Перейти к публикации

milkchocolate

  • записей
    8
  • комментария
    102
  • просмотров
    14 280

про развитие до 1 года.


milkchocolate

1 776 просмотров

Девочки! моей Мэри 30 апреля будет 8 месяцев, из навыков мы только умеем шустро переворачиваться, причем она так это делает ловко, что необходимость в ползании у неё отпадает! до всех предметов не ползёт, а переворачивается. это всё( Сидеть самостоятельно не может, на корточки не встает, не говоря уж о попытках встать на ножки с опоры. Были у невропатолога, назначала очередной массаж и физ. лечение (СМР какое-то). начнём на будущей неделе. как у вас? есть такие ленивые детишки? с виду абсолютно здоровый ребенок, а чего-то в развитии отстаем :(

18 комментариев


Рекомендованные комментарии

моя дочка начала переворачиваться в 5,5месяцев, сидеть в 8, сама садиться в 10 (но я ее этому учила с получетверенек). Но у нас совсем не было опоры на ноги. Массажи, электрофорез и всяческие уколы не давали никакого эффекта. Оказалось, что у нас проблемы, связанные с осложненными родами (дочка долго стояла в промежности- я ее вытужить не могла)- с шеей и с тазом (а хирурги и неврологи проглядели). Нам помог очень хороший мануальщик- 3 сеанса по 3 минуты (но это был ад!!!) и начался прогресс- ребенок встал на ноги, пополз. В общей сложности мы сделали где-то 15сеансов

Ссылка на комментарий

Все дети развиваются по своему,, старшая у меня в 8,5 уже пошла, а младшая в 9 только ползать начала.

Ссылка на комментарий

Согласна с Виолетта,

В Европе на это смотрят, как на индивидуальный способ передвижения, самое главное реагирует и передвигается.

Из нашего опыта (недавно смотрела по фоткам):

В 8 месяцев сел, в 9 начал потихоньку ползать попластунски. В 1,2 года пошел сам.

Ссылка на комментарий

У нас было как у Виолеты примерно. Это норма, никто ни от чего не отстает. С чего вы взяли? Племянник тоже не ползал почти, перемещался переворотами, в 11 мес пошел. Все нормально у вас.

Ссылка на комментарий

мы переворачиваться стали в 9мес

 

сейчас нам 1г5мес-все делаем на одном уровне с ровесниками)

Ссылка на комментарий

Переворачивались с 4,5-5 мес. Ползал на животе с 6 мес. шустро ползал на коленках с 8 мес. ходить начал "вдоль дивана" с 9.5 мес пошел сам с 11,5.

А вообще каждый ребенок развивается по своему.

Ссылка на комментарий

Я не считаю это отставанием! Мы самостоятельно сели в 9, на четвереньках поползли тоже в 9, и у опоры стоять начали тогда же. А пошли в год и 1 месяц, ни невролог, ни ортопед ни разу не заикались про отставание. После массажа ни разу не видела изменений (делали трижды), когда пришло время всему ребенок сам научился.

Ссылка на комментарий

старшая перевернулась почти в 5 месяцев,в 6 ползала в 7 только села в 11 пошла она у меня была стройняшка,младший пухлик в 3 месяца первый раз перевернулся и в 4,5 уже вовсю вертится после курса массажа со всякими иголками и т.п. встает на колети поднимает попу и пытается ползти,хотя весит 9 кг уже.так что все разные.Но курс массажа обязательно сделайте.

Ссылка на комментарий

почитала и я свои записи. В 78 месяцев неуверенно ползала и садилась сама. Но я упорно к этому шла. Я учила ее ползать по видео с инета. Для меня принципиально было, что бы она поползла, а потом только пошла. Это правильное развитие ребенка. Но многие же не ползают, а сразу ходят... и моя дочка тоже оооочень ловко переворачивалась и таким образом до нужного предмета "добиралась" ))))))))не могу на ютубе найти видео по которому я учила :(

Ссылка на комментарий

Моя младшая сама еле-еле села за 1 день до 9 месяцев. А потом в 10 начала вставать, ползать и в 11 месяцев пошла. Так что пока все у вас пока нормально. Правда, 10 сеансов массажа в 10 месяцев мы сделали.

Ссылка на комментарий

Мы голову стали держать только в 4 мес и 3 недели. До этого я столько диагнозов сыну придумала. В 5 мес. перевернулись на живот, в 6,5 на спину. В 7,3 сели, поползли и стали вставать возле дивана. В 11,5 пошел самостоятельно.

Так что вы не смотрите ни на кого, у каждого ребенка свои особенности. Просто кто-то все и сразу, а некоторые долго ждут, а потом резко осваивают все умения.

Но как бы то ни было, поделайте массаж. Он в любом случае не помешает. Может у ребенка тонус спины? Мы пока нам его не сняли, не могли голову лежа на животе держать. А после следующего массажа он сразу и сел, и встал и пополз. Все в один день.

В общем вы не переживайте, но будьте начеку.

Ссылка на комментарий

Моя ленивица маленькая :) в мае 10 месяцев будет, переворачивается, сама сидит, ползает только назад, тянется и берет игрушки, повторяет движения за мной, и лапочет во всю. Тоже думала что мало всего делаем волноваться начала. Но....врач сказала что все хорошо, идем согласно развитию. Тоже массаж сказали делать, но мы плакать сильно начинали когда посторонняя тётя массаж делала. Я не выдержала и стала делать массаж сама используя масло дженсон бейби.

Я сама поздний ребенок пошла в 1.3))) И ничего)))

Все дети разные, главное чтобы все в норме было.

Еще мне врач сказала если ребенок крупненький то ему тяжеловато будет все сразу делать.

Ссылка на комментарий

Я бы держала ухо востро. Показалась для успокоения неврологу хорошему. Или двум- мнение более объективным будет.

А вообще у меня завтра доче 8. Мы очень резко сели в 6, через пару дней встали в кроватке, а через неделю поползли.

Старший сын сначала встал потом пополз потом сел.Так что может пока еще набирает силу ваше чадо.

Ссылка на комментарий

у меня сын - как говорит массажист - торопыга. Все физические умелки - перевороты, ползания, четвереньки, стояние у опоры - чересчур ранние. Кроме сидения, не было интересно, поэтому сел практически в 7 месяцев. Но сразу сам, я его вообще не присаживала.

Зато молчун редкий, сейчас ему практически 8 мес - ни слога... Было пару дней между прорезающимися зубами - говорил. Но начали лезть следующие , и опять тишина. Я уже не знаю...

Ссылка на комментарий

так что думаю - у каждого ребенка свой путь развития.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...