Перейти к публикации

Ирина_я

  • записей
    14
  • комментария
    273
  • просмотров
    90 797

Перевод ребенка в другую группу


Ирина_я

25 828 просмотров

Всем привет. Уже который день ломаю себе голову, как правильно поступить, чтоб моему сыну хотелось ходить в детский сад. Ходим в садик уже 3 недели и все три недели ребенок туда идти не хочет, пл скважиначет. Да, я понимаю, что адаптация, нет мамы рядом. Но! Что делать если я, мама, не доверяю и мне не нравятся воспитательницы? Я не раз наблюдала за детками на площадке, стояла под окнами(высоко, не заглянуть) и слушала чем они там занимаются. И поняла, что мне не нравится то, что происходит в нашей группе. С детьми не играют, оставляют плачущими и уходят заниматься своими делами. Любой мой вопрос как-то воспринимается в штыки. Например, спрашиваю играет ли мой ребенок с пирамидкой, на что ответ:"ну вы хотите, чтоб ваш ребенок уже так быстро правильно складывал пирамидку". Сын несколько дней приходил домой с синющими укусами и только когда я попросила, чтоб следили за тем кусайкой, чтоб моего сына не кусал, только тогда все прекратилось. А в первый день мне вообще заявили, что не может такого быть, что его кто-то укусил(это когда в группе было 6 человек!) и только потом выяснилось, что в группе есть мальчик, который всех кусает. Воспиталка сказала, что просто мой ребенок не плакал, вот она и не видела, что его кусают. Они врут. Как-то я пришла, когда детки обедали и заглянула в замочную скважину и вижу, что сидит мой сын пере тарелкой с макаронами и не ест. Восп. только ходит и говорит "Артем кушай, Артем кушай", он не ест. Через минуту выходит и говорит мне, что он сьел целую тарелку макарон. Сын ее боится, пьет кампот только с ее разрешения, хотя всегда выпивает сначала кампот, а потом кушает. Два раза приходила во время тихого часа, в первый раз там сверлили пол, во второй- няня и посторонняя тетя громко разговаривали в группе. Хотя мне перед этим рассказывали, что в группе тихо, они разговаривают шопотом.

Ходила я к заведующей после того, как у сына увидела глубокую царапину на спинке, которую ребенок не мог сделать. Там четко видно, что царапину сделал взрослый человек и это не только мое мнение, а и многих мамочек, которым я показывала эту царапину.

Вообщем заведующая, сказала, понаблюдать еще два дня и потом придти ко мне и будем разговаривать переводить ли сына, или нет.

Просто я не раз наблюдала за сыном на игровой площадке в садике. Ему там скучно, восп. с детьми не играют, не заинтересовывают детей. На соседней площадке постоянно с детками каки-то игры с мячом, хороводы. К тому же сегодня одна из мам девочки с нашей группы сказала, что ее дочка тоже уже не хочет ходить в сад, так как ей там скучно.

К сожалению мой сын плохо разговаривает и не может мне рассказать что там у них творится.

В общем я в растеряности, с одной стороны мне не нравятся восп., с другой стороны переход в новую группу-это еще один стресс для ребенка и боюсь, чтоб там не было хуже.

К сожалению, я уже поздно начала узнавать, что предыдущие выпуски детей не очень довольны этими восп., одна говорили, кричала на детей. На третий день моего сына поставили в угол(не знаю может еще накричали, не дай БОГ) и после этого он с истерикой ходил в сад.

В общем девочки я в растренности. Посоветуйте, что делать. Простите за сумбур.

20 комментариев


Рекомендованные комментарии

Попробуйте перевести ребенка в другую группу . вполне возможно ,что там ему будет комфортнее ,и малыш перестанет плакать. Человеческий фактор очень важен, особенно в садике.

Мы тоже идем в сад 1 сентября , нам будет 2 г 10 мес, тоже сильно переживаю ,как там у нас все получится.

Больше всего переживаю за болезни, за то ,насколько адекватные будут родители детишек в группе , будут ли приводить детей с зелеными соплями и чихающих итп.

 

в вашем случае ,надо попробовать перевести малыша ,чтобы стресс от посещения ДС и расставания с вами не был таким сильным.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Знаете, у меня у сына так со школой в 1м классе было, с ревом шел, особенно по пятницам. Я думала что что то с ребенком, т.к. в сад он ходил с удовольствием, а в школу в этот же коллектив (у нас школа-сад был) со слезами. Потом отправила летом со страхом в лагерь 200 раз попросила если что звонить мне немедленно, объясняла, что ребенок сложный и т.д. Забирала я его из за личных обстоятельств раньше, с ним вся группа вышла прощаться, девки рыдали прям, что он уезжает. Ст.вожатая меня отвела в сторону и стала расспрашивать почему я так к сыну отношусь. Ну я ей все рассказала и она мне сказала, что надо срочно менять школу. Со страхом перевела его в другую школу и все стало отлично.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

конечно перевести. тем более, он ещё и привыкнуть то не успел. + ребенок ведь чувствует, где ему комфортно, так что если в другой группе будет лучше ему, то и стресса может не будет.

 

мы дочь в другой сад перевели через 2 года посещений, и то очень гладко всё прошло, потому что и детки и воспитатели оказались, видимо, приятными людьми для неё))

Ссылка на комментарий

автор, у меня две дочки, старшая уже 1 год ходит в садик, привыкания как такого не было, ребенок не истерил ни дня(((( Вообщем, все хорошо прошло, но ребенок периодически жалуется, что, то воспитатель ее била, то детки обижают, как на это реагировать точно не знаю, воспитателю естественно я сказала,что обратите внимания - ребенок говорит,что вы ее бьете, после этого замечания дочка ни разу больше не сказала этого, а наоборот отношение к ней стало лучше. В вашем случае, малыш плохо говорит и сказать не может. В этом году вторая моя дочка идет в сад и мне страшно(((( Я тоже часто хожу мимо садика за забором и со стороны наблюдаю чем занимается моя старшая дочка, иногда расстраиваюсь - что ей скучно, иногда все ок,бегает - резвиться...

Мой вам совет, больше наблюдайте, больше анализируйте ситуацию и если ребенку действительно там плохо и есть возможность перевести в др. группу или сад, то,конечно, делайте это.....

Ссылка на комментарий

Мы тоже пошли в сад недавно, только нам 2 г и 5м, первые дни ходил с удовольствием, а потом начались истерики. Я считаю, что это адаптация.

Ссылка на комментарий

Нам 3 года. Ходим неделю в садик. Не плачет. В садик идёт охотно... Ну как охотно, спать хочет, но после умывания и чистки зубов говорит пока мама и чешет в коридор одеваться. Папа её отводит в сад. Я забираю.

У подруги дочка на третий день начала рыдать. Жалуеца что воспитка кричит на них. Не хочет идти в садик.

Ссылка на комментарий

Если вы так обеспокоины, то переводите в другую группу. вопросик: другая группа в которую вам предложили перейти в которой с детьми играю? я сама работаю в саду и знаю, что если вам сейчас заведующая предложила перевести ребенка, то нужно переводить, а то если вы сейчас откажитесь, то потом вам врядли предложат. попробуйте уйти в другую группу. я бы так сделала на вашем месте.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У моей дочери все проблемы в саду были связаны с няней. Сначала пытались поговорить с воспитателями (все-таки это их епархия - воспитание и обучение, а няня - кормит и убирает), слезы ребенка на время прекращались, потом все по-новой. Дошло до невротического состояния, при малейшем волнении дочка начинала судорожно зевать.....Тогда муж не выдержал, пришел в сад, вызвал в раздевалку няню и устроил ей разнос (сама не видела и не слышала). С тех пор никаких проблем, но видно, что тетка побаивается мужа.

Ссылка на комментарий

Какой возраст ребенка?Сад частный или муниципальный?А вообще,пока с вашим ребенком будут работать "воспиталки",так и будет..Когда в конце концом мамочки уже начнут уважать педагога своего ребенка?Не играет воспитатель на улице с ребенком?Что за бред?Где написанно,что воспитатель обязан ИГРАТЬ с детьми на улице?Вы очень много чего хотите,вы,выходя на улицу с ребенком садитесь и играете с ним?А там их 20-25человек..Порой родители много чего хотят,но забывают,что воспитатели не роботы,а люди..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Если у других выпусков тоже отзывы не очень, переводите, а так если и там будуте бегать подглядывать жаловаться заведующей и все в этом духе.....вас ни один садик не устроит, по поводу компота за обедом есть определеныне правила, наш хлеб крошил в суп бабушка научила прям перед садом, воспиаттели запретили и мне сказали срочно отучить. Ребекнка кусали ну и что ??? нашего тоже кусали и он кусал в ответ, тоже тихо но когда сказала и правда после этого укусов не было

Ссылка на комментарий

Моя дочь пошла в сад в 1,6 г. Что там творилось, это просто кошмар. Она днями орала. Никто особо не собирался ее успокаивать. Ее даже кормили к раздевалке, чтобы других детей не тревожить, пугали уколами, чтобы она не кричала. Я перевела ее не в другую группу, а даже в другой сад. И она с самого первого дня пошла совершенно не плача, а на следующий день захотела остаться на сон. И ни разу больше проблем с садом у нас не было.

Если вы считаете, что действительно проблемы в воспитателях, то меняйте и не жалейте о том, что делаете.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Какой возраст ребенка?Сад частный или муниципальный?А вообще,пока с вашим ребенком будут работать "воспиталки",так и будет..Когда в конце концом мамочки уже начнут уважать педагога своего ребенка?Не играет воспитатель на улице с ребенком?Что за бред?Где написанно,что воспитатель обязан ИГРАТЬ с детьми на улице?Вы очень много чего хотите,вы,выходя на улицу с ребенком садитесь и играете с ним?А там их 20-25человек..Порой родители много чего хотят,но забывают,что воспитатели не роботы,а люди..

Вообще-то эти НЕ роботы получили педагогическое образование. Посмотреть за детьми на улице способна и нянечка, которая порой не имеет вообще никакого образования. Для чего тогда в саду нужен воспитатель, если он не способен организовать досуг детей как на улице, так и в группе? Это в старших группах дети занимаются сами, друг с другом играют, а малыши пока еще не умеют сами себя организовывать, тем более группа новая, многие детки еще адаптируются.

Я понимаю, когда доходит до смешного: воспитатель не учит ребенка ходить на горшок, не учит одеваться и т.п., тут должны были поработать родители, но уж, извините, занимать детей в саду, чтобы они не плакали, чтобы им было интересно, чтобы они дружили, а не дрались и кусались - это забота воспитателя.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Мы своей на второй день стали наводящие вопросы задавать(тоже мало говорит), типа тебя кто нит обижает и подобное. Был дан ответ да. Начали подробные расспрашивать. Муж утром когда повёл дочку в садик расспросил воспитку, сказал чтобы лучше смотрели за детьми. Через пару дней спросили обожают или нет, сказала нет.

Но я незнаю неделя хождения в садик показательно или нет))) может и наша потом начнёт ныть.

Ссылка на комментарий

ох, ну во-первых 3 недели - это еще маленький срок для адаптации, но! если воспитатель не занимается с детьми. то переводить точно нужно, даже не по причине скуки, а потому, что она ничего детям не даст для развития, а впереди школа. Мы вот ходим август в садик после летнего перерыва. поменялось уже воспитателей 4 и только с одним моя дочь пошла спокойно в группу и не плакала!Но я не могу перевести к ней в группу, т.к. она ведет другой возраст.... на счет мальчика, который всех кусает. всегда и в любой группе будет 1-2 хулигана, наша задача, как родителей 1. научить ребенка отвечать таким детям, чтобы поняли, что так с ним делать нельзя. Причем, я своей так говоря, что если словесно не поймет и будет продолжать бить моего ребенка по голове машиной, то она может вполне спокойно треснуть ему сдачу, чего правда она ничего не делала ни смотря не на что.2 поговорить с этим ребенком и/или его родителями 3. конечно обратить внимание на это воспитателя. чтобы относился по внимательнее, хотя, я думаю они и сами знают, кто хулиганестее, чем другие.

Ссылка на комментарий

Если считаете , что дело в воспитателях, то переводите в другую группу. Хотя , наверное, сначала надо посмотреть на воспитателей новой группы , вдруг не лучше.

Мы 4 дня только в садик ходим, пока нравится дочке, ходит с удовольствием. ттт. 2 дня ходили на 2 часа, и вот 2 дня на 4 часа ходим. Дочке 2 года. говорит, что воспитатель играет с ними, сажает на горшочек и помогает кушать (кормит тех, кому нужна помощь). Первые два дня забирала дочку с прогулки, дети играли в песочнице, катались с горки , играли вместе, бегали, прыгали, воспитатель просто стояла смотрела за ними, говорила куда не лезть и т.п. Но я считаю, что это нормально. Дети играли, были чем-то заняты/увлечены. Их много, а она одна. Мамочки приходят со своими то детьми на площадку и садятся на лавочку или стоят болтают с другими мамочками и не играют с детьми, и ничего. Я когда играю с дочкой в песочнице (и муж играет тоже) на нас смотрят многие как на ненормальных почему-то. Странные люди

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

переводите в другую группу если есть шанс, тут и размышлять не о чем. лучше ребенок получит стресс от перехода к другим деткам, чем постоянно находиться в стрессе из-за плохого отношения к нему взрослых.

Ссылка на комментарий

Сыну 2,9 лет. А "воспиталкой" называю для сокращения, а не чтоб обидеть.

 

Детей сейчас только 11.

Ссылка на комментарий

У вас, я считаю, достаточно веские доводы за перевод ребенка в другую группу. Тут не просто ребенок еще адаптируется, а конкретные факты ненадлежащей работы воспитателей. За 3 недели он к группе еще не привык, ничего не теряете.

Ссылка на комментарий

я бы перевела. сама работала в саду 5 лет. знаю что там и как. и моего ребенка тоже переводили (воспитатель довела до невроза, даже пришлось лечиться, но прошло только с переводом в др. группу) и все наладилось. уж лучше сразу, чем потом или никогда... главное спокойно, чтобы про вас слава не пошла скандалистки. перевести по-тихому.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...