Перейти к публикации

Trufel

  • записей
    10
  • комментариев
    127
  • просмотров
    19 618

Бывшие отношения с бывшим мужем..


Trufel

9 519 просмотров

Вечер, суббота, скучно... Поговорим?!?

Итак вводные: есть я - 1 штука, бывший муж - 1 штука, сын - единственный и неповторимый. Стаж брака - 14 лет. В разводе - 1 месяц.

Итак суть: последние несколько лет это был не брак, а сущий ад с руганью, не пониманием, не принятием друг друга и даже не союзом двух людей, у которых есть хоть какие-то общие цели. Каждый жил своей жизнью. Я занималась работой и ребенком, муж - лежа не диване читал книги и бегал по магазинам.

Были отягощавшие события в виде потери близких (с моей стороны) и детей.

Устала бороться с нежеланием мужа делать хоть что-то и к чему-то стремиться...устала от нелюбви и не принятия меня такой, какая я есть...устала от проблем со невынашивание с и вечным недовольством. Муж из разряда: человек-праздник...а если нет праздника, то человек-негатив.

Я, конечно, тоже тот еще подарок...))))) Не буду описывать, какая я плохая))))

Но у меня есть много целей в жизни и я очень не люблю ругачек, особенно по утрам.

Вобщем я решила, что дальше так быть не может...И как-то неожиданно для себя влюбилась..поняла, что отношения могут быть другими и я могу найти мужчину, который примет меня с ребенком и будет меня любить...и я его буду.

Развелась...муж 3 месяца брал на примирение. С человеком тем не сложилось...но не суть. Муж, как кажется мне, приследует свои цели...постоянно меня прогибает. Часто приезжает, остается...играет на страхах, чувствах, нервах..

Я тоже хорошо...не хватает сил его выгонять постоянно. Да и боюсь я остаться одна. Хочется еще детей...а у меня тромбофилия (вся Б должна быть на уколах).

Итак вопрос: пытаться строить новые отношения или я хочу идеал, а уже надо брать - что дают?!? Или что вобще делать с мужем. Вобщем: вправите мне мозг)))

  • Нравится 1

52 комментария


Рекомендованные комментарии



нужно найти новую любовь, которая вас защитит. Раз вам плохо с этим человеком не надо себя мучить. Пока вы одна он вряд ли от вас отстанит.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Если за столько лет вы не построили с ним счастья,то глупо надеятся,что сейчас все получится!Гоните его.Люди не меняются.Сделайте выводы,что сами сделали не так (а вы сделали,ибо не правы оба).И ищите новые отношения.Все получится.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Девочки, понимаю, что делаю что-то не то, поэтому и написала.

 

С новой любовью: боюсь, что новой любви не понравится, с какой периодичностью БМ нас навещает...а БМ сделает все, что б новая любовь побыстрей закончилась.

 

С мужем подкупает то, что уходить от нас ну никак не хочет....Т.е. с ним хоть погано, но стабильно-погано. А человек - такая скотина, что ко всему привыкает)))))

Да, есть такая мысль, что если щас все пойдет своим чередом, то и никого не найду и через пару лет пойму, что и с мужем жить не могу..

Что еще пугает: мои подруги, кто развелся с детьми, почему-то все решили в какой-то момент вернуться к бывшим мужьям, но как-то и нового ничего хорошего не нашли и мужиков своих не вернули..

Татьян, да я не хожу туда-сюда...Я сижу на попе ровно и не отсвечиваю...Это муж ходит...А я думаю: что дальше делать. Пока вся в работе..да и отношений я новых боюсь, как огня...Боюсь, что опять ничего не получится...и что опять сделают больно.

Ссылка на комментарий

Лисичка-мама, спасибо большое! Дда я поставила с ним себя не правильно...с самого начала.

Я - трус...))) И трус в возрасте...)))

Ссылка на комментарий

это я не про вас)))это в общем)))

Не бойтесь остаться одна- это самая распространенная ошибка!!

Я в 34-35 лет нашла СВОЁ счастье, причем у меня 2-е детей от первого брака :)

Нужно просто решительно отшить БМ ! Пока вы утвердительно не пошлёте его, то он будет ходить)))

И не кидайтесь сразу в новые отношения, потратьте на себя любимую какое-то время. Вот увидите, вы ещё будете счастливы! Обязательно!!

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Татьян, спасибо. Вы - молодец. Удачи вам с планированием!

Я панически боюсь быть в вакууме....Хотя мне иногда нравится читать книги, ездить куда-то с ребенком...

Я очень мягкий, видимо, человек....А бывший муж очень настойчивый.....

Да и с мужчинами я общаться разучилась..Вдруг найду еще хуже...))))

Ссылка на комментарий

Вам всего 33... У вас вся жизнь вререди. Если за 14 лет ничего не сложилось, то какой смысл и дальше жить в некомфортных условиях. Просто слишком мало времени прошло после развода. Надо поменьше видеться с бывшим мужем. С глаз долой - из сердца вон.

Я после того как расстались года 3 только отходила. Никаких отношений не было, и вот когда мне стало комфортно и жизнь стала отличной, появился именно тот мужчина.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

*an4ik*, а как отходили и приходили в себя?

Может поделитесь опытом...А то я все фигню какую-то порю...

Мечет меня из стороны в сторону.

Ссылка на комментарий

*an4ik*, по мне так: уже 33....потому что если я еще лет несколько буду отходить от всего этого, то в сорокет мне будет очень проблематично строить "новую жизнь" с нуля...Это до 30 можно без особых проблем мужика найти...а сейчас уже очень проблематично....а абы кого тоже не хочется..

Ссылка на комментарий

Trufel

ну меня тоже очень долго болтало. К психологу походила, тоже помогло. С бывш.мужем виделись иногда - но это как соль на раны сыпать.

Нашла себе новое хобби - фото. На автобильном сайте с людьми общалась, ездили с ними на выезды за город и в МСК встречались. Много людей интересных встретила. При этом никаких романтических отношений не было и это тоже было здорово.

Попутно кучу новостей узнала, что пока бываший муж со мной женихался и пытался мириться, у девушки из-за которой мы разошлись, родился от него ребенок :D Это было неожиданно и очень отрезвляюще.

А потом как-то как отрезало, вообще не мыслей о нем, ни желания увидеть. Только благодарность, за то что такой опыт в моей жизни был. Потому что сейчас я намного мудрее и терпимее.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Неправда, что строить после 33 проблематично.

Я вышла замуж в 35 и счастлива.

Вы пока не отпустите прежние отношения новых не будет. Зачем БМ к Вам таскается? Не, ну понятно, что к ребенку, так пусть с ребенком и занимается, и все. Зачем остается? Обговорите с ним этот момент.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Trufel

это вам так кажется, что все, жизнь прошла мимо. Все только начинается!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Девочки, спасибо. Лайки закончились.

daisy2023, БМ таскается не к ребенку...а именно ко мне...Удобно и комфортно ему со мной было. А ща я его поставила в очень некомфортные условия. Работать приходится...

*an4ik*, спасибо большое, за свой опыт...Я пол-жизни своей была с БМ....Он мне в какой-то степени, как родственник...Которых не выбирают))). Очень сложно мне как-то все переварить.

И вроде не изменял он мне...и со мной все время был....

 

Вобщем как-то привыкла я жить в какой-то паталогически болной ситуации...и не знаю, как из этого выбраться.

На хобби времени не хватает. У меня сейчас 3 работы..Потому что цены аховые и ребенку хочется хоть что-то дать...на себя времени совсем не остается. Потолстела на 5 кг...((( Вобщем я сама себе не нравлюсь.

Ссылка на комментарий

Пользуйтесь моментом: вы в разводе, СВОБОДНА, пытайтесь строить отношения. Начните с себя, измените имидж( ну хоть немного), бельишко там новенькое, которое нужно срочно выгулять)), пофлиртуйте, глазками постреляйте.....

А еще можно начитаться советов в женских журналах,типа как соблазнить мужчину и бла бла... бла.. хоть ради прикола попробуйте.

А если уж совсем никак с новыми, то бывшего так только подогреете

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

evelina16, эх..да я щас работаю круглосуточно...У меня годовые отчеты..

Хочется ребенка летом хоть куда-то вывезти. Максимум, на что меня хватает для себя - это вечером минут 20 на степпере походить. И то - толку никакого. :-( Да я пытаюсь хоть как-то общаться..но все не то..не то..не то...

Ссылка на комментарий

Может я законченная оптимистка, но у меня вокруг только счастливые повторные браки после 30. Толи люди мудрее становятся и выбирают подходящего себе, то ли еще какие факторы, но они счастливы.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

боюсь, боюсь, сплошные боюсь.

Боюсь остаться одна, боюсь, что новый мужчина не выдержит натиска БМ, боюсь, что будет повторение историй подруг и т.д.

Вы хозяйка своей жизни, как захотите - так и будет. Но опять же, никто из нас не застрахован о всяких случайностей, поэтому загадывать, как там будет через 5 лет... Как будет, так будет. Ищите любовь, все у вас получится. И БМ гоните в шею, умерла - так умерла.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

ira711, спасибо! Это как-то вселяет надежду на светлое будущее!

 

Наисчастливейший таракан, а чего это ты ко мне не вы?)))) Ты права...спасибо...Как бы его еще прогнать...Жалко его...Я и так его в дверь, он - в окно...Типа любит...

Вобще во всей этой ситуации мне больше всех сына жалко....Я себя веду, как безмозглая курица...А ребенок вобще наших отношений, думаю, не понимает...То есть папа, то нет его...

Идиотизм у нас какой-то...

Вобще муж намного сильней и хитрей меня...У меня сразу все порвать не получилось...Я так думаю мне какой-то план нужен по постепенному дистанцированию от мужа нужен.

Ссылка на комментарий

Trufel, честно, я подумала, что это не ты пишешь :-) Ты всегда такие советы даешь дельные, а тут, как говорится, приплыли :-)

 

Если не получится сразу в шею, начни его использовать. И делай только так, как удобно тебе. Все равно вы будете пересекаться по жизни, просто разграничь пространство. И опять же,мужчина любит - это всегда прекрасно и всегда можно выкрутить в свою пользу. Вот такое я маленькое меркантильное кю, но ещё ни разу об этом не пожалела ;-)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

послушаю вас...у самой все к разводу......мне 36.....вышла за него в 33

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Уж лучше голодать, чем что попало есть, и лучше быть одной, чем вместе с кем попало... всё получится,встретите любовь рано или поздно. Главное верить. И не переливать из пустого в порожнее. Если БМ что-то понял и изменился, но не на словах - это одно,но если "стабильно погано". Пусть будет просто стабильно ) Желаю встретить любимого и единственного!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Не надо ничего бояться, 33 прекрасный возраст, а ребенок еще ни одному нормальному мужчине, который полюбил женщину, не помешал! Еще родите, успеете, и будете счастливы. Бывший манипулирует Вами, это очевидно, как же похожи все наши истории с бывшими, какие они предсказуемые.

 

Trufel, выше нос, не нужны бывшие, с которыми нет и не было счастья, есть сын, есть будущее, и оно будет прекрасно!!!)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Наисчастливейший таракан, спасибо за комплимент.

Использовать не умею..да и он такой человек, что сам кого хочешь использует и вокруг пальца обведет))))

Сашуля//Мамуля//, почему к разводу идет? Что не устраивает? Пробовали говорить? Диалог получается?

Zlatenika, эх..он столько раз менялся....а потом опять все скатывалось "на круги своя"...

 

ПростоМама, спасибо большое за пожелания.

Да, манипулирует. Только я не знаю, как из этих манипуляций выходить....У него еще и маман такая же.... уже с ними на успокоительных сижу...Мне кажется, что они меня скоро своим выбиванием нужных их вещей просто в больницу загонят с нервным срывом...Хотя муж сейчас по-хорошему пытается...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...