Перейти к публикации

|| Дамочка ||

  • записи
    34
  • комментариев
    477
  • просмотров
    64 950

Как же ж он меня бееееесит!


|| Дамочка ||

1 559 просмотров

Наверное, я радоваться и прыгать до потолка должна, что мой муж гипертрепетный и суперзаботливый отец, что по каждому пуку, ику и апчиху нашего двухнедельного малыша - впадает в панику и рвется вызывать реанимацию для новорожденных. Но меня это просто нереально выводит из себя! Трясется по каждому поводу, обвиняя меня в безответственности и халатности. 

Собственно, из-за этого мы начали сориться практически каждый день. Переходим уже на крики и на маты. А это еще более расстраивает и угнетает - ведь до этого жили мы в полном штиле и гармонии. 

Вчера разосрались на ровном месте - видите ли я в детской ручку у окна не до конца закрыла, а из-за милиметровой щелочки создастся сквозняк, да ну на хрен - ураганище и нашего сына продует вплоть до воспаления легких. А то что в комнате дышать невозможно, воздух спертый и воняет детскими какашками - это фигня...И таких мелочей с каждым днем все больше и больше копится.

Короче, все на нервах, ходим дуемся. Ну совсем неположительная атмосфера в семье((((((

 

18 комментариев


Рекомендованные комментарии

Дайте ему комаровского почитать!а вообще я бы сказала,я МАТЬ-мне виднее!

Ссылка на комментарий

Нинулькин, вот на такие слова он мне каждый раз заявляет - не строй из себя всезнайку и супермать, слушай и делай, что тебе говорят.

Ссылка на комментарий

А муж твой что всезнайка, раз говорит делать что тебе говорят??? Я думала что у матери материнский инстинкт просыпается и она нутром чуит что делать надо. А тут у папаши такое....

Ссылка на комментарий

|| Lidien ||, я полагаю, что ты как женщина, должна как то разрулить эту ситуацию. Мужики, они твердолобые и все воспринимают не так как мы, женщины. Возьми себя в руки, тебе же виднее, как поговорить с мужем. Ну, найди нужные слова, нужный тон и спокойно поговори с ним, ведь можно же находить компромиссы. А то чего вы ссоритесь, по себе знаю как все это разрушает и нервы, и душу, и как потом настроение на нуле.

Ссылка на комментарий

ღLisёna.ღ , вот и я чувствую, что хорошо для сына, а что нет. Но не верит он в инстинкт материнский...

Senechkamama, вся проблема в том, что я не могу спокойно воспринимать все это! Тут и гормоны виноваты, и настроение, и недосыпы с усталостью ...В общем моя женская мудрость наглухо исчезла, поэтому все разговоры у нас сходят на психи(((

Ссылка на комментарий

Ну это скорее всего от того что не знает что делать если что то случится:)дайте на самом деле книжку почитать с которой вы согласны. Мой впадает в панику, начинает орать когда сын начинается давится неважно чем, воздухом или едой. А я спокойно жду и смотрю за ним что бы если на самом деле начнет задыхаться помочь ему а не бегать из угла в угол, но пока ттт сам откашливается

Ссылка на комментарий

У него стресс,мужчины слабее нас,потерпи,он пообвыкнется,а еще пол.зуйся,пусть побольше делает и возится с ребенком,тебе полегче будет.

Ссылка на комментарий

оооо как я узнаю своего мужа))))) долго мы срались, меня так бесило, что он всего боялся, сейчас муж стал спокойнее, думаю ему нужно время))) А говорить, что вы Мать и Вам виднее не стоит...мне бы было обидно,ведь он отец. Думаете лучше б было если бы он забил бы на все? Вам терпения и со временем все встанет на свои места)))))

Ссылка на комментарий

Да не реагируй ты так на своего мужа. Пусть оберегает, холит и лелеет ребенка, тебе это на руку должно быть. Бывают такие безразличные отцы, что и не до детей им вообще.

Ссылка на комментарий

У моего так же было, но я терпела, так как была после кесарева и мне было больно напрягаться и ругаться. Я просто пропускала мимо ушей, за пару дней он понял, что чтобы он мне не сказал - я выслушаю, и все равно сделаю по своему, через 3 недели после рождения все было замечательно, он понял, что чтобы я не сделала, то все так и должно быть. Правда и сейчас (дочке 1 год и 2 месяца) иногда пытается что-то мне сказать "поправить", я просто игнорирую, и он замолкает. Не знаю как у кого, я просто не иду на рожон, т.к. знаю, что дочку он очень любит, он все делает для нас с ней, и дочка кстати, полностью "папина дочка", еще не говорит, но меня называет папа :)

Ссылка на комментарий

возможно стоит ему дать наиграться в суперзаботливого отца, кидайтесь к нему по малейшему поводу в истерике, мол не знаете, что делать, пусть он больше занимается ребенком, а вы займитесь пока другими делами, берите ребенка только покормить, ему и надоест...мой наоборот вот готов все сделать, лишь бы дома не бывать...

Ссылка на комментарий

так дай вызвать ребенку реанимацию, когда приедут вправят ему мозги, больше лезть не будет)))

Ссылка на комментарий

Надо чтобы кто-то со стороны вправил ему мозги, договоритесь с педиатром, пусть ему лекцию прочитает, Комаровского пусть почитает, пусть и правда скорую вызывает, пару раз ему покрутят у виска да выговорят за ложный вызов - успокоится. Было бы не плохо чтобы кто-то еще сказал ему что самый главный человек для младенца-мать. Ну и валерианочку или пустырник пейте-оба. Хорошо выше написали еще про выслушай-сделай по своему. Или срочно отсылать его в магазин-аптеку за чем-то сверхважным, пусть побегает ваш "нервная барышня".

Ссылка на комментарий

Наверное и у нас так будет, мне даже палец из-под одеяла не дают вытащить, несколько раз за ночь проверяет укрыта ли у меня спина, нога, рука и .д. Сейчас меня эта забота умиляет, но что будет, когда родится маленький???

Ссылка на комментарий

По-моему,это далеко не самый плохой вариант мужа))) Правильно девочки писали-пройдет,пусть лучше заботиться,чем будет безразличен. Вас тоже понимаю,но вы же женщина и должны быть мудрее и терпеливее!) Такая наша доля) Растите здоровенькими!)))

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...