Перейти к публикации

Л_А_П_У_Л_Я

  • записей
    218
  • комментариев
    2 099
  • просмотров
    550 628

Климакс (СИЯ)в 32 и ... борьба с синдромом!


Л_А_П_У_Л_Я

5 491 просмотр

Девочки, вечер добрый!!!

 

Уже почти год (с ноября 2013г.) мне поставили СИЯ (синдром истощенных яичников) , а по простому климакс в 32 года

 

Сначала шок, нежелание жить и быть, но потом осознание, что меняем ценности и живем дальше - и вот я на фемостоне 2/10...

 

Надо что-то менять!!!! Сначала занялась собой - сбрасываю вес: в мае была 73кг, сейчас - 63,2))))

 

А потом подумала, что попробую бороться наперекор всему сказанному врачами и начала пить масло черного тмина, пчелиное маточное молочко и семена льна... Через месяц плановое узи и прием гинеколога... Там посмотрим на изменения!!!))) если таковые будут)))

 

Хотелось бы услышать мнения у кого СИЯ. Как вы боретесь?

  • Нравится 2

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

Немного не по теме спрошу))) А вес вы как сбрасываете? Диета?

Ссылка на комментарий

А мне показалось, что в теме, указанной в ссылке в основном обсуждаются вопросы об ЭКО с истощением и общаются в основном девочки прошедшие этот путь, либо стоящие на нем. Но ведь до него еще и дойти (дозреть) нужно.

Я тоже живу с этим диагнозом. Только у меня он в 23 начался. И я также, как и многие с этим диагнозом прошла все стадии проживания этого женского горя :Отрицание → Агрессия → Торги → Депрессия → Принятие

Сейчас уже приняла эту ситуацию как данность. Конечно, сложа руки не сижу, но уже не бьюсь в конвульсиях в попытке что-то быстро и навсегда изменить.

Как ЗГТ тоже принимаю фемостон 2/10. Голову отвлекаю тем, что стала заниматься спортом и перешла на правильное питание. Это очень здорово помогло найти гармонию с собой, скинуть 5 кг и перестать с упорством маньяка вычитывать в инете информацию на тему СИЯ.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

фемостон снимает симптомы климакса, то есть приливы и скачки давления. Если у вас этого нет - не пейте вы эту гадость. Лучше поизучайте темку как забеременеть с высоким ФСГ. В общем овариум, овариамин и фолликулин вам в помощь.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Девочки а на основании чего Вам поставили СИЯ? у меня в где-то в апреле этого года ФСГ был 19, после того как пропила фемостон 1/10 стал 9,5, но поднялся ЛГ -13,7 и упал естрадиол-36 (а был на верхней границе). Но врач сказала мне что я не правильно принимала - надо было после каждой пачки ждать месячных,а я без перерывов пила(чуть не заработала поликистоз). Теперь принимаю фемостон 1/10. Я так понимаю у меня тоже СИЯ - просто врач не говорит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

я для морального приободрения! знакомая не предохранялась, зная, что у нее истощены яичники. доче уже 24 года, а мама залетела! вот чудо! а через год еще стала и бабушкой

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Отвечу кратко за себя. У меня в 23 напрочь пропали месячные. Без ЗГТ (фемостон 2/10, либо схема дивигель - дюфастон) не идут вообще. Пробовала пить Овариамин, травы. Бесполезно. Переставала пить фемостон на 3-4 месяца, чуть с ума не сошла от приливов и ФСГ в тот момент был аж 98, эстрадиол крайне низкий. Последние анализы на фемостоне - ФСГ - 8,4. Мой организм хорошо на него реагирует. Больше экспериментировать я с бросанием фемостона не буду, видимо не мой случай ждать и надеется.

Теперь об АМГ.

Ноябрь 2013 - 3,14 (принимала фемостон 2/10)

Март 2014 - 0,12 (трехмесячный перерыв в приеме фемостона с травами и овариамином)

Август 2014 - 3,2 (на фемостоне 2/10)

Если кому интересно фемостон пью без перерывов - одна пачка за другой. На УЗИ на 12-15 ДЦ фолликулов в сумме в двух яичниках от 8 до 13 штук в зависимости от цикла. Доминантного нет, но я грешу не только на СИЯ, есть и другая проблема, которая скорее всего не дает доминантному фолликулу расти. Я на этот счет по сей день ломаю себе голову.

Ссылка на комментарий

мне 29, уже 10 лет борюсь, только ЗГТ помогает

последние анализы без ЗГТ - ФСГ 150...

Ссылка на комментарий

климакс и СИЯ не одно и тоже. СИЯ сначала без климакса может быть, нормальное самочувствие, только забеременеть труднее, но можео же! или у Вас реально климакс?

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...