Перейти к публикации

//sova//

  • записи
    62
  • комментариев
    637
  • просмотр
    483 481

Как настроиться на Б после выкидыша?


//sova//

2 065 просмотров

Девочки, в мае 2011 у меня случился выкидыш на 10 неделях. Конкретно

причины не установлены: может из-за свертываемости крови повышенной,

может нервы, может хромосомные аномалии...вообщем сущность вопроса

такова: сегодня тест показал // (бледнее контрольной, но все же не

призрака), завтра иду сдавать хгч. У кого была вторая удачная Б после

первой неудачи, поделитесь опытом как успокоиться и как прошла ваша

вторая Б. А то чувствую как паниковать начинаю. Что делали, чтобы

избежать неудачи?

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

Ну, во первых успокоится. Понимаю, страшно! Советов дать могут очень много, а ты возьми и обратись с этим вопросом к врачу, есть специалисты по невынашиваемости. Причины можно найти и устранить, удачной беременности!

Ссылка на комментарий

а разве плод на исследование не забирали? надо было все таки разобраться в чем дело было.

Ссылка на комментарий

МамаТапка, не всегда возможно разобраться в чем дело. Анализы на инфекции я сдала, сказали причина не в этом. Врач сказал, что естественный отбор :((( сказала выдержать три месяца и в бой опять

Ссылка на комментарий

sova1985 просто если бы были хромосомные аномалии, то можно было бы определить.
А как с гормонами?
И вообще то что первая Б сорвалась еще не показатель, врачи только после 2 неудач начинают отправлять на анализы. Главное спокойствие и конечно к врачу поскорее.

Ссылка на комментарий

Я заБ ровно через полгода после В-причина повышенная свертываемость.На 5 нед не обращая внимания на нежелание участкового Г ставить меня на учет пришла к ней и начала капать Актовегин,пить Курантил и т.д.Сколько нервов было-не передать словами до 22 мая-пока не увидела сыночка рядом.И на УЗИ бегала в тот срок, и тесты пачками делала и ХГЧ сдавала каждую неделю.В общем было весело.А эти полгода до Б лечилась от уреаплазмы и мучилась вопросом "Почему?",следила за БТ,ЦЖ.Терпения тебе,спокойствия и УДАЧИ!!!!

Ссылка на комментарий

sova1985, у меня в 2009г на 40-й неделе не услышали биение сердца малыша. ПРичину установить не удалось, хотя прошла все анализы, и гистологию и т.д. Но тоже предполагают, что из-за стрессов или крови. Планировать разрешили только через полгода, но не получалось!Сейчас мы перевалили уже за экватор! Сосредоточьтесь не на том, что было, а на том, что есть. Мне сейчас проще: карапуз шевелится, а до узи 12 неделек был постоянный страх, а вдруг... Если честно, мне помогает вера, я каждый день читаю молитвы Пресвятой Богородице и настраиваю себя только на лучшее!!! У вас все получится!!! Кстати, от крови мне выписали курантил, но это уже полсе анализов и по совету врача. Удачи!!!

Ссылка на комментарий

поменьше страха и все будет хорошо. Со мной на сохранении девочка лежала, так она и ее брат родились после 4 выкидешей, не вешать нос и только позитивные мысли

Ссылка на комментарий

Я читала, вот жаль, что ссылочку не могу дать, что первая беременность у многих срывается, это мог быть чисто имунный конфликт. Что врачи это считают вариантом нормы и, как правило, в последующие разы беременность развивается нормально. Пусть все будет хорошо! Здорового и чудесного малыша вам!

Ссылка на комментарий

sova1985, у меня Б прервалась на 40-й неделе в 2009 году, причину установить не удалось, ни по анализам, ни по гистологии, ни по вскрытию. Сейчас нам 22 недельки, малыш шевелится, отгоняя напрочь все мои страхи, но до этого я все переживала, а вдруг... Я не знаю ваше отношение к вере, но мне помогает молитва Пресвятой Богородице!!! Сосредоточьтесь не на том, что было, а том, что есть сейчас и что будет! Удачи вам!!!

Ссылка на комментарий

Да фиг тут успокоишься.......Магне Б6 по 3 табл вдень.Идеально если есть толковый врач и подружка-рыба, которая и пожалеет и дибильных советов давать не будет.Ну а если есть хороший врач- она и будет контролировать твою Б, и ты спать будешь спокойно.
Все будет хорошо!

Ссылка на комментарий

У моей невестки такое было, после 8 лет планирования, и беременеть разрешили через полгода. Но она заБ через 2 месяца странным образом. Пришла вставать на учет, а врач ее сильно отругал, сказал, что она ни за что не выносит. Она хлопнула дверью и ушла. Пришла уже в 32 недели. А что она делала? Она каждый день молилась всю Б. И сейчас у нее чудная дочурка 4х лет)

Ссылка на комментарий

Ой, спасибо, девочки!!! Молюсь каждый день, чтоб такого больше со мной не произошло. Дай нам Бог всем деточек!!!

Ссылка на комментарий

Я как и Вы через 3 месяца после замершей забеременела и выносила, Слава Богу! Причину так же не выяснили,но сдала в начале самом гормоны, эстрадиол был сильно понижен-пила 3 недели гормоны. Ну и кровь сдавала на свертываемость-чуть повышена была-пила Курантил, Актовегин...Всё будет хорошо! Удачи!!!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...