Перейти к публикации

Margosha81

  • записей
    49
  • комментариев
    1 057
  • просмотра
    791 582

Высокий эстроген. Отсутствие М. Киста. Норколут,Дюфастон?


@Margosha@

5 923 просмотра

Девочки, опять обращаюсь к вас за советом, т.к. сложно разобраться самой и перед походом к врачу хочу кое что для себя прояснить. Начало истории в предыдущем блоге,у меня задержка М по непонятным причинам. Живот ныл и мазало почти 2 нед, последние несколько дней всё стихло. УЗИ показало функциональную кисту. Анализ на гормоны повышен эстроген почти в 2 раза, прогестерон в норме.

У меня походу давно эстроген повысился, т.к. уже 1,5 года очень обильные М с кусками, бывает прям льёт, киста уже не первый раз, постоянные воспаления во в?@#$%& и ЦК, не заживает Эррозия (инфекций нет), смены настроения, нервы шалят. Вот думаю,что это из-за эстрогена повышенного. Раньше он у меня наоборот был ближе к нижней границе и всё было замечательно, цикл идеальный.

Вот думаю, что придётся вызывать М с помощью лекарств и нормализовать эстроген. Знаю, что для э того используют Дюфастон или Норколут. Подскажите у кого было что то подобное, что вы принимали, чем вызывали М? Какой препарат предпочтительней? какая схема лечения?

Сама я лечиться не буду, но хочу подготовиться к походу к гине, а то меня часто лечат не тем и не так, не везёт мне с врачами, по этому хочу быть во всеоружие, знать что обсуждать.

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

обычно от прогестерона перепады настроения, перед М., а от эстрогена в начале фазы до овульки наоборот настроение отличное и кожа чистая. лучше дюфастоном М. вызывать.

Ссылка на комментарий

да у меня не то что бы перепады только, вообще нервы шалят, всё раздражает, не справляюсь со стрессом. Но это ладно. Меня больше гинекологические проблемы волнуют. У меня вот киста, ещё у меня аденомиоз, эндометриоз и мимома и повышенный эстроген это не хорошо для моих болячек.

Знаю, что могут Дюфастон назначить, но у меня от него жуткие прыщи сыпью по телу, по этому хотелось бы норколут.

Ссылка на комментарий

я ничего не знаю про лечение норколютом, честно сказать.

Ссылка на комментарий

у меня после неудачной стимуляции 3 месяца не было м и образовались огромные кисты, которые вот-вот норовили лопнуть или перекрутиться... Дюфастон мне был как мертвому припарка. Смогли вызвать только Норколутом (10дней) и еще всякой кучей таблеток для того что б до м предотвратить разрыв кист...

Ссылка на комментарий

сходила к врачу, назначили норколут))

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...