Перейти к публикации

Ledanas:)))

  • записей
    11
  • комментария
    103
  • просмотра
    104 964

Выкидыш без чистки


Ledanas:)))

21 969 просмотров

Был выкидыш на сроке 2-3 недели. От чистки отказалась (в матке ничего не было видно да и "настроение" было "оставьте меня в покое...."). Все это время то мазало, то кровило.

Когда динамика ХГЧ стала отрицательной отменили прогестерон. Через 5 дней на отмене пришли месячные (сильные, 5 дней).

С тех пор, уже 6-й день мажет коричневым (иногда с прожилками и сгустками). Температуры нет. Вчера была на УЗИ - в матке сгустков не видно.

Сказали ждать еще неделю. А потом снова сдавать ХГЧ, но, судя по выражению лица врача, он не особо понимает, что ДАЛЬШЕ.

Вот...

Буду благодарна за любые комменты. Может у кого-то было что-то подобное или "куда мне сбегать":-))

Живу в Германии, по-немецки еще не говорю. Потому количество врачей, к которым я могу обратиться, к сожалению, ограничено..

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

У меня было такое в декабре, только в 6 недель сказали, что ЗБ на 3. Отменила сразу Дюф, от чистки отказалась. 2 дня никак не могло раскровиться, были темно-красные сопли, потом 5 дней лило и с меня выходили куски всякие, потом еще 3-4 дня мазало. В итоге все нормльно. Но я пила Офлоксацин и Экстракт водяного перца+ 1 раз в день Дицинон.

Ссылка на комментарий

У меня так было, со дня выкидыша 7 дней сильно потом мазало всё вместе 11 дней. Следующие м пришли с небольшой задержкой.
Так что может ещё мазать пока.

Ссылка на комментарий

в Европе не сохраняют Б на маленьких сроках...уже не раз мои знакомые об этом говорили, да и здесь об этом писали...как бы жестоко не звучало это, но все что не делается - все к лучшему! Здоровый малыш хорошенько закрепился бы и все было хорошо, видимо были какие-то отклонения...Держитесь и не опускайте руки, скоро у вас все получится!

Ссылка на комментарий

Я отказывалась от чистки в след цикле хорошая беременность. Сгустков не было в матке ходила прооверялась на узи и сдавала кровь сама общий анализ.

Ссылка на комментарий

Я уже не в депрессии по поводу выкидыша... Я в депрессии из-за непоняток с моим организмом. Как 4-го июня начались выделения (угроза выкидыша), так до сих пор и идут две недели после... Какой у меня день цикла и какой сам цикл, я уже не знаю.
Ладно, бум верить в лучшее..
Спасибо всем!

Ссылка на комментарий

У меня так было! Как только ХГЧ опустился ниже 100 - от чистки отказались сами врачи (я тоже на тот момент в Германии была в отпуске). Пришли месячные и из меня вышли остатки. С тех пор мазало то алым, то черным. Врач в Казахстане сначала назначила дицинон и поколоть окситоцин. Но как только закончился недельный курс терапии - началась опять мазня. Прошла только когда я ОК начала пить (и то только на второй цикл приема!). В общей сложности мазня продолжалась 2 месяца.
Поэтому сходи конечно на УЗИ еще раз, но послушайся врачей. Если скажут, что чистка нужна, то не отказывайся, не дай Бог еще воспаление начнется. Но вполне возможно, что у тебя так же как и у меня просто гормональный дизбаланс и его нужно выравнивать с помощью ОК.

Ссылка на комментарий

У меня на таком сроке все вылилось без остатка,как очень обильные месячные. без чистки.

Ссылка на комментарий

У меня был выкидыш на 6 неделях, чистку не делали, мазало около месяца, потом посоветовали крапиву попить (заваривать и пить), попила 2-3 дня и все прекратилось.

Ссылка на комментарий

Ledanas первый день - как на отмене прогика пришли М, так считай. То что мазало до этого не считается.

Ссылка на комментарий

Мне помогла настойка постушьей сумки.

Ссылка на комментарий

Девочки, спасибо Вам ВСЕМ большое!! Завтра, если месячные заново не начнутся (живот как-то начало тянуть, как обычно перед ними) - бегу за кропивой и начинаю пить.

Ямамачка, я тоже вроде как начала считать с "месячных".. Но чуток засомневалась, так как мой организм в беременном цикле полностью рассосал ЖТ и его по УЗИ вообще не было. Т.е. он сам себе начал новый цикл и с месячными, а беременность каким-то чудом зацепилась и продолжала параллельно существовать. Похоже организм чуток запутался.
Ладно, надеюсь все-таки, что кропива поможет и у меня все будет как надо))
Уже навыписывала себе кучу анализов - буду сдавать по риезду на Украину. Мужу показала, сказала, что в 1500-2000 грн уложусь. И сказала "хочешь, я посчитаю, сколько это будет стоить, если я сдам их все здесь (в Германии"))))
Слава Богу, он у меня хороший и во всем мне помогал и поддерживал. Бегал по всем этим врачам и рассказывал им про жизнь.
А насчет сдавать анализы здесь - я конечно пошутила, потому что никому это здесь не интересно...
Да, беременность здесь сохраняют, смотря к какому врачу попадешь и на что ты сможешь его раскрутить. По моему опыту всем глубоко параллельно и подход общий (как иногда и у нас встречается) - если что-то идет не так, нафига удерживать... И в целом, это, наверное, правильно... Если не брать во внимание 1,5 года планирование до этого и возраст..
Ладно!
Еще раз спасибо и УДАЧИ ВСЕМ!!!

Ссылка на комментарий

произошел выкидыш на 12 нед.фобия мучает больниц,врачей,выскабливаний.незнаю что делать...что думать....обязательно ли делать выскабливание...иногда кровит.сгустки выходили в первый день.но самое страшное,что меня пугает мое самочувствие..постоянно тошнит,как при беременности.может это не выкидыш произошел...а гематома опоражняется...кто с этим сталкивался посоветуйте что-нибудь.спасибо.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...