Перейти к публикации

Сенечка

  • записей
    12
  • комментарий
    1 331
  • просмотров
    57 289

Мерселеновая лента


Сенечка

5 352 просмотра

Девочки,всем привет!Пыталась найти информацию на просторах интернета,но так и не смогла.У нас начали ставить на шейку матки сетку из мерселеной ленты именно ДО ПЛАНИРОВАНИЯ. Во время беременности именно этот вид не используется,т.е. во время беременности накладываются только швы. Как я поняла,это разные методы борьбы с ицн. Когда я лежала после вб,мне очень уважаемые врач,завотделением сказал про эту операцию скажем так.Практикуется это,как я поняла еще очень мало в каких городах.На тот момент лежали девочки у них с этими лентами(уж не знаю только после операции или на сохранении).Когда накладывают эту сетку,то только кесарить потом,как он сказал.

Причина:ицн и потеря двойни на сроке почти 22 недели.Шейка открылась моментально.

Девочки,прошу,кто слышал или ставил такую сетку перед планированием,отзовитесь.Я на распутье.

Есть второй вариант зашиться во время беременности.Но уже просто нитками.А если опять будет двойня,то очень большая нагрузка будет опять на мою шейку,и выдержат ли нитки.Просто есть вероятность ЭКО,а там сами знаете,что может и двойня быть.А если не эко,то стимуляция и опять же,как вариант двойня,как во вторую беременность мою.Почему пишу про эко?!У меня осталась одна труба после вб.Будем проверять ее проходимость и врач будет решать о ее состоятельности.

пс:врач очень хороший,лучший в городе,оперировались у него знакомые.Причин не доверять ему нет.Он меня знает через завроддома.Через нее я попала к нему,когда была вб.Т.е. навязывать ради своей какой-то выгодой он не будет.

В общем все очень сумбурно написала,но мне нужны мнения знающих. Принять решение и идти на лапару.

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

а почему нельзя использовать проверенные швы+кольцо?

Ссылка на комментарий

мне ставили ленту во время Б, и выносила до срока. а ДО- такого еще не слышала

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

ВБХ,потому что никто не даст гарантии что просто швы выдержат.У меня матка небольшая,а если опть двойня,то большая нагрузка на шейку.К слову,у врача девочка,правда с тройней,родила в 26 недель.Швы не выдержали.

А вообще,не могу сказать почему.Мне предложили вариант и я на распутье.

Kuma10,дав от же и я не слышала.Во время бер-уйма отзывов.А это какой-то новый вид "шитья" при ицн.Все бы ничего,если не кесарево еще потом.Хотя,я конечно понимаю,что кесарево-не кесарево.Мне выносить и родить.Просто хотелось бы мнения услышать.

Ссылка на комментарий

Получается0, что они этой сеткой-лентой зашивают/затягивают шейку? А как же тогда сперматозоиды проникают в матку и далее? Или это из серии "они ж мелкие и так пролезут"?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я после конизации шейки, в ноябре была лапароскопия-я просила врача поставить заранее такой шов. Она мне ответила что ДО беременности не ставят, а ставят до 8 недель беременности (лапароскопическим путем) У нас тут провинция, а так да, я тоже читала что ставят ДО

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

не слышала про сетку до этого.. а вот лентой меня шили в 23 нед.. если боитесь ниток, то шейтесь лентой - я читала что она лучше держит чем нитки...

Ссылка на комментарий

..стойтеее..... это не та ли сетка что матку поддерживает?! у моей мамы была не так давно операция.. ей ставили какую то сетку из-за опущения..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

мне лентой в 14 нед Б зашили, двойня. Доносила почти до ПДР.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Привет,Ксюш!

По теме ничего не скажу. Но желаю тебе сделать правильный выбор и выносить своих деточек!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мне накладывали швы мерселеновой лентой в 16 недель потом в 27 поставили писарий т.к. шайка укоротилась и держалась только на шве.

Так что шов это круто. доходила в итоге до 36 недель, но у меня их троя.

Так что думаю лучше шов по факту а не зарание

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня была история похожая на вашу, потеря двойни на 22 нед. В следующую беременность поставили шов мерселеновой лентой ровно в 15 недель, рожала сама в 41 неделю.

На сколько я читала такие операции делают во время беременности лапароскопическим путем в основном пациенткам у кого шейка отсутствует полностью или частично после канонизации или др операций. Риски потери такие же как и при нормальных швах если не еще выше из-за лапоры. И потом как долго в России и сколько уже проводилось таких операций 10? 30? Скольким помогло доносить? Есть хоть где-нибудь статистика? А наложение обычных швов помогло родить тысячам. Поверьте, если всё же преждевременные роды начнутся - никакие швы не удержат. Лучше ищите причины случившегося, если это инфекция, то лучше пролечиться и в след бер накладывать швы в 14 - 16 нед, до того как плод начнет давить шейку и она начнет укорачиваться и следить за инфекциями, анализы каждые две недели. Желаю удачи и здорового малыша рожденного в срок!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

И потом не факт что в следующую беременность вас постигнет ИЦН.

Ссылка на комментарий

Девочки,прошу прощенье,что не отвечала.Сделали лапару,ленту врач сам решил поставить уже во время беременности.Я ему доверяю.Да и к лучшему оно.Я не была готова до беременности зашиваться.

Спасибо всем большое за ответы,девочки!

♔Инка-Гёрла Чурикова♔,Инна,спасибо большое:)

Mama_Marishka,мне собирались лапороскопическим путем накладывать до беременности.Во время беременности будут просто лентой шить,через шейку так сказать,без лапары.

Причина случившегося-ицн.Все инфекции пролечены были.Не выдержала шейка,возможно из-за двойни.Скорее всего именно поэтому ицн и настигла меня.

Спасибо большое за ответ и пожелания:)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...