Перейти к публикации

zaykaya

  • записей
    38
  • комментария
    332
  • просмотров
    261 688

Про шевеления , сердцебиение и фонендоскоп , какой выбрать и ест ли смысл?


zaykaya

10 754 просмотра

У меня проблем , легкие шевелюшки начала чувствовать на 15 недели , одни раз каждый вереч , а вот три дня уже ничего не слышу. Очень переживаю и нервничаю.

На узи через 5 дней....

Хочу спросить , вот будет у меня завтра 16 недель,если я куплю  фонендоскоп , смогу ли я слышать сама шевеления или сердцебияние , что бы быть спокойной .

Просто у меня ситуация непростая АФС , двурогая матка , так что страх ЗБ ь будет на протяжении всей Б .

Что посоветуете ?

Я просто боюсь часто узи делать ,уже было 3 , а т.к могут быть проблемы с плацентой и прочем , сказали ,дальше будут часто делать.

 

Есть ли смысл купить фонендоскоп или есть еще какой-то выход? 

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Никаких проблем от УЗИ не будет, сделай, если переживаешь. Впрочем, лучше вообще не переживать, т.к. почувствовать шевеления в 15 недель в первую беременность - это вообще почти нереально :) Все у тебя нормально будет :)

Ссылка на комментарий

не переживай, у тебя маленький срок для того чтоб чувствовать активные шевеления. после 20 недель будут дискотеки))

Ссылка на комментарий

Брось! все хорошо будет! И кстати фонендоскоп не поможет, эт точно. У меня тоже 16 неделек, пару дней назад у родителей позаимствовала аппарат - и ничегошеньки не услышала, кроме своего сердцебиения и каких-то непонятных шумов, доносящихся из кишечника.

Ссылка на комментарий

я через фонендоскоп почему то не слышала ничего( даже когда за 30 недель перевалило-просто там чтото булькало и всё))). а муж просто ухо прикладывал и слышал сердечко. где то с 25 недели он так мог слышать.

Ссылка на комментарий

Мне Г. на днях сказал, что через фонендоскоп можно услышать сердцебиение с 18 нед. Но нужно знать, что слушать, отсеивать лишнее. У меня 20 нед. и я кроме пинков ничего не слышу, а муж просто ухо прикладывает и слышит. Фонендоскоп самый обычний.

Ссылка на комментарий

Мне один раз врач сказала, что не слышит сердечко. Недель 18-19 было. Слушала всегда обычным фонендоскопом. Кстати, тогда был период, что несколько дней шевелений не слышала. Я испугалась, а потом моя тетя, врач фтизиатр, успокоила, что для прослушивания сердцебиения есть другое устройство, не знаю, как называется, такая трубка деревянная, а фонендоскопом вообще ничего не слышно. Я тогда даже к ней на работу прибежала, она меня слушала и ничего не услышала. Но все у нас было хорошо. Так что не переживай, в 16 недель вообще редко кто-то чего-то слышит. Удачи!

Ссылка на комментарий

Еще рекомендуют поесть сладкого, потом полежать минут 20, и шевелюшки будут, проверяла на себе работает. А вообще не переживайте все будет хорошо, когда вы чувствуете первые шевеления, могут быть перерывы и по 5 дней, а вот после 20 недель уже постоянно. Удачи вам! легкой беременности, здорового, красивого малыша!

Ссылка на комментарий

я бы сама не слушала. а то не расслышишь или не найдешь нужное место, где ребеночек, и с ума сходить будешь. доверься природе и врачам!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...