Перейти к публикации

//sova//

  • записи
    62
  • комментариев
    637
  • просмотров
    483 490

Мониторинг прогика, подскажите девочки!


//sova//

1 616 просмотров

Краткая предистория - первая Б - выкидыш на 10 неделях, причина не выявлена, основная версия густая кровь. Вторая Б - пила для подстраховки дюф (хотя прогик всегда вписывался в нормы лаборатории, был ближе к верхней границе), метипред, фракс. Родила доченьку. Сейчас планируем второго ребенка.

Вопрос в следующем: сейчас беременна, очень хотелось бы выносить без огромного количества лекарств, и если от фракса никуда не денешься (кровь густая), то по поводу прогика вопрос. Вчера сдала анализ хгу 286, прогик 92,5 при нормах лабы для первого триместра 29-106. То есть необходимости пить дюф нет пока. Как часто следует мониторить прогик? На сколько резко он может упасть? Всем за ранее спасибо

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

Хм... я бы наверное пока вместе с ХГЧ помониторила, раз в два дня (после тысячи раз в три дня) и постепенно увеличивала бы интервалы, если все нормально. После восьми недель раз в неделю, думаю, можно.

Ссылка на комментарий

А до скольки недель во вторую Б пили? С шейкой нормально все было?

Ссылка на комментарий

Прогестерон может резко упасть, поэтому лучше первый триместр за ним частенько наблюдать. В Вашем случае, мне кажется до недель 8 раза 2 в неделю можно было бы сдавать, а там если будете видеть, что он не приближается к нижней границе нормы, то до конца триместра раз в недельку для подстраховки. Может со мной многие и не согласятся, но я бы сделала так. Удачи Вам.

Ссылка на комментарий

сама задалась целью мониторить прогестерон. у меня при хгч 379.1 прог 16.1..... в нормы вроде-вписываюсь, но-кажется маловат. вот не-знаю что делать. буду сдавать один-раз в три дня

Ссылка на комментарий

У меня 2 зб в анамнезе на 6 нделях, причину не знаю, это отдельная история, есть двое детей, сейчас беременна третьим, когда сдавала прогестерон он был 35,3 при нормах лабы от не помню но до 33,5, НО я делала узи - выраженнй тонус, мне врач назначила по две таблетки дюфа утром и вечером (40 млг), не смотря на показатели прогестерона, сказала пить если хочешь сохранить. Сечас нам 23 недели до сих пор пью магний б6 - но это связано с послеоперационными проблемами.

Ссылка на комментарий

прогестерон нужен 12 недель, чтоб малыш удобненько разместился и развивался, а потом он под защитой плаценты находится и прогик уже здесь не играет особой роли.

У вас хороший прогестерон, зачем вам поддержка? Храни вас бог!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...