Перейти к публикации

Оля2777

  • записей
    29
  • комментария
    353
  • просмотра
    138 964

Нужна помощь! Ребенок отказывается от смеси!


Оля2777

15 926 просмотров

Дочке 7 месяцев. Кушаем смесь симилак и прикорм (утром кашка, в обед овощное пюре, вечером фруктовое или творожок). Все это запиваем смесью. Если пила одну смесь, за 1 прием - 210 мл. На этой смеси уже с 1,5 месяцев, без проблем. Третий день как отказываемся от нее. В первый день не обратила внимания, до этого температурили сутки, скорее всего на зубы. На следующий день вообще мало кушала. Вчера прикорм ели нормально, смесь - ни в какую: рот закрывает, головой "нет-нет" машет. Развели в 50 мл. смеси печеньки - съела с удовольствием. Получается за день из смеси съела только 150 мл. - те, что утром кашку разводила, 50 мл. днем с печенькой. Вечером удалось впихнуть 150 мл. другой смеси, фрисолак. Сегодня утром покушали кашку, смесь опять ни в какую! Писаем мало! Вчера памперс на наполнился практически за целый день! Да и вообще в нашем возрасте все-таки основная еда - смесь, как я понимаю! Что делать?

РS. Поведение обычное - играм, болтаем.

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

у меня доча сама от смеси отказалась примерно в 8 мес., давала ей топленное молоко утром после каши, и перед сном на ночь. на полдник в молоке печенье разминала.

у подруги дочери 2 года смесь до сих пор жадно пьет перед сном...все разные.

Ссылка на комментарий

Мы месяцев с 8-ми смесь пили только на ночь. В другое время наотрез отказывалась. Допаивала соком и компотом. С года смесь вообще больше не пьем. Попробуйте молочко детское предложить, оно правда с 8 месяцев.

Ссылка на комментарий

у меня дочь стала отказываться от смеси в 8 месяцев, в 9 пила только на ночь и то с капризами, в 10 отказались от нее совсем и мы стали есть обычную пищу, кстати молоко не пьет, только кисломолочные продукты, на молоке только кашу варю.

 

Я думаю надоела ей эта бодяга с 1,5 месяцев)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Сок ребенку не даем. Пьет компот, морсик, чай. Но этого по-немногу. Все же основная еда была - смесь. Думаю, что 150 мл. каши, и 2 баночки пюре (овощное и фруктовое) - не совсем полноценная еда.

Ссылка на комментарий

Вообще не вижу проблемы. Предложите ребенку другие продукты, сейчас такое разнообразие, что можно не волноваться. Главное больше предлогать питья. Мы поавда на гв, но очень любим морсы, сама варю, чай детский. На обед вообще суп с общего стола. Удачи вам.

Ссылка на комментарий

Я меняла смесь в таких случаях. В 7 месяцев совсем отказываться - по мне, так рановато.

Ссылка на комментарий

Мы едим смесь утром и вечером,днем каша,йогурт с творогом и овощи с мясом,но при этом в день выпиваем 300-400гр компота.

Ссылка на комментарий

Девочки, соки детям до года нельзя! Мы не даем. Творожок детский кушаем (агуша, тема, иногда сама делаю, мешаю с пюре фруктовым). Кефир тоже думаю рано, если только смесь кисломолочную... Мясо планировала вводить недельки через 2... Но пюре, творожки, ИМХО, не совсем полноценная еда. За более-менее еду могу принять только кашку. Все же это еще ПРИКОРМ, а смесь - основная еда.

Ссылка на комментарий

Оля, скажите пожалуйста о тремере у вашего ребёнка, я читала ваше описание, у нас такие же сейчас проявления,тоже назначили пантогам, но тремер головки и ручки повторился, ЭЭГ ещё не делали. Напишите пожалуйста как у вас ушла эта проблема?

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...