Перейти к публикации

Екатерина М.

  • записей
    66
  • комментария
    933
  • просмотра
    328 503

Анализы после выкидыша


Екатерина М.

15 452 просмотра

 

Пожалуйста, подскажите! После 1 выкидыша сказали сдать спермограмму, ПЦР 5 инфекций, мазок (ну, с этим все понятно, сделаем) УЗИ+доплер маточных артерий, наследственные тромбофилии, совместимость по HLA 2 класса, диагностика АФС, посев из С. 

Кто-нибудь сдавал такое? Нужна ли генетика? Блин, так дорого все, одна совместимость почти 6 000 стоит!!! И где все это сдать? Я уже изучаю проспекты Гемотеста, СМД, ДНК диагностика, Инвитро. Везде всего по чуть-чуть... Голова просто кругом(((

 

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

Да смысл-то так в себе копаться после одной неудачи? Генетику уж точно не надо, что она тебе даст?
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=41602
Почитай, тут подробно про обследования при невынашивании.

Ссылка на комментарий

мне мой гинеколог после первого выкидыша велел отправляться готовиться к новой беременности через полгода. На моё предложение пройти обследование сказал, что у большей части женщин бывают выкидыши на ранних сроках, и обследование пока не нужно. Так и оказалось -вторая беременность прошла отлично. Если у Вас на маленьком сроке был выкидыш, уверена, что не стоит проходить дорогостоящее обследование, а просто нужно дать организму отдохнуть и снова пытаться. Выкидыши на ранних сроках чаще всего происходят из-за генетических аномалий( что-то в оплодотворении пошло не так), а вот более серьезные сроки (10 недель и более)- там необходимо обследоваться, чаще всего причина либо в недостатках гормонов, либо в скрытых инфекциях..

Ссылка на комментарий

ой, да не надо сдавать столько всего после одной неудачи, хватит анализов на инфекции. а к генетику уж точно не надо. просто потратите много-много денег.

Ссылка на комментарий

Вот и мы с мужем решили генетику подождать сдавать. А кровушку на густоту это что? Тромбофилии или АФС?

Ссылка на комментарий

ужас какой...я половины слов и не знаю вообще)))) Сделали УЗИ, сдали анализы на скрытые инфекции, прошла противовоспалительную терапию и всё! Со следующего цикла начинаем пробовать снова, пол года как раз прошло:)

Ссылка на комментарий

Мое мнение - гематолог, эндокринолог, ЗППП, и хватит. Это в любом случае полезно будет. Не обязательно же все сразу сдавать - все равно перерыв сделаете, сдай сначала инфекции, потом проверься на АФС, сдай коагулограмму у гематолога... постепенно все и проверишь, и будет чем заняться до следующей беременности :) Но я после первой замершей не обследовалась, да и после второй не особо усердствовала. Ну написал мне генетик, что у нас полихроматизм с мужем - эта информация, которая стоила мне 5 тыс. рублей, ровным счетом ничего мне не дала :)

Ссылка на комментарий

Вот-вот!!! И я таких слов не знала! Пришла домой - полезла в инет за расшифровкой и переводом)))
Спасибо за советы!!!

Ссылка на комментарий

У меня такая же реакция после ЗБ была. Темный лес. Мне моя Г сказала только торч сдать, гормоны щитовидки, УЗИ, мужу СГ. Даже гемостаз не назначили. Но я сама хочу сдать его

Ссылка на комментарий

Да, гемостаз можно сдать. Только здесь много позиций... 14! Просто время кровотечения и время свертывания (определяется на месте) Или как?

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...