Перейти к публикации

zenia26

  • записей
    46
  • комментариев
    449
  • просмотров
    129 990

И в болезни, и в здравии...


zenia26

2 437 просмотров

Всем привет. Буду стонать, кто не любит читать стоны, дальше не читайте.

Итак, я уже очень долго болею ОРВИ, почти что 2 недели, не спадает температура, которую нельзя сбивать (37-37,9), отсюда слабость, тяжело вставать с кровати, головная боль, естественно насморк, очень сильный кашель. Вызывала врача - поставил ОРВИ, выписал антибиотик и имунномодулятор к нему. Пью три дня, уже четвертый, пока эффекта нет. А теперь "побочки", я беременна 29-ая неделя, и ребенок 3 лет со мной дома. Помощи ни от кого нет. Муж не хочет (не может) взять больничный на работе, чтобы ухаживать за мной и с ребенком заниматься (ну сама за собой я поухаживаю, сползу с кровати уж, но ребенка мне жалко, он не гуляет изза меня, не занимается ничем, сам себя пытается развлечь хоть как то) Моя мама не работает (ей 52, она здорова, но ее сократили и она просто сидит дома) приехать не хочет (не может) изза того что якобы отец запьет без нее (ну может конечно, но так то он уже несколько лет не пьет) и он работает, она дома с кошкой целый день. Свекровь приехала на неделю в город, но у нас появилась ровно один раз на полчаса вышла погулять с ребенком и все, потом дела у нее, завтра уезжает. Я все понимаю, у всех дела, мне обидно конечно, что я всегда стараюсь помочь людям, даже не дожидаясь просьб о помощи, ну а тут, вобщем, как говорится, каждый человек - это каждый человек. А теперь самая причина создания блога, сегодня (уже не в первый раз за болезнь, но впервые так отчетливо) я почувствовала со стороны мужа отвращение ко мне( Я кашляю, сморкаюсь, нос распух, глаза гноятся, волосы торчат, картина маслом вобщем, но отвращения я не ожидала вообще( Мы вместе восьмой год, и я такого просто не помню никогда, он на меня не посмотрел даже когда они уходили гулять с ребенком вечером. Вижу что раздражается, даже покрикивает на ребенка (он у нас с аутистически-подобным синдромом, речь не совсем воспринимает и не говорит), мужа это бесит, раньше у меня были силы сглаживать, сейчас нет сил ни на что, я вымотана этой болезнью и своей беспомощностью. И это отвращение просто добивает меня( И наводит на мысль что я нужна только в здравии, радости и пока иду с ним одним курсом. Видела на днях во сне свои похороны, симпатичный гроб, много народу) Мама моя довольная. Правда себя в гробу не видела, но поняла что именно мои. Это уже наверно черный юмор от моего подсознания или яркие намеки о том, что неправильно я живу и мыслю, пока все попытки договорится с подсознанием проваливаются не знаю точно в чем же я так накосячила и для чего конкретно мне эта болезнь... Вобщем вот и все, поныла, полегчало, жду ваших советов, может кто-нибудь меня поддержит.

  • Нравится 1

20 комментариев


Рекомендованные комментарии

Держитесь такие уж мужчины...у меня тоже была операция так муж тоже не поддержал...и мне тоже обидно что когда все хорошо,то хорошо,а как болячка появляется так сама справляйся((Обидно очень...держитесь и выздоравливайте...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Во-первых, успокоиться! А во-вторых, не плачьтесь! Судя по всему, Вы привыкли тащить все на себе (сама такая), поэтому никто и не понимает насколько Вам тяжело! И даже представления не имеют, что можете нуждаться в помощи! А разговаривать с родными не пробовали? И в первую очередь с мужем. Как показывает мой жизненный опыт - с мужем надо обсуждать все возникающие и даже незначительные вопросы.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

многеи (если не все) мужики такие. да и женщины такие черствые есть. меня после гистеры с полипэктомией в ту же ночь чуть не силком вынудили поехать за 2500 км к родне, где свекровь предложила помыть полы в трехкомнатной квартире с офигенным :А че тут такого? расклеишся что ли?". конечно, не расклеюсь. я ж железная. щаз разогнусь. кровавые прокладки выкину, сопли от утери желанного ребенка вытру и побегу вам полы мыть.

Ссылка на комментарий

Антибиотик и 5 дней не поможет при вирусном заболевании. А еще и в Б долго темпа и кашель. Нужно уже выяснить чем болеешь и лечиться. Всё остальное так остро чувствуется именно из-за болезненного состояния

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Скорейшего выздоровления и нос выше! Пройдет эта бяка! От себя была ситуация, когда я поломала правую руку и осталась один на один с годовалым ребенком, который с рук не слазил.....Никакого понимания и помощи не было, тем более от мужа.... Реакция на гипс вместо поддержки(между прочим первый раз в гипсу) раздражение, типо сама виновата......

Ссылка на комментарий

Мне Вас жаль, жизнь думаю у Вас действительно не сахар... Тут почти все пишут ,что мужики все такие!!! ничего подобного!!! Мой и в аптеку ночью побежит, и отгул на работе возьмет!!! Только ведь знаете как получается, они себя в горести ведут так как мы их воспитали в радости!!!! Я бы на вашем месте побеседовала и с мужем и с мамой (уж мама весьма странна в Вашем случае...).

И кстати, еще советую Вам отказаться от благотворительной помощи, когда Вас о ней не просят, опыт показывает, что такая помощь как правило боком выходит.....

 

А главное сейчас действительно подумать не о том, кто сколько раз к Вам не пришел, а о болезни.... Вирусными 2 недели (чтобы все 2 недели стабильно плохо) не болееют!!! у меня мама врач, так она говорит.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Почему не вызвать няню(полно объявлений)чтоб гуляла с ребенком на пару часов.

Если муж не хочет брать больничный =пусть обеспечит приход домработницы.

В смысле просто тупо оплатит приход.

Неужели это так дорого?Здороье дороже.

Я вот не понимаю таких страданий.

Ссылка на комментарий

Тоже хочу пожалеть вас! А мама не может ребенка взять к себе? Если уж сама не может приехать. И почему нельзя сбить ТТ? Хотя бы на какое-то время облегчение будет - встать, умыться, привести себя в чувство. Если орви, то тут антибиотик назначен на случай осложнений, от самой болезни он не поможет против вирусов бессилен.

 

Ссылка на комментарий

Девочки, всем поддержавшим большое спасибо! Благодаря вам собрала себя в кучу,сплозла с дивана и сделала уборку, помылась и уложила всех спать. Никто пылесос и тряпку из рук не вырывал))) Ну да ладно, действительно, я помощи не прошу, всегда сама со всем справляюсь, видимо поэтому так и получается. Мама моя привыкла что я все сама, и даже не звонит, ну что поделаешь, так значит так. Она эгоистка, я знаю об этом и пытаюсь принимать ее такой, какая есть. Иногда только мысли об "идеальной" матери не дают мне покоя))) Но это ж фантазии, в жизни такого не бывает, как и идеальных бабушек, мужей и пр. По поводу взять ребенка к себе, она не предлагает,а сама я не хочу отдавать, так как он у нас с особенностями, ему нужен особый присмотр, он не будет реагировать на крики "туда не ходи, это не трогай", просто не понимает речь, его надо за руку отводить от опасностей, (мои родители считают что я все придумала а он просто упрямый и чем громче на него орать тем быстрее все поймет, такой метод привел к тому что летом он у них свалился в смотровую бетонную яму головой вниз, я чуть не поседела, а они мол мы кричали туда не ходи) Вобщем, надеюсь, понятно рассказала про старшего.

По поводу самой болезни, когда все начиналось, я сначала думала само пройдет, потом прибавилась температура и я стала принимать противовирусные - гриппферрон, потом и виферон 1млн свечи, но они не помогли, тогда я вызывала врача, врач послушал и говорит, что противовирусные только на начальном этапе болезни имеют смысл, сейчас пора пить антибиотики, ровамицин назначил, он беременным не воспрещен. Врач меня послушал,сказал хрипов нет, легкие чистые, антибиотик на 5 дней, если температура на спадет ниже 37 то снова его вызвать, вот завтра последний день приема антибиотика, посмотрим. Пока из улучшений, стал меньше насморк, я сплю по ночам теперь, могу дышать, ну и после приема таблетки через какое то время я чувствую что ТТ спала и могу вставать и работать по дому и с ребенком. Потом все опять начинается, надеюсь, постепенно болезнь отступит, врач сказал, что сейчас ходят такие затяжные инфекции, у нас тут изза резкого потепления (из -20 с сугробами в +8 с ручьями) эпидемии таких кашлевых инфекций. И по поводу диагноза, я бумажку не видела, просто у него спросила, у меня ОРВИ? Он как то согласно кивнул, поэтому я так и решила, а вообще ровамицин назначают при антибактериальной терапии.

По поводу няни, вопрос в деньгах, муж даже сомневался стоит ли мне на весь курс покупать антибиотик, он у нас стоит 900 руб примерно за упаковку, а мне на курс надо 2, так что сами понимаете, что ни о какой няне речи и не может стоять.

Ссылка на комментарий

Вот она беда наших русских баб. Все взвалим на себя и тащим пока не сдохнем. Понимаю вас, муж ваш козел,уж простите, раздражаете вы его, кошмар. Вы берите себя в руки в моральном смысле. Уборкой сильно не усердствуйте, чуть протрите пыль и все. Вам бы хоть кровь сейчас сдать и посмотреть, что с вами. кашель какой у вас? Лечите вы его?Насморк... Я сейчас одна с 2-мя детьми - 3 года и 10 мес, болею сама почти месяц. Тоже думала сама вылечусь, к концу 2-й недели пошла к врачу, сдала анализы,сделал флюру, вроде стало лучше, но опять что то подцепила и тут еще и нос заболел - пошла к лору - снимок - гайморит... вот и долечилась. Теперь свекр возит вместе с детьми на процедуры, они в машине, я в больнице. А куда деваться? Лечитесь, вы и дочери нужны, и малышу в животе здоровая. А мужики пусть идут лесом, думайте о себе ир детях сейчас в первую очередь.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

ужас...беременная заболевшая жена херячит квартиру, а муж за этим спокойно наблюдает...конечно нет идеальных мужей(как и жен собственно), но это уже перебор... не приятно и обидно...так не должно быть.. а любовь его тогда в чем заключается..

автор очень желаю вам скорейшего выздоровления вы хороший человек и мать...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Вообще то он не козел у меня, (хотя читать что он козел почему то было приятно)))

Он зарабатывает деньги (я ведь не работаю уже 3 с лишним года,все в декретах), он покупает лекарства мне, и еду нам с сыном, да и приготовит вечером после работы, хоть и устал, с ребенком может погулять, вобщем то меня все устраивало до этой ситуации, а теперь я даже не знаю, какая то трещина пошла у меня в отношении к нему( Надо думать хорошенько чем я вызвала такое отношение к себе, ведь как говорится, муж это отражение жены, может я сама себя раздражаю в таком состоянии, а он только проецирует это. Вот вылечусь и все таки схожу в салон (не знаю пока откуда денег возьму, может отпускные уже с работы придут), почищу кожу и брови приведу в порядок, и на маникюр а может и на педикюр хватит, и мужу не скажу, попрошу крестного посидеть с сыном пока он не работает, а то муж уже мои отпускные куда-то собирался потратить, но я его опережу, раз он так себя повел в этой ситуации.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
ужас...беременная заболевшая жена херячит квартиру, а муж за этим спокойно наблюдает...

Нет, он не смотрел на меня) Он телик смотрел, а потом уснул, когда я в ванной доделывала уже уборку. Ну я его укрыла, ребенка увела в другую комнату, дала планшет с мультиками, а сама погла мыться, потом когда вышла из ванной стала укладывать ребенка, но поняла что от моего кашля он все время просыпается и пошла вытолкала мужа спать к ребенку, а сама уснула на диване после того как сильный кашель прекратился.

Вообще кашель я лечу стодалем, мне его разрешила к приему моя гинеколог, у которой я на учете стою по беременности. Кашель влажный, но с утра бывает сухой, потом расходится или под действием стодаля еще начинает мокрота отходить.

Ссылка на комментарий

Плохо такие советы давать, но я если честно удивлена таким поведением Вашей маман. А Вы не хотите ей намекнуть, что у нее старость не за горами, и кому-то надо за ней надо будет ухаживать, а вдруг у Вас времени тоже не окажется или сил к ней приехать? Муж Вас с сыном кормить и обеспечивать обязан, а еще элементарная забота о родном человеке, у меня тоже как-то отмочил что-то, когда я болела, я ему прямо сказала: "Вот только попробуй у меня заболеть, также буду к тебе относиться, ровно также не больше, не меньше!". Сразу всё понял, когда свое поведение на свою же шкурку примерил. Это очень прекрасно, что Вы так заботитесь о других, что Вы сильная женщина, но Вам тоже нужна забота и Вы имеете полное право её даже требовать. Поправляйтесь и пусть у Вас всё будет просто замечательно!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ой, держитесь. скажите мужу, что вообще то за больными нужно ухаживать, а тем более вы в положении. за осложнения, упаси Господи, не боится он. Не представляю как вы еще и убирались. я сама трупом лежу при таком состоянии, благо мой все делает и на работу если надо не идет. Держитесь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...