Перейти к публикации

oksi777

  • записей
    6
  • комментариев
    49
  • просмотров
    38 745

Планирование беременности и таблетки от головной боли.


Лакоста 7

22 765 просмотров

У меня сейчас идет самая середина цикла(овуляция).С мужем планируем завести второго ребенка.Три дня до сегодняшнего дня у нас были ПА.

Но у меня пониженное давление и от малейшего перенапряжения начинается головная боль(мигрень).Можно ли мне сейчас принимать таблетки(речь идет о цитрамоне)?

Или если нельзя таблетки,то есть какие-нибудь способы избавиться от головной боли?Подскажите пожалуйста.Буду очень признательна всем за советы.

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

я всегда пью таблетки, причем даже цитрамон мне никогда не помогает при пониженом давлении, мне от него вообще ничего не помогает, приходится пить просто обезбаливающие типа темпалгина. Я даже во время беременности часто пила, потому что терпеть такие головные боли, как у меня, просто невозможно, и если не пить таблетки, то сами они никак не уйдут. Мне кроме таблеток например ничего не помогает от головной боли. сын у меня родился здоровый!!!

Ссылка на комментарий

Очень давно страдаю мигренями, во время О в Б цикле пила таблетки, не цитрамон (он мне не помагает), уже не помню что именно (что то вроде темпалгина) и через неделю после О, тоже пила, пока не узлала что Б. Все хорошо, это ни на что не повлияло. Как не странно, но во время Б. мигрени полностью прошли, как же хорошо было... А вообще конечно лутше таблетки не пить, если планируете малыша, мне еще иногда помогает очень горячий душ ну и еще выпить пару кружек сладкого чая, а потом вызвать рвоту (ну этот способ, конечно не очень приятный)

Ссылка на комментарий

Я когда забеременела всё думала как же я обойдусь без таблеток. У меня частые головные боли пью цитрамон и плюс сезонная алергия на пыльцу растений, тоже в это время на таблетках. Но действительно за 9 месяцев ни разу не болела голова и алергию как-то перенесла очень легко.

Ссылка на комментарий

цитрамон можно пить при беременности, а в планировании можно выпить и что то типа анальгина, я не думаю что он как антибиотики принесет вред, ты же не каждый день его пить будешь, а терпеть головную боль тоже вредно.

Ссылка на комментарий

цитрамон можно беременным.. а до предполагаемой имплантации тем более ничего страшного...

Ссылка на комментарий

Кнопикайзик, ну и странный у тебя способ облегчить головную боль.

oksi777, сходи поблюй,может голова отвалится окончательно и перестанет болеть. Если не невмоготу пей таблетки или звездочкой машь виски,я иногда ноги грею,сосуды расширяются вроде полегче,но лучшее лекарство-это сон,лично для меня

Ссылка на комментарий

головную боль терпеть хуже, чем принять таблетку один раз. пока ты не Б, говорить о вреде вообще не уместно.если болит, выпей, не страшно.

Ссылка на комментарий

Вот что я нашла по этому поводу в интернете:

У беременной женщины может заболеть голова, может подняться температура и рука по привычке тянется за упаковкой цитрамона.
Разрешено ли употребление цитрамона во время беременности? Если нет, то почему?
Ответы на эти вопросы медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) предостатвит Вам в данной статье.

Ответ на первый вопрос абсолютно категоричен: во время беременности цитрамон принимать нельзя! Ни при каких случаях, даже если под рукой нет никаких таблеток, кроме цитрамона, их пить нельзя. И в первом, и во втором, и в третьем триместре.
С чем связана такая строгость?

Как ни странно, но связано это с аспирином, к которому мы привыкли относиться почти как к витамину или таблеткам заменителя сахара. На самом деле благодаря наличию аспирина цитрамон и является опасным для развития Вашего будущего ребенка. Больше того, цитрамон запрещено употреблять весь период кормления грудью. А для маленьких детей он также очень опасен. Под влиянием цитрамона (то есть содержащегося в нем аспирина) у малышей может развиться синдром Рейля, называемый еще «синдромом мертвого пальца».

При этой загадочной болезни один или два пальца на руке вдруг резко бледнеют, синеют и теряют подвижность. Приступ может длиться до часа. Если синдром Рейля проявляется часто, то может привести к нарушению кровообращения в пальце и даже к гангрене. Иногда синдром Рейля поражает даже все пальцы на руке или всю стопу ноги. Вот такие неприятные последствия возможны у Вашего малыша от простого аспирина или цитрамона. Поэтому до двенадцати лет ни в коем случае не давайте ребенку цитрамон. А некоторые источники рекомендуют не лечить детей цитрамоном и до восемнадцати лет.

Между прочим, цитрамон совсем не безобидное лекарство, как мы все привыкли считать. Особенно опасно длительное употребление цитрамона и лечение им без контроля врача. Такое безответственное отношение к своему здоровью может повлечь за собой даже глухоту, язву желудка или кишечника, нарушение состава крови, множественные кровоизлияния, нарушение работы центральной нервной системы.

Некоторые практикующие врачи, правда, придерживаются иной точки зрения, считая, что для беременной женщины намного важнее собственное нормальное состояние. Поэтому могут порекомендовать и цитрамон выпить, объясняя это тем, что он никак не может повредить малышу. Если действительно Вам так плохо, что сил нет, можно принять пол таблетки цитрамона. Но это только во время второго триместра беременности и только очень редко.

Опасность цитрамона для беременных заключается в том, что при соединении в одном препарате аспирина и кофеина усиливается активность аспирина. Аспирин однозначно может вызвать пороки развития у малыша. Если принимать цитрамон в первые три месяца беременности, то малыш может родиться с расщепленным верхним небом. Эта тяжелая патология лечится только путем сложной операции. А если принимать цитрамон в третьем триместре, то могут вяло проходить роды. Возможны и множественные нарушения в системе кровообращения у малыша. Вот так все с цитрамоном серьезно.

Если во время беременности Вас беспокоят головные боли, попробуйте натереть виски бальзамом «Звездочка». А еще есть один отличный способ. Нужно покусать себя за крайнюю фалангу мизинца. То есть покусывать нужно одновременно ноготь и подушечку мизинца. В этих местах находятся биологически активные точки, помогающие не только снизить головную боль, но еще и нормализовать многие процессы в организме, например, работу сердца. Способ проверен лично, попробуйте – поможет обязательно.

Некоторым для профилактики головной боли во время беременности помогают специальные БАД (биологически активные добавки), только подбирайте их с учетом своей беременности. Больше гуляйте на природе, ведите здоровый образ жизни и возможно, головная боль не будет беспокоить Вас так часто.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...