Перейти к публикации

zenia26

  • записей
    46
  • комментариев
    449
  • просмотров
    130 013

Мое горевание, у сыночка аутизм под вопросом


zenia26

7 084 просмотра

Девочки, плачу и плачу, поделиться мне не с кем, муж расстраивается сильно когда с ним делюсь и ругает что я забеременела вторым, раз первый вроде как болен (( а мне от этого хоть на стенку лезь( я очень хотела и хочу свою доченьку и не вижу причин не рожать даже если сынок и болен(((

Сыну 2,9 ставят аутистико- подобный синдром, зрр. У него почти нет речи, но он может повторять слова, может допеть слово или часть слова из песенки, иногда напевает знакомую песенку, говорит есть кашу, пить сок, но у него нет обращения, мама и папа не говорит, меня называет зика видимо это мое имя, в дверь стучит говорит откойте! С детками может побегать, или на карусельке покататься, в глаза смотрит редко и пару долей секунды, обожает рисовать и собирает пазлы, иногда мне кажется, что все у нас хорошо, мы перерастем и будем нормальными, но иногда особенно когда выходим на улицу и я вижу как другие детки играют вместе, стоят горки, дороги в песочнице, куличики, а мой может только песок на себя сыпать или воду из лужи переливать, на обращения не реагирует, когда кто-то из детей пытается взять его за руку, он руку вырывает, настроение очень сильно портиться, я устала, ниоткуда нет поддержки и понимания, мы уже прошли очень много неврологов, психиатров, психологов, и даже к деду-заговорщику ездили, он читал молитвы, выпили кучу ноотропов, сделали транс коронарную микрополяризацию, впереди еще медикаментозное и другое лечение, как все это вынести да еще один на один не знаю( простите, что поныла тут, знаю, что бывает и хуже у других детей, но сейчас меня все это не утешает(((

33 комментария


Рекомендованные комментарии



Приходи к нам: http://www.babyplan.ru/forums/topic/54559-o-dobavlenii/

 

Зачастую аутизм - это не аутизм...у многих деток снимают (или не ставят этот диагноз. поскольку оно перерастается). У нас как и у Лисичка-мама все идет от неврологии (ну основная версия такова). Официально тоже СДВГ, проблемы с речью и моторикой. Много занимаемся и многое меняется к лучшему. Если решилась на второго - рожай обязательно. Все детки разные. Надо решать проблемы по мере их поступления...а не думать о плохом.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Вы сами написали, что этот диагноз под вопросом, так вот не факт, что подтвердится, и я вам этого от всей души желаю

Ссылка на комментарий

и я поддержу, тут есть веточка, выше ссылка, там мамы с подобными проблемами общаются...По описанию очень на моего сына похоже (2 и 4) только у нас есть взгляд в глаза.. остальное все также...

Ссылка на комментарий

У нас почти тоже самое, только мы старше. Не горюйте, тут два пути - либо все само собой как-нить наладится, либо научитесь с этим жить. Выше ссылку вам девочки дали - велкам, поговорим, обсудим.

Ссылка на комментарий

Согласна, что второй ребенок просто необходим.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

не паникуйте. у нас тоже в семье такой случай был, все тык-мык, никак разговориться не мог до 7 лет.сейчас уже 11 - не остановишь.

Ссылка на комментарий

Спасибо, девочки, за поддержку, я люблю его любого, я верю, что мы справимся, просто иногда так одиноко становится( А на особых деток, на этот форум я уже не раз пыталась зайти, но меня почему то не добавляет модератор форума,не знаю, чем-то не нравится наверное, мой профиль.

 

Вот в том и дело,что я не знаю, чем ему помочь, как заниматься, я вижу, что он не понимает речь и у меня все пропадает желание объяснять ему, говорить что-то, мы рисуем, лепим, я ему рассказываю стихи, просто еще ни один врач сколько мы их прошли, не сказал мне КАК я могу помочь ребенку, как с ним правильно взаимодействовать чтобы это привело к улучшению. Речь у нас может появится а может пропасть, то есть он забывает что говорил что-то.

Ссылка на комментарий

я думаю вам не нужно закрывать глаза на эту проблему. нужно водить его на занятия к психологу, в т.ч. подумать может есть неврологические проблемы, может нужен остеопат. или что-то еще. не нужно ждать что вот в 7 лет все пройдет. там ведь школа. ваша задача ребенка к школе подготовить, адаптировать к сверстникам. и думаю второй ребенок ему может в этом помочь, а не помешать. да и всегда будет у него близкий человек, сестра.

дети все разные, даже в обычном саду (а я работала воспитателем) много детей с такими проявлениями, что явно нужно куда-то бежать и что-то делать. а многие мамы не парятся и не ведут ребенка к врачу. вы молодец, что занимаетесь сыном.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

не надо руки опускать и отчаиваться, у вас стоит пока аутичноподобный синдром, не аутизм. почитайте сами литературу по аутизму, есть несколько методик которые корректируют поведение малыша, шансы всегда есть, что ребенок скоррегируется и будет нормальным. например впорне возможно, что к сестренке он будет тянутся и для начала станет с ней общаться, потом постепенно и с вами. а в спец.садик вы не ходите?

вот опять же пишите-не знаете как помочь и как позаниматься, читайте с нуля про аутизм и методики в психологии и педагогике, методы коррекции. он вас понимает, но скорее всего не обращает внимания на вашу речь. но вашу любовь он все равно где то чувствует. вы должны быть сильной мамой, у вас ребенок особенный.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
zenia26, напиши еще раз запрос. Я написала нашему модератору, что б добавила. От врача приеду - напишу тебе в ЛС про нас. Не переживай. Главное - регулярные занятия с ребенком и социализация. Чем раньше начнешь, тем лучше. А Аутизм нынче модный диагноз..Совсем не обязательно, что у вас именно он. В любом случае с детками с такого рода проблемами путь коррекции по сути один: дефектолог, невролог, логопед, нейропсихолог, спорт, занятия (на интеллект, внимание и т.п.), социализация.
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

я не в теме , конечно, но вот не один раз слышала, (поскольку по своей проблеме интересуюсь), что безглютеновая диета, и отказ от молочного очень облегчает симптомы аутизма. Это не отменяет, конечно, других методов, но почитайте об этом.

Ссылка на комментарий

Я в детстве такая же точно была.И до сих пор глазной контакт вызывает у меня дискомфорт,по пальцам можно пересчитать людей,кому я смотрю в глаза.Остальные бесят.

И так же играла одна в песочнице,а лучше бы дома посидеть,все эти дети мне были вообще неинтересны.Играла с неигровыми предметами,абсолютно молча.Сидела такая девочка с карандашами и отвертками,и перекладывала их))часами))в тишине))

Читать очень рано научилась,и читала все,что под руку попадет)

Щас бы,возможно,мне поставили диагноз и лечили,а тогда мама считала,что я угрюмая,меня надо выпихивать гулять,обзывать "букаркой",и еще мнооого эпитетов она находила для маленькой девочки,типа я вот устыжусь себя,и кааак пойду общаться!кабездец просто!...но я так и не устыдилась и не пошла.

Со временем стала более социально активной,конечно.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

ой ну точно про нас) мой тоже постоянно забывает.. мы к горшку то уже 3 раз приучаемся.. доходит до того что он ходит без проблем, при этом моет горшок сам, и т.д.. потом раз и забыл - и как младенец снова писается даже на руках) я первый раз была в таком шоке...)

 

Разговаривать просто необходимо!!!! И очень просто! не собака а гаво, не кушать а нямням, не в туалет а письпись и т.д.. когда начнет хорошо это понимать подключать нормальные слова с дублированием - письпись? хочешь в туалет? поменьше прилагательных а на первом этапе и глаголов) Односложно все. Нямням, ложка... не путать падежами, родами, склонениями, временами))) пусть так...

Ссылка на комментарий
milaček-maminečka, вот я с тобой не соглашусь. У нас никогда не было ням-ням и пись-пись. Всегда была нормальная речь. Я всегда называла вещи своими именами и мне кажется это способствует развитию правильной речи.
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

крестник моего мужа до сих пор плоховато говорит, в школу в 7 лет не пошел, до 4 лет точно ооочень плохо говорил, ну и общался как то странновато со всеми, сейчас чуть лучше....так вот....не один врач ему такого диагноза не ставил и не ставит...

 

Мне кажется вы еще совсем маленькие для таких диагнозов, но я конечно не врач и точно утверждать не берусь...детки все такие разные, а вам высказал врач свое мнение и предположение вы и зациклились, высматриваете в малыше разные признаки этого заболевания.

 

Может нужно найти хорошего психолога, как детского так и взрослого?

Ссылка на комментарий

//yacy//, нормальные детские психологи работают с детьми от 7 лет (по крайней мере в наших центрах так..)

 

Я вот не думаю, что мама на чем-то зациклена. Если у ребенка нет проблем, то их и не ищут. А если у ребенка что-то не так, то тут не обязательны диагнозы врачей - мама обычно сама видит и чувствует, что ребенок отличается от других деток.

Ссылка на комментарий

Девочки, всем большое спасибо за ответы, советы и поддержку!!! Мне стало лучше! На диагнозе я не зациклилась, мы ходили к самым разным специалистам, к платным, бесплатным, к психологам, психитару, неврологам, коррекционному педагогу, и прочим, к логопеду и дефектологу сказали рано нам еще, психолог тоже отказалась пока с нами работать, неврологи ведут до 3-4 лет, потом уже остальные подключаются, мы к остеопату записаны, пойдем в сентябре, к дефектологу начинаем с октября ходить, лечение нам расписали на полгода вперед, другое дело, что я не знаю как лучше с ним дома заниматься, я читала литературу в интернете, мне кажется, то, что там написано, не совсем нам подходит, о выполнении определенных ритуалов ежедневных, о сладком вознаграждении, все это пока не для него, а учить действиям управляя его ручками у меня не получается, он ручки отбирает свои. Книжки он не слушает, вырыывает и сам листает их, я наизусть много стихов выучила, рассказываю ему, он смотрит карточки, на которых нарисованы герои стишка, машинки, овощи, фрукты, игрушки и прочее, лепить ему не нравится, мы можем только налеплять пластилиновые шарики на картон, формочки и фигурки пока не понимаем, рисовать он очень любит и пальчиками и кисточкой и карандашами закрашивать контуры, а как вот стимулировать речь понятия не имею. И как научить его просить что то? Как стимулировать чтоб отвечал когда его спрашивают, ведь он не говорит ни да ни нет, спрашиваю будешь пить, он хлопает в ладоши, не может как то вербально дать мне понять свой ответ.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Автор, вам обязательно нужна спец диета. Она очень сложная, но очень эффективная. И интенсивные занятия. Основная коррекция аутизма до 3 лет.

У меня у родственницы сын аутист. Выявили и занялись в 2 года. За полгода прогресс колосальный. Но диета жесточайшая и 4 дня в неделю по 2 раза в день занятия со специалистами.

 

Аутисты могут жить абсолютно полноценной жизнью, никто даже не подумает. Просто нужно вовремя захватит момент и усиленно заниматься.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Слышала, что действительно диета -это очень важный момент, некоторые продукты просто нельзя есть, они сильно усугубляют ситуацию. Посмотрите передачу, например, Жить здорово 20 июня 2014 Первый канал.

Вот ссылка: http://youtubekov.com/news/zhit_zdorovo_20_ijunja_2014_pervyj_kanal/2014-06-20-78813

Ссылка на комментарий

sl-sl, ты смотришь эту мерзкую старуху? Бррр... :toks2:

Лучше послушайте Елисей Осина. У него и по СДВГ и по ауто и...вобщем есть чего почитать-посмотреть.

 

Я в диету как-то не очень верю, если честно. Не слышала ни от кого, что б она прям помогла...А вот занятия многое дают.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Приветик, Trufel! :D Да дело не в старухе, согласна, что много другого, более полезного материала, это просто первое, что пришло на ум, потому как совсем недавно видела эту передачу. Я просто в подтверждении слов Violetta, что нужна спец.диета. Много раз про это смотрела и слышала. Ну а занятия, это действительно самое важное, занятия и любовь.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...