Перейти к публикации

TANUSHKA8

  • записей
    13
  • комментариев
    530
  • просмотров
    98 657

МРТ малого таза


TANUSHKA8

1 077 просмотров

Девочки здравствуйте. Сделала я мрт малого таза так как по узи мне ставят нишу в рубце после КС.Начала обследоваться так как в начале цикла выделения после м. где то на 7 день начинаются.

Город у нас не большой даже мрт не делают.Я поехала в Архангельск сделала.Но наши врачи не то что в снимках разобраться не могут они их даже не смотрели.Они в заключении толком не понимают.Отправили меня на гистероскопию.На гистероскопии ничего не обнаружили.Вот два заключения.Может из вас кто нибудь поймет.Надо ехать к профессору в Архангельск на консультацию.Но до этого еще далеко...только после нового года.

Дошло до того что я нашла через контакт врача то что делала описание.Она обещала дать более подробное описание. Но сказала что рубец широкий не плотный с включениями и серозной жидкостью. Девочки может была подобная ситуация у кого то.

 

 

9974c07f038d4aeffb3bb44d1b2cac9c-prev.jpg

 

fffef1d27a8b06726dcef45af1033d35-prev.jpg

  • Нравится 1

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Судя по заключениям обоих исследований у вас все хорошо.

А что с передней стенкой матки включения кистозные и жидкость я так поняла что это в рубце. Как я надеюсь что все хорошо будет.

Ссылка на комментарий

Фиброзные структуры это соединительная ткань шва, кистозные -сами понимаете, полости с жидкостью.

На гистероскопии шов не описан вообще, так что это просто отписка. Надо разговаривать с тем хирургом кто ее делал или смотреть видео если записывали на предмет состояния шва и прилежащих областей. Да, такое бывает, рубцы обрастают кистами...

 

Заключение мрт тоже какое-то вялое. На вашем месте я бы снимки мрт показала другому рентгенологу мрт, может кто-то согласится их посмотретьи описать подробнее. Ну, или чтобы тот, кто описывал снимки показал все вам, если вы в этом понимаете.....

 

Аппрат мрт не плохой, вполне мощный 1,5 тесла, для малого таза хорошая мощность. Но глаза рентгенолога важнее, если нет опыта-нет и заключения.

Ссылка на комментарий
Фиброзные структуры это соединительная ткань шва, кистозные -сами понимаете, полости с жидкостью.На гистероскопии шов не описан вообще, так что это просто отписка. Надо разговаривать с тем хирургом кто ее делал или смотреть видео если записывали на предмет состояния шва и прилежащих областей. Да, такое бывает, рубцы обрастают кистами...Заключение мрт тоже какое-то вялое. На вашем месте я бы снимки мрт показала другому рентгенологу мрт, может кто-то согласится их посмотретьи описать подробнее. Ну, или чтобы тот, кто описывал снимки показал все вам, если вы в этом понимаете.....Аппрат мрт не плохой, вполне мощный 1,5 тесла, для малого таза хорошая мощность. Но глаза рентгенолога важнее, если нет опыта-нет и заключения.

Огромное вам спасибо за ответ. Тоесть в рубце есть полости с жидкостью? А разговаривала и не раз с врачем который делал гистероскопию сказал что все там хорошо рубец обычный.

Ссылка на комментарий

Со стороны полости может все и хорошо, но матка толщиной не с лист бумаги в обычном состоянии и что в теле рубца - это другой вопрос, это видно на мрт, если там полости, эначит полного сращения мышечной ткани не произошло....

По остальному не подскажу

Ссылка на комментарий
Со стороны полости может все и хорошо, но матка толщиной не с лист бумаги в обычном состоянии и что в теле рубца - это другой вопрос, это видно на мрт, если там полости, эначит полного сращения мышечной ткани не произошло....По остальному не подскажу

Спасибо за ответ. :flower:

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...