Перейти к публикации

Малыш_Зи

  • записей
    14
  • комментария
    343
  • просмотр
    25 771

Не знаю как дальше, не знаю как правильно...


Малыш_Зи

6 282 просмотра

Посмотри на меня с расстояния выдоха... Все казалось бы просто: ненастная пятница... Нет ни неба, ни дна, ни финала, ни выхода Посмотри на меня, если хочешь – под лупою, Или, если видней, с расстояния выстрела... Ветер треплет как стяг неба серые простыни, Мы играем с тобой по неписанным правилам. И хоть криком кричи, но, прости меня, господи, Я не знаю как дальше... Не знаю, как правильно...

 

Всем доброй ночи..дня..если у кого-то день, а может утра. Не была здесь 5 лет. 5 долгих лет. Отгремели рыдания по разбитым местам о жизни, той которую так хотела тогда ещё маленькая я. Маленькая и беременная... Все прошло уже. Все уже так далеко. Не знаю почему пишу, наверное, потому что сказать больше некому, и спросить не у кого.. Помогите мне.. Пожалуйста.

История моей жизни проста и сложна как у всех, наверное. Хорошо училась, хорошо себя вела, все было правильно, на последнем курсе забеременела вышла замуж. Мужа любила со школы, а он заметил меня спустя 4 года с выпуска, и завертелось. Брак был недолгий 3,5 месяца, он пил и как-то ударил меня, я ушла, и все. Родила, отучилась на права, сестра купила машину. Жизнь потекла как раньше.. Я, сестра, Мама и мой Василисенок, моя дочь. Все вроде бы хорошо.. Вроде. Бы. Но я больше так не могу.

Отношения были.. 3 года, но не сложилось, трогать не хочу. Вчера встречала своих с отдыха, отправила в Грецию на 3 недели, сама работала, жила одна. И.. Не скучала. Девочки.. Крик души. Я не скучала, я приходила домой и смотрела тв, ездила ночами по городу, пила виски с колой, встречалась с людьми, ходила на фитнес. И не скучала. Ненавижу себя за это... Как так? Что ж я за мать такая?? Как я могу не скучать.. Да, они отдыхали им было хорошо и я спокойна была, но я не скучала, я боялась когда все это кончится, вот эта жизнь.. Одной. Понимаете, я всю жизнь с 1 класса все делала хорошо, я училась в двух школах, занималась танцами, и думала ну вот в институте я буду свободна, но и в институте я училась, прилежно... Не гуляла, я училась и думала ну вот закончу и здравствуй жизнь.. Потом родила, сразу после диплома. И мне сказали: "ну все теперь твоя жизнь тебе не принадлежит, теперь она твоей дочке.." А я все думала.. А когда она была жизнь то?? Весь декрет я работала на дому, благо логисту не нужен офис, потом вышла на работу, дочку в сад.. А жизнь.. Где ты? Как проходит мой день? Подъем 5.30, крашусь, ем, бужу дочь, причесываю кормлю, веду в сад, мчу на работу, вечером ровно в 5 домой, а то не успею забрать из сада, потом пол часа гулянья в саду или у дома, потом ужин, помывка дочки, укладывание спать. В 11 все спят. А у меня... Выбор, либо встретиться хоть с кем-то либо спать, подъем-то все помнят? В 5.30. И так каждый день.. Я устала. Выходные на дачу, или дела по дому, в нашем мини женском общежитии.. Время сжалось до точки, маленького кружочка по которому я бегаю, только иногда поднимаю голову, чтобы спросить-жизнь, ты где?) Вы наверное скажете, что это и есть жизнь? Что я сволота последняя ною тут.. Но я дошла до самого края. Я пустая, как бутылка из под колы.. И ничего во мне. Нету. Я разрываюсь.. Я в вечном режиме ожидания жизни. Я Мама, я рабочий человек, но я не женщина.. Нету у меня личной жизни. Поклонники? Они есть.. Но когда встречаться? Хоть просто поговорить.. Кому нужна такая? )) я все время занята, и подъем в 5.30. Домой никого не приглашаю.. Нас и так много, и кажется все устали уже от меня и от дочки с непростым ершистым характером. Да и показывать всех подряд не хочу своему ребёнку.. Неправильно это.

Я иногда оглядываюсь назад и думаю..за что? Ну я же хорошо училась, хорошо себя вела, почему так все? Мне 27 уже. 27... Я тут писала, когда мне было 21. Всего 21. Сейчас сижу пью кофе из кфс, и думаю как дальше.. Как разорвать этот круг. Как зажить? И это чувство вины.. Я так виновата. И всем должна.. Маме за то что непутевая, сестре за то что живём все общими усилиями, неплохо живем, дочке должна за то что родила её. И перед всеми я виновата.. И моя жизнь ещё больше не моя. "Ты не можешь плакать, у тебя ребёнок, ты не можешь грустить, у тебя ребёнок, ты не можешь терять голову, не можешь пойти куда-то, не можешь остаться у кого-то, не можешь быть свободной, не можешь не можешь не можешь." Мне кажется все что я могу сделать со своей жизнью, что действительно в моих силах-только выкинуть её на..ер. Вот это могу, да, этаж то десятый. И это не мысли латентного суицидника.. Это сарказм. Над собой и жизнью своей.

Как это порвать? Девочки.. Может кто-то думал как я.. А может кто-то дочитает и мысли будут какие-то? Помогите мне.. Прошу вас. Что делать? Я так хочу жарить котлеты, и засыпать не одна, я так хочу строить СВОЁ. Хочу нормальной жизни... Хочу семью. Мне 27.. Но я устала. И ничего не могу.. И знаете.. Раньше жизнь виделась мне пестрым одеялом и было так интересно что дальше, а теперь.. Оно выгоревшее, и совсем не интересно что там через день. Жить стало совсем не интересно... Вот такая я мать..( спасибо всем.. Спокойной ночи..

 

  • Нравится 12

47 комментариев


Рекомендованные комментарии



Как ваше финансовое положение? Есть ли подруги?

Если позволяют финансы - наймите няню. Она будет забирать ребенка из сада и гулять\играть с дочкой, а у вас появится время на встречи и на себя.

Если нет финансов - то подругу можно просить посидеть с ребенком пару часов изредка.

 

А вообще, сложилось впечатление что вы загнали себя в угол. Вы бежите по коридору и вам не приходит в голову что можно свернуть с дорожки. Вам нужно остановиться, встряхнуться и оглядеться вокруг. Выход всегда есть, мы просто не всегда его видим или не можем на него решиться.

У меня есть знакомые девушки, которые и при наличии детей позволяют себе развлекаться по полной. Правда там есть поддержка родителей (т.е. родители иногда сидят с внуками), а судя по вашему блогу ваша мама с внучкой не особо сидит...

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий

Да уж вроде все не плохо и тут же грусть, печаль... Написать хочется много, но если честно спать охота больше(завтра рано вставать).)) самая первая и главная ошибка венить себя в несуществующих или мелких проблемах! 27))) я стала мамой в этом возрасте и поверьте это и есть самое большое счастье!!! А жизнь я чуть успела повидать;) сейчас мне 35 и поверьте, только сейчас все начинается! Я думаю еще пообщаемся, если будет интересно... А уверенна я в том, что наша жизнь зависит от нас самих, все в наших руках!!! Если мы хотим быть счастливыми, мы будем! А если хотим жалеть себя и плакать, то жизнь наша точно такая же, жалкое болото! Хвост пистолетом и наслаждайтесь жизнью, любите себя, дочку и своих близких, не забывайте благодарит ️и получать удовольствие от мелочей и увидите, что все намного лучше, чем вы думали! Всех благ вам!;)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Сходите к психологу. Даже здесь на сайте можете написать в раздел.

Ссылка на комментарий

Автор, Не знаю всех тонкостей,читая Вас ,создалось ощущение,что в вас сидит синдром отличницы и хорошей девочки,с детства.И вы себя не любите.

Вы должны,должны,должны и во всем виноваты.Это лучше к психологу. Перед мамой вы точно не виноваты,Это ваша жизнь,Вы личность и женщина взрослая и не ей судить ,что путево,что нет,если так разобраться...Вы ж не алкашка и не наркоманка.

Не совсем поняла,почему вы сестре должны за то,что вместе живете ?вы живете у нее дома или на ее шее??исходя из поста-нет. Это такой же ваш дом как и ее

Вам нужен путевые мужик,Это первое,и нужно просто время на себя,Вам мама помогает,сидит с ребенком?

Или выделите хоть пару часов в неделю на себя ,наймите няню,ребенок ,я думаю,уже не такой маленький и вы говорите,поклонники есть,присмотритесь,может кого не заметили?)

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Знакомо. В детстве нас учили быть хорошими послушными детьми. И что дальше? Мы налеваем масочки " хорошего человека", а в внутри накал, все бурлит и готово взорваться. Это не есть хорошо. Надо давать себе разрядку. И не нужно стремится быть идеальной мамой. Кто из нас идеальный? Со всеми мамочками бывает, такое, что ребёнок доводит до " белого колена". И многие с удовольствием отправляют своих детей бабушкам, дедушкам. И не надо быть " идеальной" , будьте собой. Ведь вы не 100 доллоровая купюра, что бы всем нравится.

Удачи вам!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

ничего ужасного и безвыходного не увидела

все возможности наслаждаться жизнью и жить на полную катушку..вы состоялись как мама, выполнили главное предназначение, родили ребенка...выучились, работаете..у вас есть поддержка в виде мамы и сестры..так живите, вылезайте из ракушки уже.

поклонники есть пишите..проблема встретиться...почему проблема?? мама или сестра не посидит вечером с ребенком? не поехать пару выходных на дачу, а встретиться с мужчиной..не лечь спать в десять, а погулять полночи..подумаешь не доспите несколько часов, зато настроение...а то загнали себя в рамки...все по расписанию...я вот три года не спала, дочка плохоспящая и ничего, столько всего в жизни случилоь и сил хватило..да не высыпалась, да не всегда бодрая была.но тем не менее жизнь не ограничилась рамками..

мама и сестра помеха личному так снимите квартиру, найдите няню на вечера, дочка не маленькая уже, можно оставить на тройку вечеров или на свидание или на шопинг или на фитнесс..

у меня начальница в 42года вот замуж выходит, у нее внуку годик уж..более позитивного и интересного человека сложно найти... поклонников всегда куча и нескучно с ней...а вам всего то 27..

просто кто-то живет, а кто-то выбирает страдать...у вас вообще нет проблем, вообще...

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий

Найдите работу со свободным графиком, договоритесь с мамой (сестрой), чтобы оставлять вечером уже не маленького ребёнка и ходите на свидания, фитнес, с подругами. В крайнем случае можно пригласить в вечернии няни соседку. Мне сын совсем не мешал ни карьере, ни личной жизни. Хотя чаще мужчине принадлежало лишь несколько часов днём, а сыну - весь вечер

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемый автор!

Согласна с предыдущим постом. Если хотите что- то поменять - меняйте! Я так понимаю, Вы себя обеспечиваете, так снимите квартиру, живите отдельно с дочкой. Я когда разводилась с мужем, моей дочери было 4, свекровь нас выставила из квартиры, которую для нас с мужем покупали они. Но к родителям я не поехала, потому что понимала, что жизни мне там не будет. Я сняла квартиру и жила на 2-3 тысячи (это было 10 лет назад). Было трудно очень, но это было абсолютное чувство свободы!

И опять повторюсь - Вам ВСЕГО 27 лет....столько еще всего впереди! Мне сейчас 40 и жизнь не заканчивается на этом, это только начало, поверьте)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Ну, во-первых, заканчивайте ваше "за что, я же такая хорошая, и умница, и отличница и бла-бла-бла"... А что, собственно говоря, "за что"??? Что у вас случилось такого? У вас больной ребенок, или неизлечимая болезнь или еще что-то, не дай бог, что нельзя исправить?? Нет. Цените то, что имеете. Считайте, что ваша дочь это и есть награда за Ваше "я и это, и то, и вообще хорошая и непогрешимая". Прекратите жалеть себя и причитать, жизнь не сделала с вами ничего такого, на что можно так реагировать. И самое странное, что как раз все неприятности она обычно и посылает хорошим сильным людям, по вот кого надо проучить- щадит, как назло. Поэтому оставьте свои поиски вселенской справедливости, ее нет.

Вы живете типичной жизнью обычной одинокой (пока еще) мамы. Миллионы так живут, с родителями в одной квартире и без особого свободного времени.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Но в ваших руках всё исправить. Только в ваших, ничего само по себе не изменится. Возьмите себя в руки, подумайте, как освободить немного времени для себя, девочки вам правильно пишут. Все устают на работе, это тоже нормально, и это не наказание жизни, это и есть сама жизнь.

Запишитесь в бассейн с ребенком, может быть, там окажется вполне милый инструктор, с которым вы дальше пойдете по жизни :)

Вы не плохая мать, перестаньте развивать в себе комплекс отличницы. Вы просто устали. Перестаньте ждать от жизни пирожков за прошлые заслуги, ваше счастье зависит только от Вас.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Автор, вас просто рутина заела. 27 лет -это не уже, а еще! Мне 38 и я жду не дождусь, когда мои долгожданные дети подрастут и я тоже начну жить, отдыхать, высыпаться, успевать уделять время себе и своему мужу.

Поверьте, у вас есть уже многое (за что многие бы отдали все, что имеют), а нехватает только мАлого. У вас есть дочь, работа. Вы просто немного потеряли себя во всем этом. Не скучали вы не потому, что не любите дочь, что вы плохая мать. А от спокойствия за нее- она уехала с членами семьи, с которыми живет в одних стенах.

Начните с того, чтобы выделись себе и для себя один вечер в неделю. Встречайтесь с подругами, пейте виски-коку! Что хотите! На этот вечер наймите няню, если родственники не захотят посидеть.

И начинайте искать отдельное жилье. Свою жизнь сложно наладить под чужой крышей. Так что подумайте, если финансово - возможно, это будет большим скачком к нахождению СЕБЯ!

Удачи.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

как мне знакомо чувство вины перед мамой, которая всю жизнь меня контролировала, перед детьми за то, что я плохая мать и прочее-прочее-прочее. И также порой кажется - вот, мне 35, вот моя общага и бестолковый пес, вот мои непослушные дети и отвратительная работа. И все пусто, все плохо и главное-какая я плохая. В один из таких дней, на фоне разрыва отношений и страданий по разбитой любви я так покуралесила, что потом полгода как страус жила. Во крышу -то снесло у меня. Но я умею себя вытаскивать из депрессии. Не знаю - как, но могу. Перемалываю мысли, упиваюсь своей плохой натурой, корю себя за все грехи, начинаю ощущать себя полным г..ном и ЗЛЮСЬ! А это для меня лучший метод вылезти из дерьма. От злости! Почему у всех хорошо, а у меня нет???? Значит, надо сделать, чтоб и у меня было хорошо. И пру как танк к светлому будущему. Потом может снова накрыть, через полгода, но там от злости - новые цели и новые достижения!.

Поставьте цель - жить отдельно. И вперед, как танк. Я б с Вами выпила виски с колой с удовольствием. :flower:hqdefault.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Слушайте, но очень многие забегались в этой рутине. У меня тоже - постирать, убрать,погладить, приготовить есть. ребенка спать уложить и два часа вечером - мои, но хочется спать и ползешь спать. Времени на себя практически нет, но я воспринимаю это какданность. Личной жизни, да, нет особенно. Но я тут в течение прошлого года пыталась ходить на свидания, и никого, кто бы как-то тронул. Плюнула и перестала пока тратить на это время.

Сейчас ребенок у бабушки, а я наслаждаюсь одиночеством. И тоже практически не скучаю. но знаю, что я люблю его, что приедет и будем мы с ним жить также как и раньше. Но зато сейчас я могу не готовить и ничего не делать, ходить по магазинам. высыпаться, наконец. Это - мои каникулы, поскольку на море я еду всегда с сыном и отпуска у меня для меня нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Единственное, что я сделала, чтобы облегчить себе жизнь. Это - няня для ребенка, но я физически не успеваю его забирать из сада, и женщина, которая убирает 1 раз в неделю. так я освободила выходные для нашего общего времени с сыном. И я радуюсь сейчас, когда он подрос, я могу с ним везде вместе ходить. и в кафе, и гулять, и в магазин за продуктами. Развлечения у нас конечно больше детские, но это ничего.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Всем своим близким Вы в первую очередь нужны здоровой и счастливой. Такой будет рада видеть Вас Ваша Дочь, Мама, Сестра. И конечно Вам будет приятно это ощущение. Предлагаю Вам - переехать от мамы с сестрой - это снимет с Вас одну "вину" которой и нет, но так Вам будет проще. Нанять Няню, хотя бы на пару часов в неделю, чтоб было время на себя. Вспомнить что же Вы хотели в свои 17 лет (не думая про мужчин), порадовать себя, поехать в путешествие(чтоб отвлечься от всего), сменить привычный образ жизни, попробовать что-то новое, пойти на курсы чего-то. Сейчас так много мастер-классов - ходите на них и получайте удовольствие. Недавно открыла для себя фестивали - это тоже приятно, наслаждаешься атмосферой, заряжаешься энергией от окружающих. (Моему сыну 5 будет - и он понимает что его мама может иногда отдыхать без него и это нормально) А мужчина сам Вас найдет когда вы отпустите ситуацию и начнете наслаждаться жизнью

Ссылка на комментарий

Мужчины вам не хватает, а точнее полноценной семьи. Тогда и приходить с работы будет хотеться домой и готовить стараться, и работать, чтоб в отпуск в Грецию не бабушку с дочерью отправлять, а ехать семьёй своей...в этом вся проблема. Правильно советуют - няня, бабушка, и старайтесь тоже устраивать свою жизнь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Сложилось впечатление, что Вам нужна профессиональная помощь. Вы видите только негатив, и сами себя загоняете в угол. Обратитесь к психологу, если у Вас депрессия, и нет понимания со стороны близких, самой справиться с этим состоянием сложно. Если нет денег на платные консультации, поищите бесплатные, сейчас таких очень много. На БП тоже есть консультирующий специалист.

Ссылка на комментарий

Есть такое высказывание:"Никогда не говори, что ты плохо живешь. Бог услышит твои слова и скажет: «Ты не знаешь, что такое плохая жизнь.» И даст тебе судьбу в десятки раз худшую. Что бы ни случилось говори: «Хорошо живу!» Тогда Бог скажет:"Ты не знаешь, что такое хорошая жизнь!" И даст тебе судьбу в десятки раз лучшую."

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий

Представьте себе обратную ситуацию - вроде бы есть свободное время - иди куда хочешь, потому что нет детей и никто дома не держит. Да и не хочется никуда. Потому что гораздо интереснее в выходной день с ребёнком в парке погулять, поиграть, чем тупо развлекаться в барах, либо ещё где - нибудь. 27 лет - это ещё никакой не возраст. Вот в 35 - встречаться с мужчиной на его территории, приходить домой в 2-3 часа ночи, а в 6 утра вставать огурцом! Подумаешь, не выспалась. А дома - больная лежачая мама, за которой, сами понимаете, уход не маленький. И именно в это время ухитриться замуж выйти в 3 раз. У каждого уйма таких проблем, которые омрачают жизнь, но у Вас просто элементарная усталость. Главное, что все здоровы, в Греции отдыхают. А я в свои 43 года ни разу даже моря не видела. Вот с ребёнком бы поехала, а так, для себя, пока не прокапало. Цените то, что у Вас есть ребёнок, это ваше главное счастье в жизни.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня всё также, как у Вас, прям один-в-один, только нет поклонников, никого из близких рядом, да еще и мне 42! :D

Автор, не гневите Бога! У ВАС ЕСТЬ ЗДОРОВАЯ ДОЧЬ! Автор, это охренительно много! Почитайте крик души тех, кто не имеет детей.. у кого дети больные.. кто потерял детей.. И Вы поймете, что Вы - счастливица!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
У меня всё также, как у Вас, прям один-в-один, только нет поклонников, никого из близких рядом, да еще и мне 42! :DАвтор, не гневите Бога! У ВАС ЕСТЬ ЗДОРОВАЯ ДОЧЬ! Автор, это охренительно много! Почитайте крик души тех, кто не имеет детей.. у кого дети больные.. кто потерял детей.. И Вы поймете, что Вы - счастливица!
у каждого свое несчастье и своя депрессия. То, что есть дети, не говорит о том, что человек обязан быть счастлив. Меня вот лично бесит, когда так говорят. Извините. Но каждый вправе чувствовать свое личное несчастье, актуальное только для него. И искать поддержки.
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

×
×
  • Добавить...