Перейти к публикации

Buzya87

  • записей
    6
  • комментариев
    69
  • просмотров
    15 628

девочки что делать!!??!!


Buzya87

11 295 просмотров

Девочки подскажите что делать=((((

в конце сентября выкидыш был=(((

а сейчас полнею как на дрожах=(((  даже не знаю что и делать=( поправилась на размер=((

на консультации у Г после больницы мне сказали что нужно принимать гормональные противозачаточные, а решила не принимать....а может все же стоило=((((

 и долго я так еще буду набирать вес????? мне страшно становится=*((

20 комментариев


Рекомендованные комментарии

у моей подруги так было. Начала резко наберать вес. Врач Г сказал что у нее случился гормональный стресс. Он сделал ей какой то укол в вену и все прошло. Мне кажется зря ты не послушала врача. Мне тоже врач прописал пить ок 2 месяца вот уже заканчиваю! Нужно доверть своему лечащему врачу ИМХО!!!

Ссылка на комментарий

гормональный сбой скореевсего из-за стресса или организм "думает" что он беременный еще вот и запасается всем.

Ссылка на комментарий

У меня тоже так произошло после ЗБ. Как родила ребенка еще поправилась, теперь не знаю как все это сбросить...

Ссылка на комментарий

я несогласна с יוליה, ненадо без обследований пить ОК, для начала надо понять почему набираеться лишний вес, может быть нарушение обмена веществ, может быть гормоны, а может быть ты просто заедаеш стресс и не замечаеш этого. Понаблюдай за собой не увилечились ли у тебя порции или ты сладкого много кушаеш? Вооьще надо сдать тестостерон, от него в основном поправляться начинают. Все таки я бы не советовала пить ОК, без выявления причины набора веса. Я после неправильно назначенных ОК набрала 23кг, за 3 года!

Ссылка на комментарий

Согласна, что ОК должны назначаться после анализов, но мне три раза, три разных врача, причем один из этих раз был после выкидыша! назначали ОК без анализов, а так "попейте что-нибудь", впринципе проблем не было. Но вот что знаю точно, что после выкидыша с чисткой ОК в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке!!!!!! Потому что организм испытал колосальный стресс, ему нужен отдых, а если вы попьете ОК, ваши яичники придут в норму и возможно даже с ОК вы сбросите ваш лишний вес, ведь, еще раз повторюсь, выкидыш с чисткой это огромный стресс для организма, после которого ему тяжело справиться без вмешательства препаратов. Не бойтесь вы этик ОК, в них нет ничего страшного, если вы попринимаете его несколько месяцев!

Ссылка на комментарий

Мне тоже после ЗБ с начавшимся выкидышем врач в больнице назначал ОК 3-4 месяца. Пропила 3 цикла. Я раньше тоже ОК боялась, пока петух не клюнул))))))Вообще, если не начала пока пить ОК, может кровь на гормоны сдашь и мазки на инфекции? Надо проверять от чего выкидыш был, а после ОК гормоны изменятся.

Ссылка на комментарий

ну не знаю я действительно стла ббольше есть но после 6 ничего не ем а вот на работе жую все что под руку попадет=))) наверное из за этого и набираю вес... а ОК я все равно пить не хочу...при любых раскладах это вредная штука для организма....а мне и моему организму нужно время что бы со всем этим справится=((( я надеюсь что все будет хорошо..=((

Ссылка на комментарий

нужно было после выкидыша обязательно ок пропить.вы больший вред принесли организму отказавшись от них.у вас гормональный сбой скорее всего,т.к. не дали яичникам отдохнуть.

Ссылка на комментарий

Gdalinka как раз таки наоборот, обычно после выкидыша и прописывают ОК чтоб восстановить гормональный фон. Я конечно понимаю что нашим врачам доверяться на все 100 нельзя, но все же раз прописали пить и при чем это не первый случай когда прописывают такое лечение, то стоило бы послушать врача. А не сидеть теперь в догадках почему и как???. Если вы сами принимаете такие решения пить вам ок или нет, не смотря на мнение врача, возникает встречный вопрос А ЗАЧЕМ ВЫ ХОДИТЕ К НЕМУ ВПРИНЦИПЕ??? Если сами принимаете решения???

Ссылка на комментарий

Buzya87, у меня тоже такое было, я ОК не пила из-за того, что они сгущают кровь, а у меня она и так не очень... Мне тоже в больнице, где я на сохранении лежела, когда выписывали прописали ОК, а мой личный врач отменил (я ОК успела 4дня пропить, так у меня так грудь раздуло - думала лопнет:)ОК прописывают всем в основном в таких случая, это у врачей уже как правило, хотя перед этим нужно провести обследование гормонального фона... Лично мое мнение - не пить... А на счет веса - это возможно стресс, я тоже прилично поправилась уже позле выкидыша и сначала не могла похудеть, поехала к своей Г., она мне прописала какие-то лекарства (не гормональные) и безуглеводную диету - и все ОК.

Ссылка на комментарий

Многоуважаемая יוליה я по врачам не хожу уже года 2, лечилась ОК, я тоже по указанию врача, курс 3 месяца ОК, после отмены за 3 месяца набрала 13кг и постепенно дошло до 23кг. лишнего веса. А у меня СПКЯ при нем вообще нельзя назначать ОК. Так это что ж нормальный врач? Кроме ОК и лапоры врачи ничего другого не предлагали, все это тянеться с 2000г. И смысл мне ходить к врачам и слушать одно и тоже.
А у меня всего-то нарушение толлерантности к глюкозе! И ниодин врач мне этого не сказал за 10 лет беготни и бесконечных анализов! Так что да Я САМА принимаю решение, что мне пить, и не всегда надо делать так как говорят врачи, потому, что у каждого проблемма индивидуальна, а лечат всех по книжке и одинаково!

У меня в прошлом цикле тоже была ХБ, то еть выкидыш на раннем сроке, без чистки, никто не сказал мне пить ОК, только пропустить один цикл планирования. Я никого не отговариваю!
Просто если это заедание стресса, то ОК ну никак не помогут. И прежде чем назначать ОК, надо выяснить причину набора веса обязательно.

Я понимаю что "обычно" их прописывают, но это не значит, что это единственное правильное решение. Тем более если допустим у вас гормональный сбой, то исправиться он только на время приема ОК, ОК не уберет проблему допустим повышенного тестостерона, а только времмено забъет работу яичников, но после отмены все вернеться обратно, если это гормональный сбой конечно.

Buzya87 решать тебе, но я бы сдала гормоны все таки, это же не сложно, а потравить свой организм всегда успееш.

Ссылка на комментарий

Ой, ну и чушь вы тут несете, особенно "голубая птыца"!
Ну не назначают ОК для отдохновения яичников, только с целью, чтоб мамаша не залетела сразу после чистки, ОРГАНИЗМУ отдохнуть надо, а не яйцам.
Уважаемый автор блога, советую сдать пролактин, он тоже способствует полнению, после сорвавшейся Б он мог подскочить.
И не заедать стресс.

Ссылка на комментарий

проверьте щитовидку на гипотериоз, выкидыш мог быть из-за него, и набор веса резкий тоже

Ссылка на комментарий

Локуста "Леопардище" попрошу без оскорблений. Вы так уж точно несете чуш полнейшую!!!!! У меня повышен пролактин и на вес он ну никак не влияет, у меня обнаружили что он повышен только при сдаче анализов в комплексе. У каждого все индивидуально, и говорить что я несу чуш а вы правы на все 100 это очень глупо с вашей стороны. Поверьте то что я писала из пальца я не высасывала, а это слова довольно таки квалифицированных специалистов! Если у вас там врачи РУКОЖОПЫЕ работают то простите это ваши проблемы!

Ссылка на комментарий

יוליה не обижайтесь, но Локуста права. ОК не назначают для восстановления гормонального фона! ОК это средство предохранения, а не лечебный препарат! И назначают его только для исключения Б., можно вместо ОК пользоваться @#$%&ами.

Ссылка на комментарий

Gdalinka да я не обижаюсь)) просто получается так что все врачи вокруг дурные??? Применение ОК в лечебных целях довольно таки спорный вопрос, и опровергать то что они не являются востановлением гормонального фона тоже не верно, очень многим их как раз и прописывают в этих целях! И поверте я знаю очень многие случаи которым ОК нормализовало гормоны и девочки смогли за Б. Просто по поводу ОК у меня совершенно другое мнение, и не от того что я так хочу, а потому что есть примеры которым их прописывали в лечебных целях а не только как средство предохранения! Просто действуя вашей логике врачи их прописывают только в целях предохранения правильно?????? Тогда возникает к вам вопрос а не проще ли прописать в этих целях @#$%&ы????? Так что на эту тему можно говорить очень долго и каждый из нас в какой то степени прав!

Ссылка на комментарий

יוליה о господи! Их иногда назначают для беременности на ребаунд эффекте, эффективность такого назначения около 20% по статистике. ОК ничего НЕ ЛЕЧАТ. Просто после их отмены сами яичники начинают активно работать, это своего рода вот такая странная мини стимуляция. Если есть нарушение гормонального фона связанного со сбоем именно яичников, НЕЛЬЗЯ назначать ОК, так как положительый результат будет только во время приема ОК, после отмены все вернеться обратно или даже усугубиться! ОК назначают только потому, что так положенно и врачей так учили! Врачи не дурные, просто им легче назначить ОК, чем вникать в каждую проблемму индивидуально. Вы почитайте инструкцию к ОК, там написано только одно показанаие КОНТРАЦЕПЦИЯ и нет никаких показаний типа пейте при выкидыше или еще что-то, это во первых, во вторых прием ОК очень сильно увеличивает риск развитие тромбозов и очень сильно сгущает кровь!
Мне достаточно одного примера как действют ОК, МОЕГО и мне этого достаточно, что-бы понять какой вред могут принести ОК, назначенные только потому, что так положенно.
КАК можно назначать ОК без предварительных анализов в данной ситуации с Buzya87? А если у нее надпочечники дали сбой или повысился резко пролактин или вообще все в порядке просто заедает стресс и от этого лишний вес, а она еще и ОК будет травиться, а результат в итоге будет нулевым. Я не говорю, что их пить нельзя, но назначать всем и каждому от невыясненных сбоев не правильный подход.
Самое главное в чем я могу поспорить - ОК НЕ ЯВЛЯЮТЬСЯ СРЕДСТВОМ ДЛЯ ВОСТАНОВЛЕНЯ ГОРМОНАЛЬНОГО ФОНА!!!!!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...