Перейти к публикации

Элли Дёпке

  • запись
    1
  • комментариев
    12
  • просмотров
    35 420

Аднексит. Боль не проходит


Элли  Дёпке

42 933 просмотра

Здравствуйте, девчонки.

Неделю назад, в больнице поставили левосторонний аднексит. Антибиотики пропила и свечи для востановления флоры проставила. Температуры нет, а боли есть. Уже семь дней прошло, а боль не уходит. Особенно при хотьбе чувствуется. В понедельник на работу,не знаю, как я работать с такой болью буду. Боль тянущая. ужасно противная.

 

Расскажите как долго у вас болело все после воспаления. Может народным средством подлечить, я вообще понятия не имею. И можно ли дальше планировать и когда начинать? Может ли цикл сбиться? Но самое важное для меня сейчас-боль, которая не проходит, как работать, как ходить?

 

Врач посоветовала температуру тела дальше измерять, т.к это воспаление могло быть вызвано не яичником, а возможно аппендиксом, который всегда влево отдает???

 

 

 

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

Может спайки остались? тебе не назначали Лонгидазу?

Ссылка на комментарий

Я при воспаление лежала в больнице 10 дней,выписывали,боль продолжалась,мне врач говорил,что это нормально,еще после воспаления,половой покой месяц.Удачи!

Ссылка на комментарий

у меня от спаек болело после острого аднексита. полгода тянуло. не каждый день, но бывало... а по узи спайки в малом тазу не ставят? у меня боли только после того как пролечилась медикаментозно и физиопроцедурами прошли.

Ссылка на комментарий

У меня тоже как-то начались тянущие боли слева. врач сказал, что аднексит, узи подтвердило (увеличен ЛЯ). прописала вобензим, свечи какие-то. сказала, ноющие боли прекратятся через несколько циклов. так и случилось

Ссылка на комментарий

Спайки болят. Лично мне от воспаления ничего не поммогало, пока не поехала в санаторий Усолья. Съезди в какой-нибудь санаторий!

Ссылка на комментарий

У меня уже больше полугода постоянные тянущие боли, курс прошла полностью, антибиотики, капельницы, уколы, физио, борокамера, свечи для рассасывания спаек и иммунные. А боль так не уходит полностью, болезненно при нажатии. Чем спасаться не знаю, вот только аднексит могут спутать с эндометриозом, который у себя я тоже не исключаю. Заходи на сайт, указанный выше, там много рецептов народных, например тампоны с медом, многим помогает.

Ссылка на комментарий

У меня тоже было воспаление, болело очень долго, 14 дней лежала дома, все лекарства пропила, антибиотики в том числе, а боли не проходили. Очень переживала, уже месяц прошел после лечения, а боли так и не проходят. У меня боли были справа, отдавали в поясницу, сидеть было трудно, становилось чуть легче, когда ногу выпрямляла. Так и сидела на работе :). После долгого обследования, оказалось, что я у меня нарушена флора кишечника, из-за этого такие не проходящие боли, которые отдавали в поясницу. Хотя живот не болел ни капельки, вздутия и других симптомов не было. После лечения боли прошли.
Моя Г. говорила, что после воспаление боли так быстро не проходят. Мне сильно помогали тампоны с медом.
В 1 фазе цикла все время что-то тянет, что тоже не приятно. Надеюсь это не спайки. Кстати после воспаления меня 2 месяца на ок посадили.

Ссылка на комментарий

Спасибо, что поддержали, девочки. Про спайки я спросила врача, она сказала, что если они образуются-то позже. Я спросила о физиотерапии-она на меня глаза вытаращила и даже не поняла, что я имею в виду! Здесь они такого не практикуют, я Гамбурге живу. Сказала-грелку на живот и лежать. А еще она сказала, что я своим ярым планированием только хуже себе делаю, мне надо бы усокоиться для начала. Я ей: как? В прошлом году был выкидыш на 11-ой неделе, с выскабливанием. После того у меня действительно крышу снесло! Как успокоится? Как не думать?

А с месячными как у вас было? Цикл собьется ? На лапароскопию меня не направили, т.к. надо подождать, говорят, что это только после 18 (!!!) месяцев безрезультатного планирования или при непроходящих симптомах воспаления.

Я не могу уже. Муж мой еще к тому же опять в море. Звонил вот, спросил, как яичники. Я на него со злости орала так, что стены дрожали. Потом стыдно стало, как баба базарная, все собрала до кучи...Терпеть не могу его работу. Приедет только в июле. Планирую одна, короче. А он мне: вот приеду, целых два месяца будем бебика делать. Вот в этом месте я орать и начала. Что такое два месяца, да ничего, вероятность беременности нулевая. А тут еще это воспаление...

Я одна в доме, блин ходить не могу, воды принести не кому. До туалета идти далеко, так я себе ведро поставила, передвигаться больно...Если б не вы все, то и поделиться не с кем было бы...Спасибо еще раз всем, девочки

Ссылка на комментарий

Ты не переживай, посиди на http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=5&t=301&sid=341c70ff14d4712d5697b9b2d3d394af там много всего полезного. Я когда врачу жаловалась, что антибиотики не помогают, она сказала, что сразу и не помогут, должно пройти время, воспаление как простуду не вылечить, так что держись.
После воспаления первый цикл, м.пришли вовремя, даже ЯБ появились, что я уже у себя сто лет не наблюдала. Потом 2 месяца таблетки. После таблеток М еще не наступили.

Ссылка на комментарий

У меня был аднексит. После лечения яичники все равно болели. Потом мне назначили физиотерапию и уколы алоэ 20 дней. Ещё прописали ОК Жанин на 3 месяца. После этого яичники перестали беспокоить.

Ссылка на комментарий

у меня такая же история! уже год мучаюсь с воспалением((( дважды проходила курс антибиотиков! ничего не помогает(( боли такие сильные, ходить долго не могу от боли и общее состояние ужасное!!! 2 месяца пропила гормональние, но никаких изменений(( сейчас даже на работу выйти не могу, усталость постоянная! (((

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...