Перейти к публикации

Senya1985

  • записи
    44
  • комментариев
    720
  • просмотров
    286 570

Артрогрипоз у плода 21 неделя....


Senya1985

37 063 просмотра

Как тяжело осознавать, что всё это не сон....

1-я беременность 2006 год - неразвивающаяся, в 12 недель выскабливание, потом 5 лет бесплодия, 2012 год после резекции, появился на свет мой сынок (3 мая нам 3 года), в декабре врачи сказали, что я сама не могу забеременнеть, не созревают яйцеклетки, нет овуляции, нужно опять куча анализов и лечение, но 30 декабря (перед самым новым годом) я делаю тест - и нет предела моему удивлению и счастью - мы снова будем родителями! Мы сделали его не смотря на всех врачей и их словам! Беременность протекала хорошо, все анализы в норме. На 6 недели немного помазало (но узи подтвердило, что мажет с другого рога - у меня двурогая матка, ребеночек в левой, мажет правая), замучила изжога и всё, всё остальное в норме. Животик рос и вместе с ним пузожитель. На 18 неделе я начала переживать, что не чувствую шевелений, но Г меня успокоила, мол ребенок может спокойный, жди. Я уже снова собралась в декрет, в отпуск, готовила и обучала человека, который придет на мое место...20 недель....УЗИ....я бежала на него, как угорелая, бежала и мечтала - кто же? мальчик? девочка? Мне казалось, что я бабочка, что позади меня выросли крылья и я не иду, а лечу туда. Пришла, легла, генетик меня посмотрела на узи и отправила в туалет по маленькому, я сходила и еще минут 30 гуляла, пока она меня позовет. Опять зашла, легла, она долго смотрела и опять отправила погулять, чтоб ребенок повернулся. В итоге я гуляла больше часа, пока она не отпустила всю эту огромную очередь и меня не позвала самую последнюю. Смотрела молча и долго, и я вместе с ней (рядом у меня стоял свой монитор), смотрела и чуть не прослезилась от счастья - я впервые вижу свою кроху, Боже, какая она красивая, какие красивые щечки! Лежала и любовалась, пока не заметила, что она меня уже как 20 минут смотрит! Тут пришла заведующая, они о чем-то начали шептаться, но я не слышала о чем....И только когда заведующая села на ее место и стала сама меня смотреть, тут я поняла, что что-то тут не так, но даже представить не могла, что на столько! Меня усадили на стол и вынесли вердикт - беременость нужно прерывать, у ребенка артрогрипоз....деформированы кисти рук и стопы, колени и локти не сгибаются и не разгибаются......Пелена перед глазами и только слёзы от безысходности....Как так? Почему я? За что? Это просто дурной сон....... Я не буду описывать свое состояние, но не дай Бог кому.... Во вторник (28.04.15) я иду на амниоцентоз (прокол и забор амниотической жидкости для исследования), узи сердца ребенка, на комиссию по прерыванию беременности, а в среду ложусь в больницу. Вот и всё! Очень тяжело. Ребенок может родится только инвалидом и никогда не сможет ни ходить, ни обслуживать себя руками.........Больно......А сегодня стало так тяжело - ребенок начал икать.... и когда чувствуешь его движения и небольшие шевеления, понимаешь, что он живой и он твой....и тебе нужно его убить.......

Не сойти с ума и не шагнуть в депрессивную яму мне помогает мой сынок. Если бы его у меня бы не было, я бы 100% была бы уже в психушке. А через неделю ему 3 годика, а я буду в больнице.....Хочу проснуться.....

  • Нравится 1

93 комментария


Рекомендованные комментарии



Крепитесь.......Дай Бог еще родите лялечку!!! Искренние пожелания!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Держитесь, сделайте узи в другом месте, перепроверьте все 100 раз!

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий

Держитесь. Ради вашего сыночка. Он поможет Вам все это пережить. Пусть это окажется ошибкой, и завтра Вам скажут, что все хорошо...

Ссылка на комментарий

Я сегодня ходила в роддом и мне там сделали еще узи и даже показали эти ручки, которые полностью прижаты к запястью и ножки которые вывернуты в другую сторону. Я в понедельник поеду в другой город на узи....но это уже больше для себя, чтоб я потом за всю жизнь не съела себя изнутри за то, что не перепроверила и чтоб не мучила себя мыслями, что это могла быть ошибка......Очень тяжело осознавать, что нужно убить...

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Как бы жестоко это ни звучало... Очень хорошо, что сейчас есть УЗИ, и что узнали вы об этом до рождения. Сил вам. Не представляю, как это тяжело.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Держитесь. В чем причина заболевания сказали?

Ссылка на комментарий
Держитесь. В чем причина заболевания сказали?
В настоящее время выявлено более 150 причин, вызывающих данное заболевание: вирусные и бактериальные инфекции, физические факторы, химические вещества, лекарственные препараты, ограничение внутриматочного пространства (аномалии формы матки), плацентарная недостаточность, многоводие, и т.д. Хватит даже того, что можно попасть под какой-нибудь кислотный дождик..... генетика отметается-у нас с супругом в роду ни у кого инвалидов не было....Сегодня врач в роддоме меня успокаивала и сказала, что это просто случайность, случайный набор хромосом.....Успокоила меня сказав, что как правило у одной мамы данный случай больше в жизни не повторяется....Стараюсь держать себя в руках ради своих близких и любимых людей. Супруг тоже очень переживает, звонит мне с работы каждые 2 часа, поддерживает. Сынок не дает упасть в унынье. Я сегодня открыла страничку в нете и читаю про артрогрипоз, а он ко мне подбегает, и так нежно берет меня за щечки, гладит и говорит "не пать..."....вот спрашивается - от куда он знает про что я читаю? чувствует?
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Всем сердцем сочувствую... нет слов. Держитесь, пусть Господь даст сил пережить и жить дальше.

Ссылка на комментарий

поддержу вас, все очень печально сейчас, где то год будет очень тяжко на душе, но потом вы найдете в себе силы глядеть дальше в будущее, сама пережила прерывание на 24 неделе, гидроцефалия плода, все что было тогда сейчас вспоминаю как страшный сон, но после рождения через полтора года здорового ребенка, оправдываю себя что сделала правильный выбор, все таки в этой жизни и здоровым очень сложно жить,не стоит осознанно обрекать на муки еще нерожденного малыша. Но прошу перепроверьте, потому что есть случаи когда ошибаются, бывает что это поправимо, у меня есть знакомый который родился с вывернутыми пятками, ему до года сделали операцию и он ничем не отличается от обычных парней, ему уже 35 лет, женат , имеет детей, не знаю, что за диагноз у него был, возможно легкче чем у вас, но если такое поправимо, врачи не будут настаивать на прерывании наверно.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

сил вам!

единственное что могу сказать-в декабрятах 2009 родилась девочка,у которой были ноги кузнечика-то есть колени вывернуты назад-спустя долгое время нам мама показывала фотки после рождения. сразу после родов девочке сделали операции(не помню сколько их было), первый год им разрешалось снимать стремена на 1 час в день чтобы помыться, потом время прибавлялось. кажется в 5 лет им разрешили полностью убрать(они еще спали ночью в распорках). я видела девочку когда ей было 4 года-у нее были совершенно обычные ноги.

может быть можно поправить все это?

в любом случае сил вам!!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
сил вам!единственное что могу сказать-в декабрятах 2009 родилась девочка,у которой были ноги кузнечика-то есть колени вывернуты назад-спустя долгое время нам мама показывала фотки после рождения. сразу после родов девочке сделали операции(не помню сколько их было), первый год им разрешалось снимать стремена на 1 час в день чтобы помыться, потом время прибавлялось. кажется в 5 лет им разрешили полностью убрать(они еще спали ночью в распорках). я видела девочку когда ей было 4 года-у нее были совершенно обычные ноги. может быть можно поправить все это?в любом случае сил вам!!!!!!

 

Не ради споров. А УЗИ ничего не находило? Или мама все знала еще во время Б?

Ссылка на комментарий
Не ради споров. А УЗИ ничего не находило? Или мама все знала еще во время Б?
мама знала все во время беременности. заранее были проведены консультации, было договорено что как только рождаются-сразу едут в больницу исправлять все что не так.они кажется 2 месяца прожили в другом городе пока делались операции.
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Сил Вам и выдержки,у вас еще будут здоровые детки!держитесь....

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...