Перейти к публикации

//sova//

  • записи
    62
  • комментариев
    637
  • просмотров
    483 490

Уреаплазма!!!


//sova//

9 603 просмотра

 Девченки, после выкидыша сдаю анализы, нашли уреаплазму

Ureaplasma spp. (кач.) Урогенитальный соскоб Положительный
Типирование Ureaplasma spp. Урогенитальный соскоб U. parvum

Что делать? Как лечить и лечить ли? Может ли эта инфекция быть причиной выкидыша?

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

Уреаплазма Парвум не может быть причиной выкидыша. Ей и лечить не нужно. Но вот если у вас есть уреаплзма уреалитикум в большом количестве, то да, среди специалистов есть мнение, что она может быть причиной выкидышей как на ранних, так и на поздних сроках. Именно поэтому я её лечу сейчас антибиотиками на 15 неделе Б.

Ссылка на комментарий

Надо лечить. Мне назначили иммуномодуляторы и противовирусные. Антибиотиков нет. Врач сказала не нужно.

Ссылка на комментарий

оОоооОо.. дрянь срашная.. лечили антибиотиками и уммуно чего там еще)))) лечение назначает врач..все лечение нам обошлось где то в 5000 грн (625 уе)

Ссылка на комментарий

мнения врачей по поводу лечения этой бяки разделяются 50:50,
говорят, она в норме присутствует в организме человека в незначительном количестве, не нанося никакого вреда

Ссылка на комментарий

подавляющие большинство геникологов утверждают, что она есть у всех и травить себя из-за нее антибиотиками смысла никакого нет. И причиной выкидыша это юыть не может.

Ссылка на комментарий

не раз слышала от врачей, что если титр высокий, то лучше пролечить. У всех организмы разные, например у меня от курса одних антибиотиков все пролечилось. Удачи!

Ссылка на комментарий

Ляля+Ляля, ты понимаешь различие между уреаплазмозом и уреаплазмой? Если нет, то я тебе советую сначала разобраться, а потом совет давать! Что вы девчонку пугаете херней, простите, всякой??

Ссылка на комментарий

А разве уреаплазма и уреаплазмоз не одно и то же? Объясните пожалуйста в чем разница? Осень, это я к Вам. Автор извините, что влезла)))

Ссылка на комментарий

ой давно это было.. Уреаплазмоз - это когда уреаплазм в организме настолько много, что они вызвали заболевание со всеми симптомами - уретрит, дисбактериоз и тд. Это типа как гарднереллы и кандиды есть у всех во в?@#$%&, но только при стечение неблагоприятных факторов они могут превысить нормальное количество и вызвать гарднереллез (осн. признак запах тухлой рыбы,обильные выделения ну и прочий дисбактериоз, зуд и тд) и кандидоз - молочницу... От последней у меня был уретрит, кстати и несколько врачей за 5 лет не смогли найти причину, в мазке почему-то они не видели, что она превышена.. потом единственный врач поставил верный диагноз и теперь у меня все в порядке)))
Кстати про уреаплазму читала, что она прикрепляется к хвосту сперматозоида и мешает зачатию. Но конечно же миллиарды людей беременеют с ней и ничего

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...