейти к публикации
  • записей
    12
  • комментариев
    158
  • просмотров
    36 420

санорин при беременности, почему нет?


✿ܓӁ̴ α ዙ ዙ α ツ

14 508 просмотров

29 недель беременности, простыла, ОРВИ...кашель, насморк...а теперь нос совсем заложен и дышать не могу совсем!!! в больнице сказали нельзя санорин при беременности, а мне только он пробивает нос...почему нельзя??? кто нибудь пользовался санорином во время беременности???

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

патамушта нельзя сосудосуживающие капли. Аквамарис вам в помощь.

Ссылка на комментарий

промывание можно. еще деринат вроде бы,почитайте

Ссылка на комментарий

потому что исследования на беременных не проводились, поэтому потенциальный риск нанесения вреда при беременности есть. аква марис не помогает?

Ссылка на комментарий

я использовала на ночь по капельке називина 0,01%, чтобы ночью спать можно было, а днем ромашкой нос промывала.

Ссылка на комментарий

Мне назначали интерферон. Еще можно пиносол, но мне он не нравится, т.к. масляный

Ссылка на комментарий

Ой, ну не надо так заморачиваться! Все нормально с этими каплями! Конечно, не увлекаться. Я пользовалась детским Називином (тот, что от года) и Эвказолином-Аква. Как по мне - нехватка кислорода для беременной хуже всяких детских сосудосужающих!!! О_о

Ссылка на комментарий

Берете маленькую спринцовку, 200 мл. кипяченой теплой воды и на кончике чайной ложки морскую пищевую соль, и над раковиной промойте нос, так 3-4 раза в день. ОООчень помогает.

Ссылка на комментарий

Я за пару недель до родов тоже переболела и насморк не прошел до самых родов. Это было ужасно, никакие промывания не помогали, только и спасалась санорином, но только детским, и только на ночь, было невыносимо спать. Днем пыталась не брызгать. Помню что даже в род зале пшыкала его себе в нос.

Ссылка на комментарий

Возьми виброцил в каплях. Его можно с рождения, там другое действующее вещество. Пробивает очень хорошо, слизистую не пересушивает. Не помню, что там насчёт беременности написано, но я им пользовалась, так как последние недели у меня был постоянно заложен нос. Ребёнок здоров :).

Ссылка на комментарий

Да, виброцил вещь! И нос пробьет и слизистую не сжигает, как весь дешняк типа називина и т.п.

Ссылка на комментарий

звездочка ингалятор! 40р стоит,эффект замечательный )))

Ссылка на комментарий

А я чем только не пыталась, кошмар. Спать не могла вообще. Пиносол - фигня, називин детский помогал не надолго и его нельзя, кто-то на сайте посоветовал Делуфен, вот это вещь!!! Я за несколько дней забыла про насморк вообще и стала спать ночами. Кстати это - гомеопатия, ее можно при Б

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...