Перейти к публикации

future mam

  • записей
    40
  • комментариев
    439
  • просмотр
    160 441

Малыш не хочет ходить на горшок(((


Ksunka mamulka

8 727 просмотров

Девочки, мой сын стал бояться ходить на горшок,. Нам 1 год и 4 мес. Когда вижу , что сейчас сделает дело, беру его несу на горшок,он кричит не садится и все. просто в колготочки делает дело стоя . Ни спокойные уговоры не игрушки не помогают.Раньше проблем не было.Ходить начали на горшок с 8 мес. и все было нормально. все обдумала, ничего плохого связанного с горшком не было, чтобы он боялся . Или может это возраст и все пройдет :think1: . Посоветуйте,кт сталкивался с подобным???!!

22 комментария


Рекомендованные комментарии

послушаю...нам 2 и 3 и все какаем в трусы, а на горшок,только если каждые два часа высаживать. бесит уже.

Ссылка на комментарий

вообще мне кажется единственный способ это полностью отказаться от памперсов и запастись терпением.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Возможно был более твердый кал и ребенку было неприятно, вот он теперь и боится что ситуация повторится. Может быть выходом:

1. Поменять горшок - например купить с музыкой или тот который пишит, когда в него что-то делаешь:)

2. Посмотреть нет ли трещинок в анусе, покраснений и т.д. - это может причиныть неудобства.

3. Ни в коем случае не ругай малыша, а то закрепится неправильная ассоциация горшок - ругают, следовательно горшок это плохо. Удачи и терпения.

Лично мы добились всего только лаской и похвалой. Когда делал пись-пись в горшок - так хвалили, всем горшок показывали и все его хвалили и целовали. А когда не делал - ничего не говорили. Вот и закрепилось: горшок - хорошо, значит если хочу чтоб хвалили - буду делать в горшок все-все. Закончилось все тем что лет до 2,5 приходил и торжественно "хвастался" содержимым горшка! Даже при гостях, когда мы за столом:))

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий

моя подруга никогда вообще не высаживала ни первого, ни второго. С первым не знаю, а второй в 2,6 снял памперс, сказал нинада и пошел на горшок)))) И все, теперь только на горшок и сам, даже ночью))) Удачи.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Моя начала ходит на горшок в 4 года (как пошла в сад). Где то в 2 года муж заставлял дочу писать в горшок, после этого она на отрез отказалась к нему даже приближаться. Я изредка предлагала, но не настаивала. Как только дочь пошла в сад - села на горшок и к этому вопросу мы больше не возвращались...

Ссылка на комментарий

на мой взгляд происходит так у вас потому, что сейчас у ребенка стали формироваться взрослые механизмы регуляции этих дел (т.е сигнал от кишечника-мочевого пузыря в мозг- самостоятельный подход к горшку)

так оно и должно быть , устойчивые горшочные навыки формируются в среднем между 18 и 22 мес жизни

все походы на горшок до этого возраста - следствие формирование родителями другого рефлекса (еда-высаживание - приговоры писпис/кака - попис-покак)

и вот эта цепочка распадается, а в мозге дозревает взрослая доминанта

немного терпения и без насилия - и ребенок сам освоит эти дела

не может быть такого, чтоб ребенок без тяжеленных проблем со здоровьем не освоил горшок сам

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Я дочку не высаживала и не парилась по этому поводу.

В 1,7 примерно первый раз посадила на горшок, но дочка наотрез отказывалась туда писать и какать. Я с тех пор каждые 3 недели примерно на 1-2 дня снимала с нее памперс дома и предлагала писать в горшок, дочка могла на нем посидеть 10-15 минут, но когда хотела писать вставала и писала именно в трусы. Я отставала от нее опять на 2-3 недели.

В итоге, примерно за неделю до 1 года и 10 мес дочка на вторые сутки хождения без памперса первый раз пописала в горшок, на 3-и сутки в трусы описалась всего несколько раз, 5-е сутки уже провели в сухих трусиках без единой аварии)). Какать стала в горшок примерно на 7-е сутки. Но пока одеваю памперс на сон и прогулку.

Сейчас заканчивается 2-я неделя хождения без памперса дома, дочка стала уже просыпаться в сухом памперсе и с прогулки тоже приходит сухая и сразу же просится на горшок.

Думаю через пару дней уже не стану одевать памперс на сон.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я начала высаживать дочу на горшок к 6 месяцам. В итоге в 1 г. и 2м. она уже вообще в трусики и памперс не писала, даже ночью. Ходила только на горшок и терпела, сколько потребуется. В вашем случае, может ему как-то не нравится сам горшок, может у него связаны с ним какие-нибудь нериятные переживания, вот он и боится. Попробуйте купить другой горшок. Я бы так сделала.

Ссылка на комментарий

Моей куколке 1.2 , бабушки твердят что пора на горшок, попробовали и видимо ребёнку не понравилось теперь бегает от него, но я читала что самый оптимальный возраст для высаживания на горшок 1.7. :)

Ссылка на комментарий

у нас точно такой же отказ! показала горшок ему в 1.6 - все нормально бегал с ним, а потом бацц и отказ...сейчас уже 1.11 месяцев и все тоже самое, правда иногда все таки ходит на него (2-3 раз в день может), а когда показываю прям в отрез и в ор....не трогаю его, жду когда сам опять начнет ходить, потому что процесс понимает...педиатр сказала, что не трогать и не заставлять, а то еще хуже сделаем. Хочу попробовать другой горшок купить еще. Но, что польза по любому есть она есть - он у меня во сне не писается вообще, первое время подгуз одевала, но он сухой просыпался, потом перестала. Бывает оочень редко пописает под утро.

Ссылка на комментарий

мой сын тоже в этом возрасте наотрез отказывался садиться на горшок, зато понравилось стоя в унитаз писать, потом и какать научился. Попробуйте с унитазом. Может получится.

Ссылка на комментарий

Скорей всего у ребенка обычный "горшковый бунт" (характерен для детей, которых рано начинают приучать к горшку). Наберитесь терпения, всему должно быть свое время.

Ссылка на комментарий
мой сын тоже в этом возрасте наотрез отказывался садиться на горшок, зато понравилось стоя в унитаз писать, потом и какать научился. Попробуйте с унитазом. Может получится.
да мой тоже только стоя на горшок...а на унитаз то как, он же ростом с ребенка?))
Ссылка на комментарий
Скорей всего у ребенка обычный "горшковый бунт" (характерен для детей, которых рано начинают приучать к горшку). Наберитесь терпения, всему должно быть свое время.
да, нам тоже самое врач сказала, то что он сначала ходил на горшок было просто обычной игрой и не более, наигрался и перестал ходить, как то так. Хотя мы постарше будем.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

мне кажется, в 8 месяцев рано еще для осознания процесса, он наверное и не понимал толком что там такое происходит.

моя в год и 4 еще не ходила. примерно с этого возраста стала ходить постоянно без памперсов, только на прогулку и на ночь ей надевала, ну и сама постоянно бегала за ней с тряпкой.. приучились к горшку на даче в год и 8 месяцев. сначала как обычно писала в штаны,потом вдруг поняла, что надо писать при высаживании, а через неделю и терпеть научилась. так что я считаю, пока сам не поймет что к чему, так и не научится.. но без памперсов надо ходить обязательно, а то и предпосылок не возникнет учиться.

Ссылка на комментарий

ой, ща в меня полетит все то, что у кого под рукой.... была аналогичная ситуация ближе к 2 годам. старшая упорно все делала в колготы-трусы. уговоры, игры просто не воспринимались. помог "дедовский метод": пару раз получила по попе мокрыми колготами и дала понюхать! все! ребенка как подменили! мало того, за 2 месяца мы от горшка перешли к унитазу и в 2 годика доча делала свои дела исключительно во взрослом туалете

Ссылка на комментарий

Не читала комментарии, может повторюсь. У моей сестры сынок отказывался ходить на горшок вообще. Как его только не уговаривали. И так до тех пор, пока сестра не купила музыкальный горшок - когда малыш в него пи сает, то играет тихонько детская красивая мелодия. Ее сынуля сразу оценил такую покупку и быстро приучился к горшку. Может и вашего сыночка так заинтересовать?

Ссылка на комментарий

Очень многие детки через это проходят. И наша боялась, орала. Сейчас, ничего, садится. Наберитесь терпения и вперед! Могу поделиться с Вами статьей http://www.chadoblog...sya_na_gorshok/ Очень полезная, рекомендую прочитать!

Ссылка на комментарий

Девочки, можно совет? Не мучайте себя и ребенка. Все придет, когда надо. У нас такая же история была. В 1,5 года отказывался садится на горшок, ну я и отстала от него. В 2 начали ходить на горшок. К 2,5 про памперсы совсем не вспоминали. Тоже самое с памперсами на ночь. Все будет в свое время. Успокойтесь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

мой сын орал как резанный когда я его садила. отложила это дело до 2-х лет, потом ловила, но самостоятельно начал сам ходить на горшок в 3. сделал дело, прибежал показал, выбросил, помыл и смыл за собой, попу помогала вытирать. я вообще заметила,что всему своё время, у моего сына время пришло в 3

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...