Перейти к публикации

Sv.

  • записей
    86
  • комментария
    1 982
  • просмотра
    611 272

Комиссия при оплате за услуги ЖКХ


Sv.

2 017 просмотров

Неделю назад наша УК ввела комиссию за оплату ЖКХ, в частности через Сбербанк (кассу) - 3%, через Терминал Сбербанка и Сбербанк-онлайн - 1%. самая маленькая комиссия: через терминал банка Возрождение - 0,5%. Без комиссии вообще нигде заплатить невозможно. Только сегодня звонила к ним - выясняла этот вопрос. Скажите, это правомерно?

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

Скорее всего не УК ввела комиссию, а банки отказались работать с вашей УК без комиссии. Т.к. процент от вашей суммы себе забирает банк. И да, это правомерно в том ключе, который я описала.

Ссылка на комментарий

Интересно то, что в Банке говорят, что комиссию ввела наша УК. А наша УК кивает на банк... В итоге, кто ввел - понять невозможно. Вопрос-то в другом. Должна ли быть по закону возможность ОПЛАТЫ БЕЗ КОМИССИИ, как, например, за эл.энергию с сайта Мосэнергосбыта или в их офисе через ИХ банкоматы?

Ссылка на комментарий

ну там комиссию всегда есть, разница в том кто ее платит. или комиссию платит ук, включив в тарифы все , или вы явно ее видите при платежах. те как бы все правомерно.

Ссылка на комментарий

плачу в Сбере. там сами банковские сотрудники еще несколько мес назад сказали, что теперь хоть как у них оплачивай (налом в кассу, налом в терминал, безнал в кассу, безнал в терминал), комиссия будет всегда и везде. разница только в том, что у них безнал комиссия меньше.

Ссылка на комментарий

Комиссия с операций покрывает расходы банков, на оплату зарплаты специалистам, которые совершают операцию. Очень обоснованный и логичный ход. Мы ничего с этим не сделаем.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...