Перейти к публикации

Ирина_я

  • записей
    14
  • комментария
    273
  • просмотров
    90 797

SOS!Мутные выделения у 5-тимесячного ребенка!


Ирина_я

3 333 просмотра

Девочки, здравствуйте. Прям реветь хочется. Сегодня при смене подгуза заметила у дочки мутно-зеленоватые выделения, слизистые. Довольно много. Но начну по порядку.

Когда доце было 2 месяца, у нее появилась молочница во рту. Врач прописала "Фуцис" детский. 3 дня и молочница ушла. Где-то через 2 недели опять появилась во рту, но в этот раз я не давала пить фуцис, а просто этим раствором протирала язычок и т.д. В итоге к 5-ти месяцам у нас молочница была во рту 4 раза. Плюс было покраснение в зоне писи и попы. Но я это скидывала на жару. К тому же педиатр говорила, что попьете фуцис и если молочница есть и "там", то она уйдет. Подмывала я сверху в низ, не раздвигая губок. Другой педиатр, на мое замечание на счет покраснения говорила, что введу прикорм и все пройдет.

Вы не подумайте, я не грязнуля. У сына ни разу не было молочницы во рту, поэтому удивлялась откуда она у дочки. У меня ее тоже нет и не было во время и после кесарево. Игрушки я мою либо в содовом растворе, либо с мылом. Пустышку часто ошпариваю кипятком и меняю раз в месяц.

В общем после очередного лечения молочницы во рту, я пошла ЖК и у доци взяли мазок. Как оказалось, у нас повышены лейкоцыти и нашли дрожжевой грибок. Назначили лечение: цитеал(антисептик) разводить с водой и протирать между половыми губками, затем туда же наносить синтомицин(антибиотик). И так 2 раза в день, 10 дней. Это все я проделала. И вообще детский гинеколог сказала, что детей надо подмывать так как себя, роздвигая губки, все там промывать. Хотя педиатр мне говорила, что теда не лезть, только сверху подмывать.

Итак, после лечения мы сдали мазок и у нас ничего не нашли. Но! Краснота не прошла. К тому же, через неделю после лечения, на писе и области вокруг ануса появилась мелкая сыпь, а через день мутно-зеленоватые выделения слизистые. Похоже на гной. Конечно же завтра иду опять к дет. гинекологу. Но сердце разрывается...Она же такая еще маленькая...

К тому же мы с мужем еще не до конца выздоровели от простуды, у сына сейчас ларенготрахеит. Малышка покашливает... Может это на фоне сниженного иммунитета? Девочки, подскажите, чего ожидать? Какие анализы нужно сдать? Ведь мазок показал, что все чисто, но покраснение не уходило, а сейчас такое....

  • Нравится 1

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

Расскажу как было у нас, но это необязательно, что у вас то же самое. Тоже в 5 месяцев начались как будто гнойные выделения у дочки, поехала к детскому гинекологу, взяли мазок. Но тем же вечером поднялась резко температура, и нас на скорой увезли в больницу, где диагностировали инфекцию мочевыводящих путей. Сказали, что могли попасть частички кала в канал, это и вызвало такой диагноз. Но до этого мы лечили дочке синехию, мазали кремом, поэтому могли спровоцировать еще и этим. Попросите сдать анализ мочи, чтоб исключить всё.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Доча покакала, я сменила памперс. После очередной смены памперса, я обнаружила выделения. Могло ли так быстро все проявится, если это из-за кала?

Ссылка на комментарий

Пока читала ваш пост, тоже возникла мысль про попадание кала. У дочки сестры коллеги так было, лежали в инфекционке.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У нас дня 3 были эти выделения перед тем, как поднялась температура до 39 градусов. Я все по неопытности надеялась, что пройдёт. Кстати, потом мазок показал повышенное количество лейкоцитов, а в моче даже зашкаливало.

Ссылка на комментарий

От молочницы во рту помогает сода. На 1/2 стакана воды 1ч.л. соды, на палец бинтик(или ватный тампон),намочить в растворе и аккуратно все обработать во рту несколько раз на день. Несколько дней. Больше не возвращалась и это единственное что нам помогало. + сдать мочу, и девочек часто подмывать мылом(гелем и др.) нельзя, из-за этого может быть покраснение. Между губок(половых) смазывать маслом облепиховым(очень мажется, но гиппоалергенное). И обязательно к врачу хорошему. А у педиатра были? Они иногда знают, что это и как лечить. Или к кому направить.

Выздоравливайте.

Ссылка на комментарий

У нас тоже так было. Это какахи нарушают микрофлору. Как отказались от памперсов больше такого не было

Ссылка на комментарий

у нас выделения были из попы- раздражение кишечника- зеленые слизи вылазил. сдавали коопторгами, и анализ на дисбактериоз. анализ мочи и крови. по результатам назначили лечение. лучше перепроверьте все. и мочу сдайте на анализ. а вы кормите грудью? 5 раз молочница- нужно искать причину. не скажу новость, но проконсультируйтесь у разных врачей. и ради Бога не занимайтесь самолечением... дети до года непредсказуемы. здоровья малышке и Вам.

и покраснения вокруг ануса были- говорили признак грибка. если кормите грудью исключите все сладкое- это хорошая среда для гриба.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...