Перейти к публикации

Mari Neva

  • записей
    45
  • комментария
    424
  • просмотров
    77 270

Плохой анализ мочи


Мама Темы

12 216 просмотров

Получила сегодня результаты анализов. Г. только успел сказать, что моча плохая, вручил мне эти анализы и сказал идти на консультацию к терапевту. Терапевт старенький дедулька, который дальше своего носа уже ничего не видит так и не смог внятно мне объяснить насколько плох мой анализ, но лечение назначил: Канефрон по 1 т. 3 раза в день, шиповник, а так же сдать мочу по Нечипоренко и пройти консультацию у уролога. Пока я очередь в терапевту отсидела Г. мой прием закончил, так что я к нему попаду только завтра. Девочки, если кто-то разбирается прокомментируйте пожалуйста мой анализ: БЕЛОК 0,066, ЛЕЙКОЦИТЫ 35-40-42, МНОГО БАКТЕРИЙ. 

19 комментариев


Рекомендованные комментарии

По этому анализу нужны антибиотики, и вправду консультация уролога, канефрон и шиповник можно пить уже, они только помогут лечению, можно еще УЗИ почек сделать, выздоравливай

Ссылка на комментарий

У меня тоже как-то были бактерии еще в школьном возрасте.Но запомнила на всю жизнь как сдавать) Мама сказала, что нужна стир. банка/контейнер, хорошо подмыться, и выпустить средн.порцию мочи. А при белке можно попить шиповник )

Ссылка на комментарий

На лицо воспалительный процесс. У меня похожая ситуация, лейкоциты 5-10, бактерии в большом количестве, но белка нет. Сдала посев мочи на флору с чувствительностью к антибиотикам, высеяли кишечную палочку. Естественно, назначили антибиотики, плюс Канефрон почти до конца Б, плюс по-больше жидкости пить, морсов клюквенных, зелёный чай, чтобы всё это из мочевого вымывать. Но я своему врачу доверяю и буду пить и антибиотики и всё, что назначат, потому что иначе на более поздних сроках точно получу пиелонефрит и попаду в больницу, где будут те же антибиотики только внутривенно. Лечитесь обязательно!

Ссылка на комментарий

eCler, автору нельзя антибиотики- онаж беременна.
Mari Neva, 1. вы анализ пересдавали ? у меня был тоже ужасный анализ, пересдала и оказалась все в норме, а результат был такой плохой, потому что я соком отравилась накануне.
В остальном лечение нормальное, я б сказала- профилактическое. Канефрон полностью на травах, его можно беременюшкам и часто его даже для профилактики назначают, шиповник тоже полезный и мочегонный. Я так понимаю, что врач завтра посмотрит повторный анализ ( по ничепоренко) и скажет справляются почки с нагрузкой или надо помочь, профилактику можете начинать пить.

Ссылка на комментарий

белок говорит о том, что задеты почки(инфекцией). Тут нужен хороший уролог, и не тяните с этим. Белок в моче - это не игрушки.

Ссылка на комментарий

Mari Neva, девочки правы, купите стерильную банку и хорошенько подмойтесь перед сбором анализа, чтоб уж наверняка дело не в стерильности банки было. Желательно "средняя" утреняя моча и чтоб в течении часа ее отвезти в лаборатории, при долгом стоянии там тоже бяки всякие могут появиться

Ссылка на комментарий

Козик- беременный пузик , Б. тоже можна антибиотики!!! Если анализ правильный-это воспалительный процес,похоже на гестационный пиелонефрит, травки тут уже не помогут,если есть деньги то лучше сдать посев, а потом выбрать те антибиотики, что можно пить при Б., но это должен сделать врач!!!

Ссылка на комментарий

Нет девочки я анализ не пересдавала, попрошу завтра своего врача об этом. Мочу собирала не среднюю, а которая сразу пошла. Но я думаю все-таки что анализ верный потому что у меня появились отеки на стопах достаточно заметные.

Ссылка на комментарий

Mari Neva, тебе срочнонужно к гинекологу и хорошему терепевту или урологу, может бактерии и случайность, а вот белок и отеки это уже серйозно! А давление не меряла?

Ссылка на комментарий

Тут скорее всего пиелонефрит. Какой срок Б? Некоторые антибиотики можно пить на определенном сроке. А вообще лучше пересдай анализ. Только когда мочу собирать будешь, то утром, после душа, закрыв ватным тампоном в?@#$%& (ну это золотые правила, думаю все их знают).

Ссылка на комментарий

Давление норма, я завтра бегом к врачам побегу. Скажут ложиться в стационар, лягу без проблем лишь бы ничего плохого моему масику не было! Только антибиотики я ужасно принимать боюсь, тоже боюсь ими навредить малышу. А что в больнице от отеков капают?

Ссылка на комментарий

Ericka у меня срок 30-31 неделя. Честно скажу собирала после душа, но тампончиком ватным забыла воспользоваться. Я ее еще как только собрала сразу увидела, что она какая-то мутная и с осадком, но такое у меня уже пару раз было, а анализ оказался хорошим.

Ссылка на комментарий

Mari Neva, если причина отеков-почки, их подлечат и отеки уйдут, а потом и малыша поддержат, витаминки и прочие полезности, а давление хорошо что нормальное, пиши как завтра все пройдет, удачи тебе, и так от жизни досталось

Ссылка на комментарий

Ну, пиелонефрит - это частая патология у беременных.
По поводу антибиотиков не бойся, есть антибиотики, которые можно употреблять при беременности и никаким тератогенным эффектом не обладают, тем более у тебя уже такой срок, когда произошли закладка и формирование всех органов.
В стационар лечь желательно. Удачи и скорейшего выздоровления!

Ссылка на комментарий

Спасибо девочки! eCler да уж и правда от жизни досталось! Прямо как злой рок какой-то преследует меня. Ну и ничего мы с сыночком прорвемся, недолго уже осталось!

Ссылка на комментарий

Не дай Бог конечно, но очень похоже на гестоз. У меня тоже самое было (белок, лейкоциты, бактерии). Сначала начались отеки, через несколько недель давление. С этим шутить нельзя штука очень серьезная и развиваться к сожалению может очень стремительно. За пять дней у меня анализ мочи стал хуже в 5 раз, хотя поначалу одни и теже значения держались 4 недели. Короче, пересдать анализ, консультация нефропатолога, Узи почек, консультация терапевта (этот последний меня в больничку и отправил). Не переживать раньше времени, но относиться серьезно. Удачи. Надеюсь, что все-таки все обойдется

Ссылка на комментарий

да перездать надо и если опять белок, то лучше ложиться в больницу у меня так гестоз начинался

Ссылка на комментарий

Пересдай обязательно, у меня тоже белок находили один раз ,и бактерии. После пересдачи белка не было, сдала мочу на бак. посев, все нормально оказалось. Лечилась канефроном (таблетки) - по 2 т, 3 раза в день. - бактерии пропали. Ничего не болело.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...