Перейти к публикации

olgor

  • записей
    48
  • комментариев
    575
  • просмотр
    143 981

Метафизические причины токсикоза.


olgor

8 188 просмотров

Это для тех, кому интересно, кто не верит в связь болезней с метафизическим аспектом - не читайте.

Так вот, токсикоз, в общем-то может достать и за несколько дней. Мне стало невыносимо, потому что не хочется терять эти драгоценные дни моей жизни и вести жизнь сомнамбулы и терпеть.  Нашла вот такое о токсикозе (см. статью ниже). Села дома размышлять, медитировать и т.п. На след день меня накрыло "совсем уж", а потом вдруг ОТПУСТИЛО, т.е. вот - все ем, не тошнит, только запахи чувствую. И знаете как стало страшно? Мысли полезли, ну вы знаете какие. В общем, съежилась я как ежик, стала снова всего бояться - ну и ... тошнит снова второй час:)

А в целом я вывод пока сделала - во всем виноват страх. Надо доверять вселенной, чувстовавать что все что со мной происходит - все верно, все идет правильно и я со всем в жизни справлюсь. Кстати, токс начался после того как моя сестра с братом мужа в аварию попала, и потом мы ехали в машине и я всего боялась. Накрыло резко.

Так вот, буду работать дальше над собой:)

А кому интересно - статья:

(Татьяна Морозова) Проблемы, возникающие во время беременности, связаны с отторжением ребенка. Может быть, кому-то подобное утверждение покажется грубым и надуманным, но их оно и касается в первую очередь.

Когда мы говорим об истине, то представления о морали отходят на второй план. Ведь эти представления мешают человеку честно отнестись к своим желаниям. Истинные желания человека редко когда соответствуют общепринятым нормам и правилам поведения. И волей-неволей, чтобы быть "хорошим" в глазах других, человек начинает свои истинные желания, не укладывающиеся в общепринятую схему, в себе подавлять. Ну а подавленные импульсы, как я уже писала в прошлых выпусках рассылки, проявляются в виде физических симптомов. И это происходит затем, чтобы человек не забывал о том, что он пытается от самого себя скрыть.

Зачем я об этом напоминаю? Затем, чтобы вы, прочитав строки, что токсикоз связан с желанием исторгнуть из себя ребенка, не закричали, что  "ко мне это не имеет никакого отношения!". Чем громче вы возмущаетесь, тем больше это к вам имеет самое прямое отношение. Достаточно заниматься самообманом.

Рождение ребенка связано с огромным количеством моральных рамок, поэтому именно это событие в большой степени заставляет нас быть нечестными даже наедине с собой. Ведь отовсюду мы слышим, что "нет большего счастья для женщины, чем счастливое материнство", что "женщина не может считать себя женщиной, если у нее нет детей", что "дети - это самое лучшее, что может быть в жизни настоящей женщины после появления в ней настоящего мужчины". Все это и подобная этому чепуха. И как быть женщине, которая не готова ни морально, ни материально к радостям материнства, а все родственники вокруг донимают ее тем, что "возраст уже такой когда давно пора, а она все одна", "как бы в девках не засидеться", что на "старости лет одних уродов рожают". Друзья и знакомые при встрече задают один единственный вопрос: "ты еще замуж не вышла?". Понятно, что у человека на этой почве паранойя может развиться. Но на самом-то деле, если быть честной с самой собой - ни муж, ни ребенок этой женщине сейчас не нужны - ей и так хорошо живется.

Нечестность трансформируется в симптомы. Первая мысль о том, что ребенок сейчас не нужен, - это уже неосознанный аборт. В самой мягкой форме нежелание иметь ребенка проявляется постоянной легкой тошнотой и плохим самочувствием. Этот симптом отмечается у нежных стройных женщин, потому что во время беременности у них происходит мощное выведение женских гормонов (эстрогенов).

У менее субтильных женщин такой взрыв гормональной женственности вызывает страх и отторжение, которые проявляются в виде сильной тошноты и рвоты. Эти симптомы очень часто встречаются и наглядно демонстрируют, что ожидание ребенка связано не только с радостью предвкушения, но и с неприятием. Это вполне объяснимо: ведь ребенок изменит привычный уклад жизни и потребует огромной ответственности. Как же тут не возникнуть страху! Если вы не отдаете себе отчета в этом конфликте, проблемы переходят на физический уровень.

Общая картина токсикоза беременности свидетельствует о неприятии ребенка и о попытке (частично - конкретной, частично - символической) избавиться от него. По тому, насколько опасны и сильно выражены симптомы, можно судить, как велико неприятие ребенка, и насколько активно будущая мать противится его появлению.

Итак, что делать? Сесть и честно написать все "за" и "против" этой беременности. Разобраться с "против", найдя несколько альтернативных путей решения проблемы - где присутствие ребенка уже не будет столь мешающим фактором. Любое изменение в нашей жизни - это движение вперед, сулящее нам определенные выгоды. Вот эти выгоды и нужно для себя четко сформулировать.

  • Нравится 1

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

Ну тут конечно все немного заумно написано. А вообще в психологии это называется психосоматика - то есть проявление внутренних психических проблем, нервозных состояний, неуравновешенности душевной во внешних физических симптомах. Например все дерматиты, псориазы, прыщи и прочие кожные заболевания - самая натуральная психосоматика. Как говорят психологи - на лице у нас то, что у нас в душе. А также большая часть сердечно-сосудистых и желудочно-кишечных заболеваний также ни что иное как проявление наших внутренних переживаний. Поэтому верна вечная поговорка - ВСЕ БОЛЕЗНИ ОТ НЕРВОВ)))) Поэтому нужно уметь расслабляться и медитировать. И необходимо быть уверенной в силах собственного организма. Поверьте, потенциал у него просто ОГРОМНЕЙШИЙ!

Ссылка на комментарий

вот, недавна прочитала очень оплезную статью неожиданно в не самом полезном журнале Космополитен. Стала применять на практике. И реально за последние пару месяцев я себя стала чувствовать намного лучше. И возможно забеременеть так быстро получилось именно благодаря этой методике, а точнее вере в себя!)) http://www.cosmo.ru/mirror/your_health/1015524/

Ссылка на комментарий

Sonara, согласна с вами, только подсознание порой ой как сопротивляется и не хочется сходить со старых рельс:)
Почему-то создалось сразу три поста, что с ними теперь делать-то?

Ссылка на комментарий

Согласна только с тем, что мы все - жертвы стереотипов. Чем страше, тем больше стереотипов уходит в подсознание, укореняется там в виде "социальных программ" и, в частности, ребенок воспринимается как ухудшение условий жизни. Хорошо это показано в фильме "Сага о Форсайтах".

Что касается тошноты, то восточные практики говорят четко - тошнота - это очищение организма от токсинов. Лучший подарок матери ребенку в это время - НЕ ЕСТЬ. Иначе идет двойная нагрузка - перестройка под ребенка и переваривание всякого, простите, дерьма, котрым мы привыкли питаться.

Далее, тошнота - это раздражение вагуса, блуждающего нерва, который контролирует внутренние органы и их размеры. Размеры матки изменяются - вагус нервничает и сигнализирует об этом в ЦНС тошнотой.

Позитив тошноты - женщина узнает, что беременная. Тошнота заставляет ее быть осторожной, размеренной, не делать резких движений, так как тошнота лупит по мозжечку головокружением.

В статье говорится, что у беременных происходит выделение эстрогенов... Ну, это без комментариев...

Ссылка на комментарий

честно - статью не прочла, а о том, что токсикоз - это страх, знала ещё до Б. Подруга просветила, сама его победила и меня подготовила :-)
А вообще, сила мысли - наше все :-)

Ссылка на комментарий

Интересно, а я радовалась токсикозу и уж тем более не боялась его, понимала, что рву потому что беременна и была этому очень рада.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...