Перейти к публикации

Солнце)

  • записи
    102
  • комментариев
    1 498
  • просмотров
    54 027

Девочки "в положении" кто брал больничный?)))


Солнце)

900 просмотров

:reverans: Золотулечки мои! Всем доброго осеннего вечера :flower:

Ситуация такая, работаю на гос службе, объем работы ну оооочень большой, в служебном контракте четко прописано "ненормированный рабочий день", на который нам все время и тыкают :sorry: . А мне край делов надо решить вопросы с институтом, восстановится (а это поездки в рабочее время в договорной отдел- один конец города, + бухгалтерия+деканат- другой конец города) там вечно никого нет, кто-то заболел-кто-то на луну улетел и.т.п.

У меня висят пересдачи, которые надо сдать в первые две недели после восстановления и тоже разумеется не в удобное для меня время. Вот и решила я жульничать! Да-да безсовестным образом уклониться от исполнения служебных полномочий :D

Думаю вот как попросить у врача больничный?

Вариант А:

на носу первый скрининг, из-за работы ни одного анализа (кровь, моча, мазок) и не одного врача (терапевт, лор и т.д.) я не прошла. Может так и сказать мол надо недельку сдать анализы побегать по врачам. Но дадут ли?

Вариант Б:

у меня (по-правде, кстати) защемило нерв где-то в районе ж....., и каждый раз когда встаю-сажусь колющая боль. Может пожаловаться, вдруг дадут больничный?

Ну, и Вариант С:

послушать, Ваши мудрые советы мои хорошие))))

Есть ли проверенные способы ухода на больничный у гини, у которой состою на учете? :confusion:

20 комментариев


Рекомендованные комментарии

я просила-мне дали спокойно. причем просила просто так за 2 недели до декрета. работаю в школе и с выходом в сентябре на работу не хотела инфекцию получать. ну притянули за уши что то и спокойно дали. но то было 13 лет назад.

Ссылка на комментарий

ну вот мне сильно сочинять то тоже не охото, но сказать "просто дайте" как-то язык не поворачивается... :confusion:

Ссылка на комментарий

Мне в частной клинике гинеколог сама предлагала взять больничный отдохнуть))) я бы сказала и про анализы и про нерв, думаю даст недельку то

Ссылка на комментарий

я наблюдаюсь в очень хорошем перинатальном центре, но бесплатно...

гинеколог у меня вроде не плохая, но по ней особо не понять... просто когда ты не беременная, то взять больничный без причины не так-то просто :think1:

Ссылка на комментарий

все зависит от вашего гинеколога. вообще, если речь об РФ, то законодательно вы имеете право во время беременности посещать врача в рабочее время, и при этом вам сохраняют зарплату за день посещения. для этого справку от врача надо принести,что вы у нее были. по поводу больничного у гинеколога - трудно,ибо для беременных сейчас правила ужесточены - хочешь больничный, ложись в больницу,не ложишься,значит,не болеешь. проще получить больничный у невропатолога - идете к нему,сообщаете о беременности и нерве в ж...+попутно прибавляете,что отдает в ног и наклониться больно. в виду беременности ни мрт,ни рентген вам не сделают,поэтому придется врачу верить вам на слово и дать больничный. ну,и еще один вариант - купить больничный в платном центре.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

вот про "купить", в свое время, пыталась.... ни-фи-га(( то ли плохо намекала, то ли врачи были честные))))

Ссылка на комментарий
вот про "купить", в свое время, пыталась.... ни-фи-га(( то ли плохо намекала, то ли врачи были честные))))
купить - это значит прийти в платный медцентр, закатить глаза и начать жаловаться по указанной выше схеме невропатологу платному,в конце присовокупив про беременность и возможный больничный, с круглыми от страха глазами сказав, что а вдруг вы в обморок упадете, а то еще и голова кружится, и лапы болят, и хвост отваливается. короче, врать повиртуозней и симулировать поактивней.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

у нас Г не дают больничные, если только в стационар отправляют, но туда надо ходить каждый день. идите к терапевту, пожалуетесь что ходить больно и он вам его с радостью даст, они идут на уступки для Б. я шла к терапевту когда у меня начало горло болеть, дала больничный на 2 недели, правда я периодически там появлялась.

Ссылка на комментарий

Мне гинеколог тоже не давала только в стационар укладывала а к терапевту пошла выписала недельку за денежку три года назад 250 сутки)))

Ссылка на комментарий

Пришла,сказала правду,что очень много работы и сильно устаю. Гинеколог дала больничный(точнее направила на дневной стационар,но договорилась,что я раз в неделю просто приходить и отмечаться буду),3 недели я так отдыхала. Потом отблагодарила,хотя она не требовала и даже отнекивалась

Ссылка на комментарий

проще у терапевта взять больничеый. я прямо сказала что Б, на работе завал, нервы... 2 недели отгуляла на больничном

Ссылка на комментарий

в прошлую Б я у невролога 2 раза брала больничный, сказала болит спина, затем у гинеколога, просто дома сидела, типа дневного стационара, сказала болит живот. В эту Б сказала начальник задолбал, устала, отправили на дневной стационар, это раз в неделю отмечаться, а так дома лежать, только предупредили сказать что живот болит, а не нач. задолбал, ну и к терапевту пришла, говорю вечером 37,5 была темпа, голова болит, 10 дней дала без проблем, я ей коробку конфет, а она мне говорит, в след. раз как устанешь приходи скажи мы договаривались и я тебе еще больничный дам, на самом деле больничный беременной взять проще простого, еще с детьми брала больничные, типа болели. а на деле просто балдели дома.

Ссылка на комментарий

У меня была такая ситуация. Сама работаю на гос.службе. А у нас как выборы, сразу все сотрудники администрации должны ходить по домам и агитировать на них прийти.

В общем у меня первая беременность, на улице весна (противная такая, слякотная), да еще и выделили нам не самый благополучный райончик....

Без зазрения совести я вызвала домой участкового врача из поликлиники, сказав, что у меня поднялась температура. Пришла врач, выписала мне без вопросов больничный лист. Через неделю прихожу к ней, а она мне и говорит, может продлим больничный, все-таки беременность и сезон не очень хороший. Лучше дома посидеть. И так я на больничном 3 недели и посидела, пока выборы не прошли.

Ссылка на комментарий

Я врач терапевт, если ко мне приходили беременные и просили, то никогда не отказывала, удачи

Ссылка на комментарий

у меня как моя гинеколог и терапевт узнали, что я школьный учитель - теперь сами постоянно пытаются меня на больничный усадить как только видят) Я бы попробовала просто поговорить с врачом по поводу того, что из-за работы ничего не успеваю. Думаю, пойдут на встречу.

Ссылка на комментарий

Только сегодня ходила просить больничный. Причем моя гиня в отпуск ушла, пришлось идти к другой, сказала, что мне назначили огромный список анализов сдать и еще 2 раза в Москву(из Подмосковья) ехать к специалистам за заключениями. Но мне на самом деле придется больше недели каждый день мотаться везде. В итоге больничный дали без вопросов (на 10-11дней).

Ссылка на комментарий

В общем, у нас так-гинеколог может только положить в больницу или на дневной стационар, поэтому на домашнее лечение дают больничный терапевты либо тот же невлог и т.п.

И правильно вам сказали,что не отпускать вас в рабочее время на приемы к врачу и сдачу анализов, связанные с ведением Б, незаконно!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Честно говорила, что нервотрепки, работы воз и маленькая тележка, устаю. Давали без вопросов. Бывало и месяц сидела на больничном. Не знаю, как гиня выкручивалась перед комиссией, но мне ничего не говорила, больничный давала всегда. В первую Б была другая гиня, но тоже никогда проблем не было с уходом на больничный по собственному желанию. :D

Ссылка на комментарий

У нас не давали. И чтобы у меня не болело защемляло. Фиг вам. Единственное с огромным удовольствие клали на сохранение

Ссылка на комментарий

девочки, спасибо всем за ответы, сегодня поеду к врачу, потом отпишусь что да как;-)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...