Перейти к публикации

Rеnata R

  • записей
    11
  • комментариев
    225
  • просмотров
    103 127

ребенок спит по 25 минут


Rеnata R

10 083 просмотра

Всем привет! :flower:

 

моей дочке неполных 7 месяцев, с 2хмесячного возраста мы спим по 20-25 минут. Это кошмар. Режима нет, все через ж..., ребенок вечно невыспавшийся, постоянно ноет, т.к. хочет спать, но не спит долго. Бывает пару раз в неделю долгие сны, 1-2ч, но я так понимаю это оттого что у нее усталость накапливается и она вырубается. Помогите разобраться, почему так? просто такой ребенок? так бывает? Силы мои на исходе, сама с ног валюсь, ложусь с ней вместе бывает и сплю 15 мин, после такого сна мне только еще хуже. Дома срач, гора на гладилке, полная корзина грязного белья, я ничего не могу с ней сделать, ничего не успеваю. Ребенок второй, старшему 3 года. Он маленький спал, а дочь просыпается даже в коляске и в машине через заветные 25 мин. Я думала раньше, что она не умеет переходить из одной фазы сна в другую, и спит поверхностным сном, но ведь может же она спать подолгу, что она и демонстрирует, правда редко....ночью спит хорошо, просыпается только покушать 2-3 раза. У невролога были раз 5, все хорошо, УЗИ ГМ идеальное, ВЧД нет. Правда прибавки плохие последние 4 мес (по 300 гр, а за послед месяц вообще 130 гр), были на ГВ до 6 мес, сейчас еще едим 3 овоща, ввожу гречку. Может она голодная? Т.к. мне кажется есть некая связь, первые 2 мес она отлично спала и прибавки были 1400 и 800. Может у кого так было со сном, расскажите отчего так было у вас и как прошло. Спасибо за внимание :flower:

52 комментария


Рекомендованные комментарии



забыла написать, ребенок активный, поползла/села/встала за неск дней до 6 мес. Еще у нас дисплазия, спим в распорках (только ночью). Ходим в бассейн, после первого занятия спала полчаса, после второго 1ч10 мин

Ссылка на комментарий

я вам ничего не скажу утешительного.

у меня сын так спал до полутора лет.

и только на море его вырубало на 2 часа.

Мне было проще в том плане, что он был первым.

Я вешала его в слинг и делала дела с ним.

Ну и приоритете, естественно.

Готовка на пару дней.

Посуда - на муже.

Глажка отменена как факт (муж рубашки себе сам гладит).

Сейчас сыну почти 3.

Полтора часа сна - праздник. А так час.

Но его все устраивает.

На ГВ были до полутора лет.

Ночью спит и спал

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

у меня так же до года примерно было,один-в один ,потом время стало увеличиваться,сейчас и 3-4 часа неразбудешь,а если проснется через час-дальше заснет,нам уже 3 года,я думала тогда что с ума сойду,так же спала по 15 минут,жесть просто было,у нас тоже небыло никаких прблем со здоровьем...Если пролем со здоровьем нет тогда только время и терпение)главное ещё спокойная-счастливая мама -пусть в бардаке-главное спокойная и счастливая! успеете наубираться)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

У моей сестры с дочей также. Спит днем по 30 мин (+- 10 мин) 2-3 раза в 6 месяцев, ночью спит как все.

Ссылка на комментарий
я вам ничего не скажу утешительного.у меня сын так спал до полутора лет.и только на море его вырубало на 2 часа.Мне было проще в том плане, что он был первым.Я вешала его в слинг и делала дела с ним.Ну и приоритете, естественно.Готовка на пару дней.Посуда - на муже.Глажка отменена как факт (муж рубашки себе сам гладит).Сейчас сыну почти 3.Полтора часа сна - праздник. А так час.Но его все устраивает.На ГВ были до полутора лет.Ночью спит и спал

мой старший один в один, все так же. до 6 мес еще и с укачкой, 20 мин качаеши на мяче, в коляске, руках, кладешь- 10 мин он спит сам, потом 2 часа бодрый, потом сначала все.

 

так что только терпение вам в помощь.

Ссылка на комментарий

Наш так же спал до 1,3, при чем ночью тоже просыпался каждые полтора часа, а то и чаще. В 1,3 отменила ГВ, и о, чудо, постепенно сон нормализовался. Крепитесь!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Моя также спала. Но у меня был режим, 30 мин спит, 2 - 2,5 часа гуляет. Спасла только 1 раз днем около 40-50. Подъем в 8.00, уход в ночной сон 21.30. У нас было ИВ. Потом количество снов уменьшалось, а продолжительность увеличивалась.

Ссылка на комментарий

девочки, мне еще кажется что она не наедается, сосет грудь максимум 2 минуты днем, ночью 5. Если прилива сразу нет, то орет и просит соску. Предлагаю грудь периодически после этого, она не берет, может через час-полтора взять. Молока полно, на ИВ переводить не хочу категорически, аллергия на коровий белок будет 100%

Ссылка на комментарий

Моя дочка так спала и сын так спит...не вижу в этом проблемы...просто дети такие активные у меня... ночью всегда спали нормально и спокойно, а днем я готова потерпеть))

Ссылка на комментарий

Мне помог этот вебинар http://blog.danilova.ru/novosti/vebinar-rebyonok-ne-hochet-lozhitsya-spat-spasite.html

И еще как данность я приняла то что мы долгое время засыпали исключительно на улице в коляске... А про ГВ, что ты ешь? Значит у тебя мало питательных веществ. Каши твое все!!!! и прям за 30-20 мин ешь их.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Моему 5,5 месяцев. У меня в кроватке днем вообще не спит. Только на улице в коляске, гуляю два раза по 2-3 часа. Причем надо постоянно ездить, а не стоять на месте. Дома пробовала укладывать в кровать, крик и ор сплошной. Можно укачать на руках и так держать, если положу в кровать - тут же глаза по пять копеек. Вот так и гуляю-гуляю-гуляю в любую погоду. Не знаю, что дальше будет...

Ссылка на комментарий

У меня дочь также спала, я все удивлялась как так может быть, всего полчаса! Где-то к году сон стал подольше. И вот только после 1 г 9 мес стали днем спать по 2 ч, и то не каждый день, а ночью просыпается каждые три часа где-то но ненадолго. Вобщем надо потерпеть. Может и голодная, может зубки. У нас причина в животике- непереносимость лактозы, нехватка ферментов, но постепенно все налаживается

Ссылка на комментарий

Нам 8,5 тоже спит ровно пол часа и подъем,на улице спит только в едущей коляске,стоит встать и сразу подъем,бывает раз по завету может проспать дома час или полтора,но это осень редко бывает.

Ссылка на комментарий

Моей младшей доченьке тоже 7 месяцев и у нас такие сны и ноем весь день, я привыкла уже. Это я так-поддержать, вы не одиноки)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

вполне может быть, что голодная. Мы как на смесь перешли, сразу перестали ночью каждый час просыпаться (стало мало молока)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

По описанию не похоже что голодная. Такие дети, малоспящие днем есть, факт. Но они обычно не ноют от недосыпа весь день, им хватает этих коротких снов для отдыха. Ночью если спит нормально, а днем нет, может свет мешает? Или шум?

Мой старший с 5 до 8 месяцев плохо спал, днем на ручках у меня с грудью во рту, я либо с ним спала, либо книжки читала. Каждые минут 30-40 чуть просыпался, сосал и дальше спал. Иначе просто орал. Дела делала мало, сним на руках. В коляску клала усыпленного грудью и быстрей бежать.

Младший вынужденно болтался на мне в слинге пока не пополз, и старший стал считать его за человека. Спать этот ребенок мог и в коляске, и в кроватке, но те же минут 30-40, дальше Вяяяя. А в слинге 2-3 часа, за которые я успевала много что сделать. В 7 месяцев в слинге наоборот перестал спать, коляска понравилась, именно в сидячем положении спит причем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Мне помог этот вебинар http://blog.danilova...t-spasite.htmlИ еще как данность я приняла то что мы долгое время засыпали исключительно на улице в коляске... А про ГВ, что ты ешь? Значит у тебя мало питательных веществ. Каши твое все!!!! и прям за 30-20 мин ешь их.

Валь, ну я норм питаюсь вроде, сытно...и каши ем каждый день...может надо ее раз в 3-4 часа кормить, но она тогда вообще перестанет набирать или в минус уйдет, мы уже так пробовали, ну на минуту дольше она сосет если 3ч не кормить

 

Нам 8,5 тоже спит ровно пол часа и подъем,на улице спит только в едущей коляске,стоит встать и сразу подъем,бывает раз по завету может проспать дома час или полтора,но это осень редко бывает.

блин, а мы в едущей коляске и машине просыпаемся. Вот сказали бы мне что так бывает - не поверила бы никогда. Сын спал всегда в коляске, засыпал на улице, гуляли 2 часа с ним, и потом еще дома досыпал 30-50 мин...с дочкой даже не гуляю, спит около балкона дома, т.к. дальше двора с ней идти смысла нет - просыпается через 25 мин и лежит недовольная, приходится домой идти все равно

вполне может быть, что голодная. Мы как на смесь перешли, сразу перестали ночью каждый час просыпаться (стало мало молока)

у меня молока много, поэтому мне жалко сворачивать ГВ при "живом" молоке

Ссылка на комментарий

Сколько Вы сейчас весите? С каким весом родились?

Вообще, так плохо спят голодные дети - есть личный опыт, к тому же прибавки 300г для 3-4-5 месячного ребенка и 130г для 6 месячного - это ОЧЕНЬ МАЛО.

А шум создавать не пробовали?

Пылесос? Фен? Вода? Звуки природы?

А где старший днем?

Вообще - аут, конечно, полный... Как Вы держитесь?

Моей дочке 3,4, такое вытворяет - ужас ужасный... Если бы у меня при этом был еще один ре (то есть еще одна Б, роды, ГВ и плохой сон у ре) - я бы уже сдохла!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Боже, читаю и вспоминаю дочку. Тоже спала по 20-40 минут. Я приноровилась дома коляску катать по коридору, в комнате разворот, обратно, в кухне разворот. Причем надо было это делать быстро, а коридор только см на 10 шире коляски))

Теперь с ужасом думаю, что это же предстоит со вторым. А я еще с момента рождения дочки, да что там, с Б ею, не выспалась толком, мы до сих пор орем по ночам.

 

Крепитесь, автор!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У нас такая же картина,грудь по три минуты сосёт и все больше не заставишь, сейчас нам 10 месецев, уже кушаем три раза, а сон такой же. Правда на у лице спит, но коляску постоянно кочать нужно. Старшей 3 года, вообще некогда поразвивать, максимум книжечку за день прочитаю и все а порой и этого нет, вот только и гуляем. Если бы и улице не было это пипец полный был бы. Понимаю вас.

Ссылка на комментарий

До 3-х лет, описанное Вам, вариант НОРМЫ!!! У меня было так + аналогичные ночи, вставала по 15-20 раз за ночь. оббегали врачей - все отлично, сон ребенка никому ничего не должен! Терпения Вам и сил!

Ссылка на комментарий

Оська, старший же в садик ходит. Дочь спит одинаково при любом шуме и в тишине - когда спит плохо, свои 25 мин она проспит хоть как, и в идеальной тишине и при падающем конструкторе лего на кафель. Была неделя она спала отлично, все сны долгие 1,5ч/2ч/1ч, так она спала и в будние, когда муж/сын на работе/в саду, также и на выхах, когда все дома и галдят. Так что не в шуме дело. Родились 3720, сейчас 7600. Наши прибавки за все время 1400, 800, 400, 350, 400, 130. Мне тоже кажется что она голодная, тк первые 2 месяца сон был долгим, по 2-3-4 часа спала. Я ей даю грудь, предлагаю все время, не хочет она нормально есть :( воду и чаи не пьет. Из бутылки пьет только мое молоко, но это бывает редко что надо из бутылки дать 1 раз в 2 месяца может

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

девочки, вот только вчера блог написала про наш плохой сон, а вечером ребенок уснул на ночь на груди (!!!), чего у нас не было уже полгода, седня подняла ее в 8,30, поели грудь, потом 30 гр гречневой каши, к 10 поехали поплавали в бассейн, она нанырялась и уснула прям в воде пока я с тренером трещала и ее качала, держа за раздвинутые ноги как лягушку :Crazy:я ее потормошила, пошли оделись, она, о, чудо, взяла грудь и нормально так пососала, минуты 3-4 (это считается долго у нас)уснула в 11,10 в машине, дома я ее в коляску переложила спать полураздетую, сама тож скорее легла (в 11,25), просыпаюсь время 13,20, я ниче не понимаю, сколько сейчас времени, какой день недели и где мои дети :Crazy: :Crazy: :Crazy: я как соскочила с кровати и к ней скорее, она спит лежит! без соски! это что-то нереальное. Надеюсь это мне не снится :Crazy: спит до сих пор, пока я ела, писала тут...офигеть...спит уже 2ч40мин. Посмотрим как дальше будет, че это с ней седня :Crazy:

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Больная тема для нас! Нам 1, 5 года и сын ни черта нормально не спит. Ночью 2 раза проснуться за радость. Теперь, если он хочет в туалет просыпается, капец. До этого, то грудь, то зубы. К слову с 2х недель мы спали по 30 мин днем, ему этого хватало. Ночью перестали спать, когда зубы полезли. Хотя я уже смерилась - мне достался такой ребенок, стоит отметить это наследственное - дурацкий и чуткий сон. Вчера днем 2,5 ч спали, сегодня 40 мин. + 30н второй Б и дома полная вакханалия...

А вам продолжения полноценного сна, когда то же должны они спать.

Ссылка на комментарий

А насчет голодная... голодная и спит ночью, просыпаясь на покушать 2-3 раза? Нууу, не знаю!!! Вам виднее, кормите тогда )))))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Добавить...