Перейти к публикации
  • записей
    10
  • комментария
    173
  • просмотров
    44 510

фобия. кровь из пальца.


Золотая осень

11 717 просмотров

Девочки, я просто панически боюсь сдавать кровь из пальца, из вены все спокойно. Поскольку я беременна, считаю, что такой стресс мне наносит больше вреда, чем пользы! Могу ли я отказаться от этого анализа. В общем со здоровьем все в порядке.

21 комментарий


Рекомендованные комментарии

думаю наврятли можно,я сама очень боюсь,мне даже нашатырь дают когда из пальца берут а когда из вены это вообще шоу....Меня моя Г жалеет и не назначает много анализов крови пока за бер. сдала из пальца раза 4 наверно

Ссылка на комментарий

Я тоже не выношу из пальца. Можно выйти из положения так: клинический анализ крови, который сдают и пальца, сдать в лаборатории платно из вены.

Ссылка на комментарий

я думала, я одна такой трус)))) оказывается нет... я во время анализа себя щипаю)) отвлекаюсь)

Ссылка на комментарий

У меня тоже самое. Поэтому все до единого анализа я бегаю сдавать в инвитро-они берут только из вены. У меня при взятии крови из пальца начинается настоящая истерика, я вот на днях из больницы вышла, еле еле пережила кровь из пальца, думала рожу. Не сдавай в ЖК, там и ждать долго и нервы помотают.

Ссылка на комментарий

девочки ну что вы))) сейчас новые иглы они совсем не больно колят) у меня сыну 4 мес он даже не плакал когда у него брали))) я раньше тоже боялась

Ссылка на комментарий

Я тоже жутко боюсь.и из вены тоже-у меня вены плохие, на одной руке вообще никогда не могут попасть.и когда была беременна каждый раз перед анализом с вечера начинала трястись....всегда нашатырь за ранее прошу....но за всю беременность я столько раз насдавала эту кровь, что сейчас у меня просто остался неприятный осадок....но страх прошел...

Ссылка на комментарий

Я думала,что такая одна.
Из вены нормально,а из пальца боюсь и все тут.
Но за Б, с учетом того что я почти всю Б пролежала в больнице,у меня кровь брали из этого самого пальца несчитанное кол-во раз.
По началу,аж захватывало дыхание,потом привыкла и страх пропал.
Отказатся можешь,но кровь из пальца важна при Б,по ней смотрят например гимоглобин,а если он низкий или высокий это тоже не очень хорошо.
Поэтому думаю стоит все же сдать, переборов страх и потом уже будет намного легче и боязнь пройдет.

Ссылка на комментарий

Не знаю где иглы новые, но я вчера сдавала в платной лабе кровь из пальца, так до сих пор болит, а после прокола так вообще онемел.Это наверно на кого нарвешся называется, руки у лаборантов иногда не из того места растут...)))

Ссылка на комментарий

ой, девочки, спасибо, что откликнулись! А то мне уже стыдно даже стало за такой блог. Типа я одна такая трусиха. Просто уже за 2 недели 2 раза назначили. Первый - обычное направление, а теперь утвер. ( утвердительное наверное).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Не сдавай у них!!! Лучше в платной за 200 рублей из вены тот же самый анализ!!! Не знаю где вы новые иглы видели, возможно до таких как мы они не доходят :)
Я за все свои 40 недель сдала из пальца только 2 раза, поэтому моя нервная система не так пошатнулась :)

Ссылка на комментарий

а я когда прихожу сдавать кровь-сразу говорю, что я обморочная! Мне тут же вручают ватку с нашатырем, открывают окошки и лаского со мной разговаривают, отвлекают.Но, эти услуги предлагают только в платных )))).

Ссылка на комментарий

В аптеках продаются квадратные штучки, не помню как называются, специально пальчик прокалывать, сверху нажимается и иголка выскакивает, быстро и совсем не больно. Больничные конечно такой разрез делают еще и до кости.

Ссылка на комментарий

Да с одной стороны смешно, а с другой не очень!
А я как не нормальная сижу смотрю как мне прокалывают и как кровь идет, как то в один прекрасный момент я просто переборола этот страх. А если попробовать сесть к врачу и закрыть глаза, или вставить наушники с музыкой, т. е. отвлечь себя, чтобы не видеть и не слышать что там делают.
Ведь это делают ради малыша. А представь потом придется с маленький ходить делать уколы и кровь сдавать, там кого ловить надо будет маленького или тебя.
Я не осуждаю, не думай, просто это не страшно на самом деле.

Ссылка на комментарий

Иришка@толь Я спокойно смотри как кровь течет, но тот самы момент когда прокалывают - это самое страшное. Сознание того, тчо сейчас будет больно. И представление как иголка прокалывает кожу, а потом мясо...брррр Я всё не отойду никак)

Ссылка на комментарий

Я когда сдавала кровь с вены в ЖК( с пальца в другом кабинете и очередь общая для всех больных), спросила как мне быть с кровью с пальца. Мне сестра сказала, что они с вены возьмут, немного разбавят и передатут в тот кабинет(естественно за определенную плату). И еще сказали, что на показатели не влияет. Самые важные показатели крови - это с вены.

Ссылка на комментарий

"И представление как иголка прокалывает кожу, а потом мясо...брррр...."
ОЙ, я аж сама бояться стала, как Вы это описали)))))))) Я не боюсь, но всегда отворачиваюсь. А один раз, пришла кровь сдавать из пальца и не сняла кардиган, т.к. под ним платье с открытыми плечами, и как стала на меня медсестра орать... что "мы вот тут пальцы колем, а ты в верхней одежде пришла!!!!" Я, видя страшную иголку в ее руках, и понимая, что вся власть принадлежит ей, спокойно говорю: "извините, в следующий раз сниму" а она, от моего тона, еще больше взбесилась и кааааак треснет мой палец иголкой этой, что у меня из пальца фонтан крови ей прямо на халат брызнул.... она аж сама испугалась, я, понятное дело, вообще в шоке сижу, смотрю на эту садистку и свой бедный пальчик..
Вот такие сволочи там сидят.. выйдя из кабинета, я порадовалась, что у нее в руках всего лишь иголка была.. была бы бензопила, осталась бы я инвалидом....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

я из за этого сдавала клинический анализ в Инвитро, там из вены его берут)) когда на второй день после родов пришлось сдавать в РД, я чуть в обморок не упала, мед.сестра говорит - ну вот, вроде на родах отлично держалась, а тут...мне второй раз родить легче, чем кровь из пальца сдать)))Я ненавижу иголочную боль, брови для меня выщипывать это подвиг, зато на эпиляции бекини я могу даже спать, также и со схватками вышло - боль то тупая, я ее легко могла терпеть, даже до раскрытия где то 4-5 пальцев вообще не ощущала.

Ссылка на комментарий

Я тоже боюсь, на пробирки с кровью не смотрю,отворачиваюсь ,когда прокалывают...если сказать ,что падаете в обмороки с вами обойдутся очень вежливо, это срабатывает всегда...

Ссылка на комментарий

ооооо, я тоже страшно боюсь! из вены пожалуйста, сколько угодно, а из пальца аж колбасит всю) муж сколько пытается меня психологически тренировать от этого страха, а все без толку

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...